Войти
ФлеймФорумОбщее

Куда бы переехать. (9 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
18:24, 14 янв. 2016

Sohei
Именно так. Первые недели на новом месте - сплошная эйфория. Но потом всё возвращается на круги своя и ты живёшь так же, как жил до этого.

18:42, 14 янв. 2016

Barabus
> Калининград
не надо. итак тесно.

15:01, 18 янв. 2016

vap
> просто если я ничего не поменяю то так и буду сидеть за компом один, не зная
> куда пойти каждый раз когда выхожу на улицу (кроме магазина или леса).

С таким подходом будешь сидеть за компом один, только в другой стране.

20:15, 20 мар. 2016

Живу в Таиланде 7 месяцев (3 месяца на Самуи и 4 в Паттайе).
Уже после первого месяца потянуло назад... но т.к. я сразу сделал студ. визу и купил байк, то решил все-таки остаться на долгий срок, чтоб узнать, какого это - жить заграницей :)

По расходам - сейчас уходит минимум 30к рублей в месяц (20к на жильё и интернет) + студ. виза стоила 35к (на год) + 10к на 1 поездку в Лаос + 10к продление каждые 3 месяца в местном иммигрейшене.

До кризиса я мечтал о переезде в Японию. Но на это нужны огромные деньги. И после кризиса продолжал мечтать, что когда-нибудь осуществлю эту мечту. Жизнь в другой азиатской стране чем-то схожа, и могла помочь определиться с планами на Японию и вообще.

Какие выводы сделал лично для себя:
- Понял, что мне больше нравится жить в России, нравится наша природа, сибирский климат, и зиму со снегом я люблю. Жаркий климат и вечное лето - не моё :)
- Лучше было приехать на месяц, отдохнуть по полной и вернуться назад. Т.к. долгое пребывание здесь не имеет смысла, если ты хикки, только куча бабла на ветер.
- Паттайя не изменила меня ни капли - я всё так же грибую дома недели, а то и месяцы напролёт (если не считать вечерние вылазки за хавчиком). А на развлечения нет времени, т.к. в свободное от основной работы время пытаюсь делать какие-то свои проекты.
- Зато я на своем опыте понял, какого это - жить за границей, многое переосмыслил о своих целях и планах на жизнь (но повторюсь, все это пришло уже в первые месяцы жизни здесь).

20:38, 20 мар. 2016

maniagl
> 3 месяца на Самуи и 4 в Паттайе

Что лучше?

20:40, 20 мар. 2016

stdcall
> не надо. итак тесно.

Да что там тесно-то? Там поселки целые полупустые видел по одному репортажу.

Или кто-то хочет оставать одним едиственным геймдевелопером во всем Калининграде.

0:27, 21 мар. 2016

Хаус
> Что лучше?
Тут на вкус и цвет :)

Самуи:
- много пляжей, чистое море, горы в центре острова (или скорее сопки), водопады, целые леса из кокосовых пальм и т.д.
- 2 из 3х месяцев, что я тут пробыл, постоянно лил дождь (я попал в самый дождливый сезон)
- большая влажность, из-за чего все вещи в шкафу покрылись плесенью за 1 месяц, местами чёрной! главное, техника тоже страдает и металл покрывается чем-то типа плесени!
- комары, ползучие гады (ко мне как-то раз даже заползла маленькая змея, хотя все двери/окна были закрыты)
- постоянно стрекочущие орущие голоса различных зверей и птиц не дают спокойно заснуть
- тут одна кольцевая дорога вокруг острова, и ездить каждый раз за хавчиком (да и вообще куда-либо) по одной и той же дороге быстро приедается
- вид на большинство пляжей перекрыт отелями, т.е. с дороги этой красоты толком не видно
- цены на еду немного дороже, чем на материке
- труднее найти бюджетное жильё

Паттайя
- тут тоже есть много развлечений, экскурсий: активный отдых, зоопарки, аквапарки, сплавы по реке, поездки на различные острова и т.д.
- лучше выбор товара в магазинах, цены чуть ниже, чем на острове
- больше движухи
- больше контраста, замечательные узкие улочки, по которым просто кайфово кататься на байке
- проще найти бюджетное жильё, т.к. цена почти напрямую зависит от удаленности от моря и злачных районов
- вдоль двух самых больших пляжей проходит дорога (Джомтьен и Бич Роад), и это просто кайф, когда выезжаешь из дома, едешь вдоль пляжа и наслаждаешься морским бризом и шумом волн (я живу на Джомтьене)

Лично мне больше нравится в Паттайе из-за большего контраста, и из-за многих небольших минусов жизни на острове.
Кстати тут можно глянуть мой альбом с фотками http://vk.com/photo3644615_391969498

1:22, 21 мар. 2016

maniagl
> мой альбом с фотками
это рай.

6:58, 21 мар. 2016

maniagl
>
> - Понял, что мне больше нравится жить в России, нравится наша природа,
> сибирский климат, и зиму со снегом я люблю. Жаркий климат и вечное лето - не
> моё :)

Хватит недели, чтобы снова понелюбить зиму со снегом, хе-хе.
А вообще да - два месяца, ну максимум три, больше подряд смысла нет.

maniagl
> - 2 из 3х месяцев, что я тут пробыл, постоянно лил дождь (я попал в самый
> дождливый сезон)

Про сезон дождей загуглить можно было заранее, не?

11:13, 21 мар. 2016

jaguard
> Про сезон дождей загуглить можно было заранее, не?
Да я вроде гуглил, но гуглил в целом по Таиланду. И только потом узнал, что на островах сезоны кардинально отличаются от материка :)
Во-вторых меня не сильно парили сезоны. Я даже рад был дождю... До тех пор, пока не обнаружил везде плесень, или пока мой домик чуть не затопило https://dl.dropboxusercontent.com/u/8247035/Photos/DSC08090.jpeg :D

11:21, 21 мар. 2016

москва норм город , особенно если удалённо работать

13:05, 21 мар. 2016

xma
> москва норм город , особенно если удалённо работать
в паттайе ?

13:47, 21 мар. 2016

Рекомендую Барселону. Круче города для жизни я не видел.

13:50, 21 мар. 2016

PANDA
> Круче города для жизни я не видел.
фотки есть?

15:13, 21 мар. 2016

dave
> Или кто-то хочет оставать одним едиственным геймдевелопером во всем
> Калининграде.
тут их жопой жуй. особенно если сравнивать с другими провинциями Империи

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
ФлеймФорумОбщее