Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Игровой аудит, или как вытащить на гору "велосипед с квадратными колёсами" (комментарии) (17 стр)

Страницы: 116 17 18 19 20 Следующая »
1:25, 8 мар 2016

Alprog
Непонятно кстати, почему это говнотема до сих пор висит на главной, а не во флейме.

1:40, 8 мар 2016

Sh.Tac.
> чувак, тебе во флейм давно пора
> и куда модераторы тока смотрят : )

9К720
> Непонятно кстати, почему это говнотема до сих пор висит на главной, а не во флейме.
Потому что это комментарии к статье, которая приписана к разделу игровой дизайн.
То есть тут вопрос глубже надо ставить: почему вообще такая статья была на форуме опубликована?

Это обсуждалось в модераторской, но ещё до того, как мы увидели сам материал. Наверное, стоит поднять этот вопрос ещё раз.

1:50, 8 мар 2016

а Блогоман молоток, нашёл способ, ну пусть висит тогда
ап ему : )

13:56, 8 мар 2016

Derek
> Продюсер? серьезно? Не смешите людей. Вы собрать какой-то свайпер не смогли
> нормально. Сколько вы его там пилили? пол года? Отличное начало, небось скайп
> ломится от предложений продюсировать тот или иной продукт. В итоге, игры вашей
> - НЕТ, просто подделка, которая по вашим словам стоит 30к. За что? за это? На
> фрилансе за 5 максимум сделают в разы круче. Вот в чем заключалась ваша работа
> вообще? Следить за проектом? задачи раздавать? серьезно... Допустим, почему
> получился такой треш?

Вы невнимательны. Почитайте историю команды, в проекте были трудности с кадрами. Работали по сути только я и программист. Ну с вами неинтересно, вы не читаете то, что уже дано - информация вся есть. Делаете какие-то выводы на основании домыслов. Типичный недопродюсер, имхо.  Вы идите код программировать лучше, а не критиковать специалистов в незнакомой вам профессии.

> В общем на лицо один факт. Геймдев не для вас. Попробуйте блоги. Возможно там
> вас ждёт удача, в геймдеве только разочарование.
> Вы показали свой реальный опыт. Увы не получилось, бывает...

О, так вы еще и психолог ) Просто невероятно, как мне везёт ) Вот вы с Аплпрогом и нашли общий язык, видимо ) Но к вашему сожалению, я общался с талантливыми психологами, коучами, терапевтами и прочими представителями этой братии ) И отличаю, говносовет от правды ) Как впрочем и сам непонаслышке увлекаюсь коучингом людей по личным вопросам, в частности их предназначения.

Derek
> забыл написать кто я. У меня 200 + суммарного опыта в разработке игр. Продюсер
> Дирехтар Менеджер + 100500 сфер освоил. + 100500 строк кода написал +100500
> пикселей нарисовал и столько же аудио файлов.
> А если серьезно, где ваш хваленный аудит для собственного проекта? Давайте я
> проведу аудит... Редизайн нужен не проекта, а того кто его возглавляет. Вам бы
> дипломы писать, воды много льете а сути или вообще нет, или совсем немного

Нет, ну надо же вам так позориться - специалисту с 13ти летним стажем советовать такую ересь ) Я конечно понимаю, что часто не внушаю доверия таким поверхностным людям, как вы, но надо и меру то знать. Вы можете навредить людям, давая советы, не имея в голове хотя бы полную картину человека и его ситуации, относительно которой вы советуете. Причем себе вы навредите больше, надеюсь, понятно, почему карма так работает.

14:08, 8 мар 2016

Smrdis
> > А почему решили, что iGod будет провальным?
> Я уже объяснял и повторяться не собираюсь. Просто подожду пол года, чтобы
> посмеяться над результатом и назидательно сказать "ну я же говорил". Пол года,
> надеюсь, хватит?
Ну, вы говорили, по большей части необоснованно. А при конкретных вопросах - съезжаете. А жаль, наши с вами диалоги мне нравились, в них было много рационального и полезного.

> > Только потому, что нет игр со свайп
> > механикой, как у нас?
> Такого добра в сторах навалом. А в топах нет, это да.
Ну да, в топах маловато ) Ну это закономерно, мы тут немного велосипед изобретаем, с новым взглядом на механику колёс, да и езды, в целом ;)

> > Когда-нибудь я обязательно доберусь до этих инструментов и проплачу эту кучу
> > бабла )
> Т.е. Appannie вообще ни разу не открывали? Соответственно все выводы по играм
> делаются чисто умозрительно. Понятно.
Какое-то вранье ) Хотя умозрительности мне тоже не занимать ) И многое подтверждалось, что самое интересное ) Да и подтверждается.

> > А почему вы решили, что Hero Rush провальная?
> Потому что я разбираюсь в играх ;). Если по существу, то мало установок, низкая
> аддиктивность, как следствие мало денег.
Да нет, нормально установок, и аддиктивность вполне на высоте. Да и денег тоже заработали вполне себе на окупаемость и больше, судя по умозрительным заключениям.

