Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Игровой аудит, или как вытащить на гору "велосипед с квадратными колёсами" (комментарии) (15 стр)

Страницы: 114 15 16 1719 Следующая »
18:45, 2 мар. 2016

Artificial Core
> Приносим извинения, мнение сотрудников компании может не совпадать(как в этом
> случае) с официальной позицией компании.
  Хм.. а в чем она заключается? Пока видно, что у вас нет своей позиции

15:24, 3 мар. 2016

Artificial Core Мвахахах)))  "...со статьей 151 уголовного кодекса Украины, о клевете..."  Да у вас вся верхушка Украины и еже с ними тогда по этой статье на раз должны сесть в места не столь отдалённые)))

18:51, 4 мар. 2016

Smrdis
> Я думаю, что это какая-то отговорка. Что именно значит "осмотреться",
> совершенно не понятно. Зачем делать 100% провальный проект?
>
> Сценарий развития у подобной игры примерно такой: зарелизитесь, наберете
> 1000-2000 установок за первую неделю, потом игра потонет, а загрузки упадут до
> единиц в сутки. Ни денег, ни трафика, ни контактов с паблишерами, ни фидбека от
> игроков, ничего. Какие выводы из этого можно будет сделать? В лучшем случае
> никаких, а в худшем неправильные типа: "ай-ай-ай, мелкие игры умерли, теперь на
> них не заработать". Хотя, если честно, я думаю, что вы тупо забросите игру.
Смысл выходить на рынок, чтобы посмотреть, как там всё работает - есть для молодых команд ) Особенно если небольшими усилиями. Думаю, это очевидно, что инструментарий изучить лучше всего на практике.

А почему решили, что iGod будет провальным? Только потому, что нет игр со свайп механикой, как у нас?

> КО подсказывает, что управление двумя тапами - не то же самое, что точными
> свайпами. Ну и по портфолио тех же Ketchapp все видно, что стреляет, а что нет.
> На точных свайпах нет ни одной успешной "импассибл" игры.
Ага, на точных свайпах нет таких, это правда, мы первые )) Но главное то, о чем мы с вами говорили до этого ) Есть довольно много успешных игр, в которых не нужно держать телефон одной рукой. Мы ведь об этом говорили )

> Да, прочитал я эту писанину. Налицо полное неумение отличать успешные игры от
> провальных, т.е. то самое неумение делать ресерч, о чем я и говорил выше. Ну
> Hero Rush - это же провалившаяся игра, а Radical средняя. Зачем приводить в
> качестве референсов средние и провальные игры, когда навалом успешных,
> правильных игр.
> Бесплатный совет: нужно, наконец, научиться пользоваться appanie и иногда
> заглядывать в лидерборды gamecenter'а, чтобы оценить количество загрузок и
> ориентироваться на топовые продукты.
Совет принял, спасибо. Когда-нибудь я обязательно доберусь до этих инструментов и проплачу эту кучу бабла ) А почему вы решили, что Hero Rush провальная? Тут не нужно, как бы, быть гением аппэни, чтобы увидеть отличное качество игры. А то что она полмесяца была в топах, и что получила очень положительные оценки 4-4,5? И это всё очень небольшими трудозатратами и минимализмом? В чем же провальность вы углядели?

> > б. один бесконечный уровень
> Не совсем: Pop the Lock, Tap Tap Dash, The Walls, Mr Flap и тд. Поуровневые
> игры тут тоже живут.
Да, спасибо за рефы, посмотрю. Но я сознательно не рассматривал поуравневые игры, потому что их сложнее делать, чем одноуравневые. Статья об этом. О простоте - совет разработчикам. И рефы успешного тренда для них же.

> > в. высокая сложность игры с самого её начала
> Такое было только сразу после Flappy Bird, когда люди пытались копировать успех
> Flappy Bird за счет Rage Effect'а. Теперь в большинстве игр сложность растет
> более менее плавно. Кстати, такие игры нынче называют не "импассибл", а
> hypercasual.
Вы наверное о каких-то других играх говорите ) 90% игранных/перечисленных мною импассибл игр отличались высокой сложностью, практически с первых секунд игры.

А где нашли термин hypercasual? Ни одного упоминания в гугле.

> > г. минимум персонажей, минимум интерфейсов
> Тут просто чушь. На самом деле, минимум интерфейсов, максимум персонажей,
> потому что после Crossy Road, большинство таких игр монетизируется через
> Rewarded Video, как правило за валюту для анлока персонажей. Могу даже
> рассказать, что добавление персонажей в такую игру делает +50-100% по деньгам.
Я писал, что на экране мало персонажей, а не в магазине )) На экране минимализм, в геймплее и разработке. А вы про смену шкурок всё и про заработок денег ))

18:53, 4 мар. 2016

Alprog
> Не вижу смысла. Скорее всего ты продолжишь переспрашивать, приводить
> определения из словарей, цепляться к словам.
> И судя по всему готов делать это сколь угодно долго — лишь бы формально
> переспорить. Мне это неинтересно.
Как бы нет. Мне интересно, вы просто балаболите, как вы любите, или действительно что-то заметили конкретное. Если конкретное, то это ценно.

