ФлеймФорумРазработка игр

Игровой аудит, или как вытащить на гору "велосипед с квадратными колёсами" (комментарии) (14 стр)

Страницы: 113 14 15 1620 Следующая »
12:44, 23 фев 2016

Alprog
> нет
Ну и ладушки ) А почему вы думаете, что я нарцисс? Как определяете?

14:29, 23 фев 2016

fantomass
Эээ, шта? :О Ниасилил.

15:56, 23 фев 2016

stratoff
> До сих пор обижаетесь, что я нашел ошибки в вашем релизе?
Хобби такое с всевозможными фриками спорить. В интернете кто-то не прав и все такое. Можно прочекать мои аккаунты на fgd и тут, чтобы убедиться.

> И у нас в этом пункте написано, что нам тут надо выйти на рынок, осмотреться,
> как бы, понять, как всё работает, а не двигаться в топы, и что мы не ставим в
> Айгоде целью заработок денег, только как совенный бонус это рассматриваем -
> будет и норм, не будет и норм тоже.
Я думаю, что это какая-то отговорка. Что именно значит "осмотреться", совершенно не понятно. Зачем делать 100% провальный проект?

Сценарий развития у подобной игры примерно такой: зарелизитесь, наберете 1000-2000 установок за первую неделю, потом игра потонет, а загрузки упадут до единиц в сутки. Ни денег, ни трафика, ни контактов с паблишерами, ни фидбека от игроков, ничего. Какие выводы из этого можно будет сделать? В лучшем случае никаких, а в худшем неправильные типа: "ай-ай-ай, мелкие игры умерли, теперь на них не заработать". Хотя, если честно, я думаю, что вы тупо забросите игру.

> Дополнительно к вышесказанному, есть ряд вполне успешных игр (ну, сравнительно,
> конечно) от тех же Кетчаппов и прочих любителей подобных мини-проектов - и в
> этих играх необходимость управления двумя руками не помешала им пробиваться в
> топы, пускай даже частично.
КО подсказывает, что управление двумя тапами - не то же самое, что точными свайпами. Ну и по портфолио тех же Ketchapp все видно, что стреляет, а что нет. На точных свайпах нет ни одной успешной "импассибл" игры.

> родублирую еще раз, он называется "про импассибл игры", где обратите особое
> внимание на простейшие референсы, в целом, по многим параметрам "простоты" -
> Radical, Rush Hero - которые отлично подсказывают тренд, которому мы и пытаемся
> следовать в Айгоде, несмотря на мейнстрим "однорукости", так сказать:
> http://blazestratoffsproduction.blogspot.com/2015/07/blog-post.html
Да, прочитал я эту писанину. Налицо полное неумение отличать успешные игры от провальных, т.е. то самое неумение делать ресерч, о чем я и говорил выше. Ну Hero Rush - это же провалившаяся игра, а Radical средняя. Зачем приводить в качестве референсов средние и провальные игры, когда навалом успешных, правильных игр.
Бесплатный совет: нужно, наконец, научиться пользоваться appanie и иногда заглядывать в лидерборды gamecenter'а, чтобы оценить количество загрузок и ориентироваться на топовые продукты.

Вот, кстати, мини-аудит по статье :D
> б. один бесконечный уровень
Не совсем: Pop the Lock, Tap Tap Dash, The Walls, Mr Flap и тд. Поуровневые игры тут тоже живут.

> в. высокая сложность игры с самого её начала
Такое было только сразу после Flappy Bird, когда люди пытались копировать успех Flappy Bird за счет Rage Effect'а. Теперь в большинстве игр сложность растет более менее плавно. Кстати, такие игры нынче называют не "импассибл", а hypercasual.

> г. минимум персонажей, минимум интерфейсов
Тут просто чушь. На самом деле, минимум интерфейсов, максимум персонажей, потому что после Crossy Road, большинство таких игр монетизируется через Rewarded Video, как правило за валюту для анлока персонажей. Могу даже рассказать, что добавление персонажей в такую игру делает +50-100% по деньгам.

Короче, статья дилетантская. Взгляд со стороны человека не понимающего что происходит.

0:12, 24 фев 2016

На правах автора топика поздравляю всех мужчин с праздником мужчин ) Всего вам игрохорошего )

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

23:39, 24 фев 2016

прив!
Расскажи лучше как проект.... "ниндзя мороженное?"

3:01, 25 фев 2016

Smrdis
Спасибо большое за конкретику, отпишусь на днях, сейчас пока завален после "праздника".

Sh.Tac.
> чувак, тебе во флейм давно пора
> и куда модераторы тока смотрят : )
А вы где тут флейм увидели? Давайте конкретику пишите - ссылки, цитаты, имена, явки, пароли.

Gr1zl1
> прив!
> Расскажи лучше как проект.... "ниндзя мороженное?"
Приветики, Влад ) Так а что тут рассказать то, всё на сайте... Может стихами?
Сказал мне инвестор, пиши бизнес-план,
И сел я за тексты счастливым.
Но вдруг оказалось, что месяца два
На док этот необходимо...

Так что, ждем другого инвестора/кофаундера/партнёра/ангела, более покладистого, либо, когда у меня появится время сделать бизнес-план "за свой счёт".