> > А то что она полмесяца была в топах
> "Изучение" рынка по русскому аппстору детектед. Так делать не надо, это
> непрофессионально.
Да нет, по всем странам смотрел. Мда, Смурдис.

> > и что получила очень положительные оценки 4-4,5?
> Бгггг.
И что сие значит? Вы совсем потеряли конструктивность типа?

> > И это всё очень небольшими трудозатратами и минимализмом?
> Про небольшие трудозатраты обычные домыслы. Можно посмотреть время между
> релизами студии, чтобы примерно прикинуть. А лучше просто спросить
> разработчиков, как правило они очень отзывчивые. При чем тут минимализм не
> понятно. Видимо далекие от разработки люди думают, что минималистичный арт
> дешево делать.
Да нет, я как раз понимаю, сколько это занимает времени сделать такую игру, и довести её до релиза. Вы похоже слишком увлеклись аппметриками, попробуйте еще и своим умозрением думать ) Иногда полезно для развития ) А вообще хорошо бы конечно, спросить у разработчиков. Займётесь? Ну, чтобы обосрать меня перед общественность, понятное дело, святая цель же ) Только не забудьте выложить весь лог общения, будет интересно.

> > Да, спасибо за рефы, посмотрю.
> Лол, т.е. эти игры вам не известны? Они же месяцами маячили в топах. Сначала
> стоило хоть немного ознакомиться с темой, а уже потом графоманить статьи. Ну
> серьезно, чем дальше тем смешнее.
В статье доносится четкая идея, и если вы думаете, что для этого надо прям во всё поиграть, и все линки привести, то открою вам глаза. Нет, достаточно нескольких примеров. И налицо тренд, который можно легко подтвердить. А вы знаете что такое графоманство? Там в статьей одни ссылки, текста ноль )

14:10, 8 мар 2016

OLEGTWFTW
> крупные не значит успешные, просить помощи у геймаудита как раз-таки и
> показатель, что в компании что-то не так, крик отчаяния какой-то:)
Вы ошибаетесь. Есть вполне успешные проекты, которые прибегают к аудиторам, чтобы улучшить положение вещей. Даже в моей практике такое случалось - тот же SAS3 или Alexander the Great.

14:15, 8 мар 2016

Alprog
> Зацените, что я нарыл. Сам аудит начинается на 3:10.
> Советую глянуть первые несколько минут, ну и в целом пощёлкать в разных местах.
> Это нечто!
Ага, вот так выглядит черновик аудит-документа ) Но урок пока не готов, в процессе. Неужели я буду обучать таких недалеких балаболов, как вы ) Прям в шоке со своей благожелательности )))

Думаю более проницательным специалистам будет понятно, что видео сделано для себя, а не для аудитории. А вот аудит-документ, который за этим последует, вот он то и будет интересен и показателен.

Кстати, можете хоть к одной данной в видео коррекции "придраться"? Опровергнуть? Доказать мою несостоятельность, всё такое.

> Да это он бесплатно. Это что-то типа туториала по аудиту. Мастер-класс такой :)
Ага, именно мастер-класс, и именно бесплатно. Рад, что хоть это поняли.

14:18, 8 мар 2016

Derek
> Тоже интересная штука) можно покликать в рандомных местах. Заодно будет ясно,
> кто на самом деле автор) Особенно где-то там понятно, что он совершенно не
> разбирается в технологиях. Свн Гит, не, не слышал даешь файло-обменник или
> что-то типа того. Как устроены движки, понятия не имеет, и это опытный
> продюсер? Просто по количесву текста, можно понять, что это не разработка а
> просто треп в духе "будет круто, я верю, а вы верьте мне". Автору стоит
> переименовать тиму в "БРАТСТВО НУБОВ". Автор,у тебя есть хоть один адекватный
> человек, кто заказал твой аудит за деньги?
Сожалею, что этот док оказался в открытом доступе. Случайно, потому что я не спрашивал разрешения у людей на публикацию их переписки. Убрал из доступа. Если вы продолжите публиковать док "на зло мне", в чем я лично не сомневаюсь, то потрудитесь хотя бы убрать оттуда все цитаты, кроме моих, пожалуйста.

Что до общения с вами. Ну, вы типичный тролль-прогер, которых здесь много. Будете писать конструктив, будем общаться. А без конкретики вы неинтересны.

Но в любом случае, спасибо, что указали "прореху" мою в виде этого документа, который не готовился к публикации. Не подумайте, что стесняюсь, я подпишусь под каждым словом, которое я там писал. А вы... Ну, продолжайте троллить, конечно, у вас неплохо получается ) Всё делаете правильно, никаких цитат, конкретики, только аматорские "мнение", только хардкор ) Молодец ) Думаю, ваши сокомандники из Киева вам рукоплещут стоя ))