18:59, 4 мар. 2016

Derek
> Автор, я конечно не спорю. 9 летний опыт и годами пилить игры, которые делаются
> за вечер студентами это конечно показатель профессионализма.
> Из этого следуют, профи вы так себе.
> Геймдизайнер - никакой, ваши подделки выглядят уныло и не привлекательно.
> (Аргументы сделано на энтузиазме не принимаются, потому что на энтузиазме
> делают проекты значительно лучше.) В моем профиле здесь, все проекты на
> энтузиазме с 3д артистом.
> Ну вот я бы к вам не обратился, по сл. причине:
> У вас нет аналогичного проекта, следовательно у вас нет опыта. Если ошибаюсь
> кидайте пруфы с вашим именем или принадлежности к тому или иному проекту.
>
> Выводы делаете сами.
Посчитал кстати, оказывается, 13 лет опыта у меня. А вы дикий тролль, как я посмотрю ) Ссылки где? Какие проекты вы тут обкакиваете, конкретно пишите.

И потрудитесь сообщить хотя бы в тексте (ссылки тролли обычно не дают, уже даже не спрашиваю), какой у вас опыт в продюсировании, или хотя бы геймдизайне, ну или даже в игровом аудите, если есть. А то развелось тут высокоинтеллектуальных ноунейм-программистов, думающих, что они продюсеры.

19:02, 4 мар. 2016

Artificial Core
> Приносим извинения, мнение сотрудников компании может не совпадать(как в этом
> случае) с официальной позицией компании. Похоже произошла утечка информации. Мы
> со своей стороны сделаем все возможное чтобы избежать этого в дальнейшем.
> Включая работу с сотрудниками, использование закрытой переписки конечно же не
> допустимо (хоть она и не являлась конфиденциальной). И не повторится, но
> ограничивать свободу слова в других аспектах ее не касающихся мы к сожалению не
> можем, так же как и Вашу свободу слова в посте о нашей вакансии
> http://www.gamedev.ru/job/forum/?id=210571. Но все же хотим напомнить что Ваш
> пост имеет очень много общего со статьей 151 уголовного кодекса Украины, о
> клевете. А так как Вы и мы находимся в данный момент в этой юрисдикции,
> рекомендуем ознакомиться. Так же можете сделать запрос в LinkedIn по названию
> нашей компании и пообщатсья с сотрудниками которые предствленны в этой сети и в
> данный момент сотрудничают с нами.
Я вам отписался в вашу тему, по приведенной ссылке. Можете ознакомиться и ответить мне там, а то ваш флуд не по теме - на троллинг больно смахивает ) У вас там в вашей "experienced team" все такие, если не секрет? ) Уже двое нашлось, по крайней мере )

19:35, 4 мар. 2016

stratoff
> Как бы нет. Мне интересно, вы просто балаболите, как вы любите, или
> действительно что-то заметили конкретное. Если конкретное, то это ценно.
Даже одна фотка, размещённая не к месту, как правило свидетельствует о незрелости автора, жаждущего получить признания и известность любыми методами.
Например, в титрах своего софта или, и того хлеще, на иконке исполняемого файла. Один раз я видел даже в установщике :)
В меньшей степени, но тоже глупо выглядит, когда на своей профессиональной страничке размещается слишком много личной информации и миллион фоток.

У тебя же на сайте я видел целый коллаж из своих гримас, как бы кричащий "посмотрите какой я разнообразный и клёвый".
Но это ещё ладно. А вот четыре минуты строить рожицы перед монитором, а потом ещё и залить это в сеть — это уже какие-то болезненные формы самолюбования.

20:03, 4 мар. 2016

stratoff
Мы делаем ммо рпг в открытом мире. Проекты которые в моем профиле, чисто личные, они не завершены, но вполне играбельны. Все проекты в профиле линкедин. Суть не в этом. У вас нет ни одного проекта ММО в опен ворлде. Следовательно опыта у вас нет. Если это не так, пруфы.

20:07, 4 мар. 2016

stratoff
В нашей тиме таких как вы нет, не беспокойтесь, но попытки были, возможно вы даже знакомы с теми людьми) И если бы вы были нашим продюсером, мы даже начать бы не смогли, возможно ошибаюсь, но процентов на 90 уверен что именно так. Пруфы на проекты, в которых вы были продюсером.