13:45, 2 мар 2016

Хм. Автору точно нужно познакомиться с товарищем Jimnik и товарищем Гульмен. Тогда они точно порвут и рокстаров и близзардов, в общем всех и всю гейминдустрию. А по существу, твой аудит ... в общем, достаточно опытный тестер может выдать аналогичный фитбек. Пойду обрадую тестеров, мол теперь они могут и аудиторами работать в будущем.
В общем, твои услуги не привлекательны, совсем. А твое хамство и самоуверенность поражает
Цитирую ТС

Пока ваша "опытная" команда не понарубила дров, рекомендую провести аудит/консалтинг проекта. Это дорого, но эффективно.

Будут со временем и рисерчи. А покамест, положись на моё слово ) Trust me, im auditor.

Займись делом, хватит страдать ерундой.

13:49, 2 мар 2016

Derek
> Займись делом, хватит страдать ерундой.
  Сам займись, напиши пару аудитов например.

13:49, 2 мар 2016

Derek
> Займись делом, хватит страдать ерундой.
Разве похоже, что автор занимается ерундой?

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

14:29, 2 мар 2016

Derek
> В общем, твои услуги не привлекательны, совсем. А твое хамство и
> самоуверенность поражает
> Цитирую ТС
О, вы еще не знаете моего хамства просто ) Потому так мало и написали ) Вот полная цитата нашей с вами переписки, после того, как я увидел вашу тему, где вы не отвечали на письма соискателей - http://www.gamedev.ru/job/forum/?id=210571 .... Хорошо хоть после моего письма сподобились написать, что отвечать и не планировали ) А, ну и крутой сайт вашей опытной команды я тоже увидел - http://artificialcore.com/ ... Вот после этого и написал следующее:

Моё письмо:

+ Показать

Ваш ответ:

+ Показать

Приводить частичные цитаты - признак высокоинтеллектуального троллинга )) Что впрочем по вашему отсутствию конкретики и очевидно. А панибратство это только подчеркивает.

Тестеры - аудиторы ))) Вы своим комментарием просто опыт свой показываете, точнее его недостаток ) Несмотря на заявленную "team of experienced developers". Вы, наверное, тоже программист? Тут, в основном, программисты любят умничать про аудит ))

14:30, 2 мар 2016

Alprog
> Разве похоже, что автор занимается ерундой?
О, Алпрог, а чего вы не отвечали на предыдущие вопросы? Думали я про них забыл? Я напомню, спрашивал о том, как вы конкретно определяете мой нарциссизм, по каким пунктам.

Ну, и чего вы мелочитесь, давайте уже ссылку на весь мой ютуб-альбом "Театральность":
https://www.youtube.com/playlist?list=PLFxXBl0Y1zjfg2NTLNWot0LYUDmD9nDWj
Вам ерунда, а у меня стартап скоро )

14:59, 2 мар 2016

Бабер
> > Займись делом, хватит страдать ерундой.
>   Сам займись, напиши пару аудитов например.
Ну, вы чего троллите троллей ) Это бесполезное дело ) Спасибо вам, конечно, за поддержку, всё такое ) Но мне кажется, использовать методы троллинга - не есть эффективным, если есть конструктивные цели здесь, в этой теме. Практичнее, с моей точки зрения, как минимум, выражать эмоции искренне, рассказывая (хотя бы в тексте), что именно почувствовали/испытали после прочтения того или иного поста. Ну, или хотя бы более подробное мнение/мысль о написанном, это тоже развивает. Троллинг - не развивает в большинстве случаев, только удовольствие приносит.

15:06, 2 мар 2016

stratoff
> а чего вы не отвечали на предыдущие вопросы?

А почему вы думаете, что я нарцисс? Как определяете?

Не вижу смысла. Скорее всего ты продолжишь переспрашивать, приводить определения из словарей, цепляться к словам.
И судя по всему готов делать это сколь угодно долго — лишь бы формально переспорить. Мне это неинтересно.

16:02, 2 мар 2016

stratoff
Автор, я конечно не спорю. 9 летний опыт и годами пилить игры, которые делаются за вечер студентами это конечно показатель профессионализма.
Из этого следуют, профи вы так себе.
Геймдизайнер - никакой, ваши подделки выглядят уныло и не привлекательно. (Аргументы сделано на энтузиазме не принимаются, потому что на энтузиазме делают проекты значительно лучше.) В моем профиле здесь, все проекты на энтузиазме с 3д артистом.

Ну вот я бы к вам не обратился, по сл. причине:
У вас нет аналогичного проекта, следовательно у вас нет опыта. Если ошибаюсь кидайте пруфы с вашим именем или принадлежности к тому или иному проекту.

Выводы делаете сами.

18:30, 2 мар 2016

stratoff
Приносим извинения, мнение сотрудников компании может не совпадать(как в этом случае) с официальной позицией компании. Похоже произошла утечка информации. Мы со своей стороны сделаем все возможное чтобы избежать этого в дальнейшем. Включая работу с сотрудниками, использование закрытой переписки конечно же не допустимо (хоть она и не являлась конфиденциальной). И не повторится, но ограничивать свободу слова в других аспектах ее не касающихся мы к сожалению не можем, так же как и Вашу свободу слова в посте о нашей вакансии http://www.gamedev.ru/job/forum/?id=210571. Но все же хотим напомнить что Ваш пост имеет очень много общего со статьей 151 уголовного кодекса Украины, о клевете. А так как Вы и мы находимся в данный момент в этой юрисдикции, рекомендуем ознакомиться. Так же можете сделать запрос в LinkedIn по названию нашей компании и пообщатсья с сотрудниками которые предствленны в этой сети и в данный момент сотрудничают с нами.

Страницы: 113 14 15 1620 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.