14:23, 8 мар 2016

Fantarg
> Derek
> > Автор,у тебя есть хоть один адекватный человек, кто заказал твой аудит за
> > деньги?
> А кто-то ему заказывал, кроме как единичных случаев начинающих за 500р?:)
> Единственный случай, где он провел полную работу (по дружбе, заказ), которая
> все равно оказалась не нужной. И денег не нашли.
>
> Derek
> > и это опытный продюсер?
> У каком месте? Всюду, где он пытался работать нигде у него ничего не вышло.
> Это он только пишет, что в качестве того и того-то он был там-то и там-то. И
> всюду, его в титрах тех проектов нет.
> И всюду, где он действительно был, его игнорируют (так и написано самим ТС).
> Возможно какие-то советы и были восприняты за 13 лет (и то, в духе: "ну да, мы
> об этом тоже думали").
> Его опыт графомана - писать "в стол". На первых этапах так и будет у всех, но
> он все эти года так и не свернул никуда, с этого первого этапа
>
> OLEGTWFTW
> > А вообще, это профессия высосанная из пальца если такая вообще существует
> Такой профессии не существует. Он еще и путает аудит с федбэком и аудит с
> консультацией.
> Есть должности и личности. К которым обращаются за консультацией.
> И есть те, которым и доверяют аудит [контроль разработки или оценка проекта "за
> и против"]

Fantarg
> Он реально больной, прости Господи
> 1) Сам в своем "портфолио" всюду написал, что его ни разу не послушали или его
> "работа" не была востребована за все 13 лет (за исключением 1-2 раза его
> советов) и говорит, что у него есть опыт в разработке игр. Какие-то еще большие
> проекты упоминает:)
> Особенно смешно читать про "его опыт" в проекте Сердце Вечности. Там проект был
> на стадии финала(!), а его новичка, якобы пригласили в помощь; где он создал
> каких-то непонятных 30% игрового пространства и прочую лабуду, которая не вошла
> в игру. Это не смешно даже!
> 2) Сам же создал виртуала и демонстративно [первым делом], в показушном стиле,
> заходит в профиль виртуала, якобы узнать кто такой:)
> 3) Смеется в тех комментариях, которые более серьезны, чем троллинг. Который
> (этот троллинг) он видит чуть ли не в каждом сообщении!
> 4) Все видео, как он набирает текст. Ужас, человеку нужна помощь. Медицинская.

Удаляю ваш комментарий, вы откровенно и нагло врёте. Практически обо всём вами написанном. Жаль, что модератор здесь на стороне троллей, а то попросил бы как-то повлиять. Уже не первый раз подобная ложь с вашей стороны.

14:26, 8 мар 2016

Alprog
> Жесткач. Надо теперь делать видеообращение и звать его на версус батл :D
> Может кто-нибудь сделает, кому не лень? Это ж какие перспективы открываются! За
> пару дней годовой запас попкорна уйдёт.
Идея хорошая, но имхо, у вас кишка тонка, к сожалению, Аплпрог. На мой взгляд, вы трусливы слишком для такого ) Да и цель у вас тут другая ) Бухнуть и побалаболить на расслабоне ;) Ну, мне так кажется, по характеру вашего общения и по вашей общей невнимательности к вопросам, и отсутствию аргументированности.

14:31, 8 мар 2016

9К720
> Непонятно кстати, почему это говнотема до сих пор висит на главной, а не во
> флейме.
Бозе-бозе, а что ж такое не понравилось вам в моей полезной для разработчиков теме?? Айяйяй, обидел я вас, простите, расскажите почему!!

14:33, 8 мар 2016

Alprog
> То есть тут вопрос глубже надо ставить: почему вообще такая статья была на
> форуме опубликована?
>
> Это обсуждалось в модераторской, но ещё до того, как мы увидели сам материал.
> Наверное, стоит поднять этот вопрос ещё раз.
Давайте, поднимайте этот вопрос. Очень интересно, какими будут результаты ) Хотя я, в общем-то, знаю какими ) А переписку модераторов вы никогда в жизни не выложите ) Особенно, если вас в ней заплюют )

14:35, 8 мар 2016

Sh.Tac.
> а Блогоман молоток, нашёл способ, ну пусть висит тогда
> ап ему : )
Ась? Не понял, что имеете в виду... Вы поудаляли свои ранние комментарии в этой теме? Я что-то попролистал, не нашел, хотя уверен, что вы что-то писали ранее... Уточните мб, в чем я молоток, и что за способ, и что висит?

14:48, 8 мар 2016

stratoff
> Удаляю ваш комментарий, вы откровенно и нагло врёте.

Цензура на ГД.ру?

Не вяжется как то такое поведение с образом честного человека, которым себя позиционирует автор.
С другой стороны - введение цензуры быстро убьёт тему и освободит ресурсы для форумных войн.

В общем:

Пригорание / Рациональность
        1        /            1

14:52, 8 мар 2016

stratoff
> Ну, вы чего троллите троллей ) Это бесполезное дело ) Спасибо вам, конечно, за
> поддержку, всё такое ) Но мне кажется, использовать методы троллинга - не есть
> эффективным, если есть конструктивные цели здесь, в этой теме.
  Да просто они какие-то дерзкие в этой теме, а на самом деле задроты-программистишки,
ну или пенсионеры, которым заняться нечем. Даже не видят как глупо они выглядят со стороны. 
Как обычно в своем глазу не замечают бревна)

Страницы: 116 17 18 19 20 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.