Войти
ФлеймФорумОбщее

Куда бы переехать. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
1:58, 11 янв. 2016

В Уфе всё неплохо, но я так до сих пор и не устроил свою жизнь здесь. Поэтому мне надо либо начинать оседать здесь, квартира/дом/ремонт, либо менять уровень и начинать на новом месте.
Да, мое здоровье немного не совместимо с зимой, сейчас опять сижу с температурой, в прошлом году была пневмония.

В прошлом году был в Москве, преимущественно в центре, везде суета. Да, по работе мне туда не надо.

Про Калининград ещё не думал, надо почитать.

К США я присматривался, жил там суммарно больше месяца пока по конференциям ездил. Неплохо, в крупных городах еда в 2 раза дороже, жил в хостелах/отелях (дорого) и у знакомых за "оплачиваю ужин". В городах поменьше уже более приемлемо, но всё равно жить гораздо дороже чем в России. Хотя, тоже вариант, английский я более менее знаю.

Для того чтобы задумываться о девушке в моем возрасте надо быть как минимум состоявшейся личностью со своим жильём, машиной, чувством юмора, харизмой и способностью принимать серьёзные решения.

Про Англию тоже ещё не думал, надо посмотреть что у них там с визой для самозанятых (в Канаде например такой вариант есть).

В азиатских странах я думаю будут большие проблемы с языком и вписыванием в общество, хотя возможно у меня старые представления, и с учетом глобализации наверно уже всё по другому.

Новая Зеландия что-то совем далеко.

2:09, 11 янв. 2016

TurboMaX
> И как там в Англии живется?
Отлично! По-началу сложно вписаться в общество из-за языкового и культурного барьера, но сейчас (через 2.5 года) я уже себя хорошо чувствую. А в остальном все отлично: и климат, и работа, и комфорт в плане жизни.

2:21, 11 янв. 2016

PANDA
раковину пробкой затыкаешь?

2:23, 11 янв. 2016

похожая ситуация, пока что присматриваюсь к калининграду. окончательно буду решать этим летом куда и как.

2:25, 11 янв. 2016

мул
> раковину пробкой затыкаешь?
это норм тема, кстати, вместо тазика можно пользовать

3:36, 11 янв. 2016

PANDA
> > раковину пробкой затыкаешь?
> это норм тема, кстати, вместо тазика можно пользовать
Это у вас там такой уровень бомжевания? За воду или тазик боитесь заплатить? Неуж-то англичане затыкают раковину, чтобы в ней умываться и при этом не тратить воду?

3:39, 11 янв. 2016

laMer007
> Неуж-то англичане затыкают раковину, чтобы в ней умываться и при этом не
> тратить воду?

в ней после этого посуду еще можно помыть.

3:42, 11 янв. 2016

dave
> в ней после этого посуду еще можно помыть.
Ну так тазик они не стали покупать, сэкономили. Может у них и посуды нет? И еды?

3:56, 11 янв. 2016

вна Украину :)

3:57, 11 янв. 2016

Вот жеж дикари

4:10, 11 янв. 2016

в китай, куда нибудь рядом с границей, харбин или хэйхе, там очень много китайцев говорящих по русски, жилье дороговатое, за то фрукты, одежда, китайская электронщина дешевая.

8:58, 11 янв. 2016

master-sheff
> В Москву можно, но если только для зарабатывания денег поехать
  Ну а ещё для взрывания пуканов "каринных масквичей", которые живут в бабушкиной квартире на отшибе и считают, что не должны уезжать, так как там родились :)

9:19, 11 янв. 2016

vap
> Для того чтобы задумываться о девушке в моем возрасте надо быть как минимум
> состоявшейся личностью со своим жильём, машиной, чувством юмора, харизмой и
> способностью принимать серьёзные решения.
не ну ты классную себе проблему придумал, вот на ровном месте же. просто походи на что-нибудь в духе language exchange, просто пообщайся с бабами. если с кем-то захочется общаться больше — хорошо, может что-то и получится. нет — ну и пофиг. просто с таким подходом "мне осталось купить квартиру и обзавестись чувством юмора, тогда можно будет искать бабу" кого-то найти, как мне кажется, реально трудно. вообще надень чистую рубашку, расскажи о своих успехах в геймдеве, покажи весёлые гифки с телефона, дай понять, что ты заинтересован и успешен в своём деле, этого вполне достаточно.

9:25, 11 янв. 2016

vap
Ты работой привязан к месту?

Если нет, то просто берешь список мест более-менее тебе интересных и наугад тыкаешь в любое.
Снимаешь жилье на пол года и переезжаешь. Через пол года делаешь выводы и остаешься, повторяешь или выбирешь конкретное место для переезда.
Изначально главное избавиться от привязанности к тому месту где живешь и из зоны комфорта выйти.

9:35, 11 янв. 2016
Нижневартовск. Тут зима слишком холодная для микробов, не заболеешь. В любую точку города можно дойти пешком - полезно для здоровья. А еще самый главный для меня плюс такого развития событий, возможно я увижу вживую самого vap'а

Не переезжай туда где нет знакомств. Это тухлая тема, я в СПБ чуть больше года прожил и понял что ну их к чертям эти столицы, дома было лучше.
С другой стороны, если и в Уфе знакомств нет и тян не предвидится, то можно ехать куда хочешь, но я бы выбрал населенный пункт где есть некоторое количество друзей, с которыми реально будет возможно совместное времяпрепровождение на регулярной основе.

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
ФлеймФорумОбщее