Войти
ФлеймФорумОбщее

Куда бы переехать. (8 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
14:40, 12 янв. 2016

калининградским привет! сделал селфи. щас в районе Сельмы

+ Показать

17:11, 12 янв. 2016

Hans
Скорее балтон какой-то.

17:16, 12 янв. 2016

TarasB
> А подвох в чём?
none4
> Да не в чем,девку знакомую пора замуж выдавать
> замуж
Ни хрена себе "ни в чем".

17:21, 12 янв. 2016

Alprog
> Скорее балтон какой-то.
до сих пор не пойму чо его так ругают. разве что там все дороги в центр через бутылочное горлышко идут и пробки постоянно. а так вроде домишки как везде.
вообще я с первого дня в городе понял, что пешком лучше. ну или на трамвае

17:26, 12 янв. 2016

Hans
> пешком лучше. ну или на трамвае
+1

21:21, 12 янв. 2016

vap
А не было мыслей осесть где-то за городом (много у нас есть мест природно-красивых, вполне пригодных для домика на ПМЖ), и время от времени ездить по стране/зарубежью? Раз уж территориально к получению купилок не привязан.

+ Показать

none4
Ну вот, в лице ведь самая суть!

21:32, 12 янв. 2016

Wedmak2
Наслаждайся

+ Показать
21:59, 12 янв. 2016

Hans
> ну или на трамвае
А он отдельно от дорог? Придурочные "оптимизаторы" ещё не додумались расширить дороги, убрав трамвайные линии?

22:13, 12 янв. 2016

TarasB
> А он отдельно от дорог? Придурочные "оптимизаторы" ещё не додумались расширить
> дороги, убрав трамвайные линии?
оптимизаторы потихоньку грызут рельсы, но пока ходят красаучики :з

1:38, 14 янв. 2016

Wedmak2
У нас за городом строятся районы малых домов, весьма выгодно, правда комфортно там жить будет лет через 5. Жить где-нибудь на отшибе с учетом наших зим я бы не рискнул. В общем я не осилю тянуть дом, тем более это только усугубит изоляцию.

2:07, 14 янв. 2016

если не хватает общения пробни пожить в северном гоа
только не с мая по сентябрь включительно )
там народ в целом доброжелательный и склонный к общению, много русских
из постоянно тусующихся в основном фрилансеры, укурки-алконавты-раздолбаи-дэнсеры-тусовщики, просветленцы-йоги, и перебравшиеся на ПМЖ
в сезон еще много колхозников из разных Мухосрансков ))
щас с таким курсом рубля русских конечно будет меньше, но там и так много разного колоритного разношертного интернационального контингента
жить можно прям рядом с пляжем, не в сезон это дешево, я жил всегда не дальше 100м от воды
правда через 3 месяца море пляж и солнце надоедают ))

2:57, 14 янв. 2016

vap
>Жить где-нибудь на отшибе с учетом наших зим я бы не рискнул.

Пару раз за хлебушком дашь по 20 км туда и обратно и летом тоже там жить перехочешь. Вообще, жить в глуши это увеличивать траты времени и расходы на транспорт. Удовольствие так себе.
Одно дело, если все это прислуга как у БаринЪ-Михалкова, другое дело если ты сам все это делаешь. Бонусом с появлением потомства и сам будешь вешаться, и детишки.

6:39, 14 янв. 2016

vap
Судя по нульпосту, ты хочешь с помощью переезда решить проблему недостаточной социализации. Это не то чтобы совсем бесполезно, но всё-таки недостаточно эффективно в большинстве случаев. Более того, можно усугубить ситуацию, да. Я бы на твоём месте попробовал пожить на съёмных хатах в разных городах, чтобы почувствовать, как оно вообще будет.

p.s. Один мой знакомый фрилансер из Москвы, столкнувшись с финансовыми трудностями, просто взял и наобум поехал в Беларусь, где снял комнату за $40(!) в месяц у какой-то бабки (вроде в Гомеле) и спокойно жил там полгода, пока не доделал проект. Вот это внутренняя свобода у человека.

9:09, 14 янв. 2016

Ходи работать в коворкинг, там можно познакомиться с интересными людьми)) (интереснее чем быдло из соседнего подъезда), и каждый день с ними общаться ирл.

15:56, 14 янв. 2016

Когда я только приехал в Калининград — было очень круто в плане впечатлений и социализации.
Сейчас все опять скатилось к хиккованию, местных вижу раз в три месяца. Отчасти, потому что местные собираются только на алкопати, а я не пью. Отчасти, потому что погружаюсь в свои проекто-мирки и перестаю замечать окружающий мир.

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
ФлеймФорумОбщее