6:31, 6 мар. 2016

Я бы назвал игроаудитов "глазопротирателями" :) - человек, который приходит и смотрит со стороны и протирает замыленные глаза . А вообще, это профессия высосанная из пальца если такая вообще существует

1:45, 7 мар. 2016

Alprog
> Даже одна фотка, размещённая не к месту, как правило свидетельствует о
> незрелости автора, жаждущего получить признания и известность любыми методами.
> Например, в титрах своего софта или, и того хлеще, на иконке исполняемого
> файла. Один раз я видел даже в установщике :)
> В меньшей степени, но тоже глупо выглядит, когда на своей профессиональной
> страничке размещается слишком много личной информации и миллион фоток.
> У тебя же на сайте я видел целый коллаж из своих гримас, как бы кричащий
> "посмотрите какой я разнообразный и клёвый".
> Но это ещё ладно. А вот четыре минуты строить рожицы перед монитором, а потом
> ещё и залить это в сеть — это уже какие-то болезненные формы самолюбования.
Ок, несмотря на то, что я 25 тысяч раз говорил, что я в ближайшем времени начну стримить, и давал ссылку на проект "Блогоман", вы об этом не знаете. Это нормально, всё ок. Дам еще раз:
http://brotherhoodofminds.com/blogomania/

Я бы понял, если бы ты говорил о просто каком-то специалисте, или просто человеке, всё это правда, что ты пишешь. Но мерять обычными мерками психологию стримеров, а также людей, которые занимаются театральным образованием - как-то не стыкуется. Потому что по этой логике, выходит что все стримеры нарциссы, и что все театралы банально жаждут внимания...

Про профессиональную страничку ты правильно написал, но я этот "баг" исправил уже давно, и всем даю ссылку на мой рабочий профиль на сайте Братства Умов, а личный сайт даю, как "дополнительную информацию". Отделил зерна от плевел, так сказать ) А еще месяц назад было, да, как ты написал - я поначалу смешивал сильно личное и профессиональное.

Ну, про рожицы - я не 4 минуты их строю, у меня целый видео-альбом, посвященный экспериментам такого плана ) Экспериментирую, и выкладываю на ютуб ) Скоро будет больше ) А еще голосами разными говорю ) Ну, учусь это делать, по крайней мере )

Или ты считаешь, что стримеру это не нужно?

1:48, 7 мар. 2016

Derek
> Мы делаем ммо рпг в открытом мире. Проекты которые в моем профиле, чисто
> личные, они не завершены, но вполне играбельны. Все проекты в профиле линкедин.
> Суть не в этом. У вас нет ни одного проекта ММО в опен ворлде. Следовательно
> опыта у вас нет. Если это не так, пруфы.
И опять ни одной ссылки от вас, прям жлобство какое-то. Лень искать тролля-программиста в линкедине, ради чего. У вас здесь в профиле тысяча видео проектов ваших. А чем занимались в них, помимо программирования угаданного мною ранее по вашим недалеким выводам о продюсировании?

1:49, 7 мар. 2016

OLEGTWFTW
> Я бы назвал игроаудитов "глазопротирателями" :) - человек, который приходит и
> смотрит со стороны и протирает замыленные глаза . А вообще, это профессия
> высосанная из пальца если такая вообще существует
А как бы вы назвали эту профессию?
Вообще-то в статье указаны прямые ссылки на крупные компании, которые занимаются гейм-консалтингом.

2:13, 7 мар. 2016

stratoff
Продюсер? серьезно? Не смешите людей. Вы собрать какой-то свайпер не смогли нормально. Сколько вы его там пилили? пол года? Отличное начало, небось скайп ломится от предложений продюсировать тот или иной продукт. В итоге, игры вашей - НЕТ, просто подделка, которая по вашим словам стоит 30к. За что? за это? На фрилансе за 5 максимум сделают в разы круче. Вот в чем заключалась ваша работа вообще? Следить за проектом? задачи раздавать? серьезно... Допустим, почему получился такой треш?

В общем на лицо один факт. Геймдев не для вас. Попробуйте блоги. Возможно там вас ждёт удача, в геймдеве только разочарование.
Вы показали свой реальный опыт. Увы не получилось, бывает...

2:18, 7 мар. 2016

stratoff
забыл написать кто я. У меня 200 + суммарного опыта в разработке игр. Продюсер Дирехтар Менеджер + 100500 сфер освоил. + 100500 строк кода написал +100500 пикселей нарисовал и столько же аудио файлов.
А если серьезно, где ваш хваленный аудит для собственного проекта? Давайте я проведу аудит... Редизайн нужен не проекта, а того кто его возглавляет. Вам бы дипломы писать, воды много льете а сути или вообще нет, или совсем немного

Страницы: 114 15 16 1719 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.