Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Игровой аудит, или как вытащить на гору "велосипед с квадратными колёсами" (комментарии) (18 стр)

Страницы: 115 16 17 18 19 20 Следующая »
15:12, 8 мар 2016

stratoff
Автор, давай на серьезе. Ты считаешь себя профи, ок. Тогда ответь на сл. вопросы.
1) ссылки на тимы которыми ты руководил в качестве продюсера (Не твои нинзя и второй про сюрекены)
2) люди, которые подтвердят твою проф пригодность (продюсивароние и HR)
3) люди, которые реально заказали у тебя аудит за деньги.
4) проекты в которых (по твоим же словам) ты был ГД. ссылки титры, что угодно, что это подтвердит.

Увидел, что с тобой работал Денис. Как то мы с ним пересекались в Горловке, адекватный чувак,  не удивлен что он покинул твою тиму. Ах да, и те же не станешь отрицать, что откровенно слаб в технологиях, движках и управлении командой? Гит свн битрих24 затем трелло.

И не стоит путать твой аудит (якобы) с обычным фитбеком, который может оставить практически любой адекватный человек.

15:27, 8 мар 2016

stratoff
Вот отличный шанс доказать свой профессионализм. Задам наиконкретнейшие вопросы, конкретнее некуда:

> Да нет, нормально установок
Сколько именно? Как посчитать?

> и аддиктивность вполне на высоте.
Как посчитано? На основании чего можно сделать вывод, что оно на высоте?

> Да и денег тоже заработали вполне себе на окупаемость и больше, судя по умозрительным
> заключениям.
Сколько именно денег? Ну, приблизительно?

> Да нет, по всем странам смотрел. Мда, Смурдис.
В США, на которые приходится почти половина инкама с кетчаповских игр даже в топ 50 не попала. Попала в десятку нескольких хороших стран, но вылетела сразу после того, как кетчап перестали лить трафик т.е. ровно через неделю. Это при том, что дополнительно к кетчаповскому трафику был фичер от apple. Никаких "пол месяца в топах" игра не проводила.
Пруф: https://www.appannie.com/apps/ios/app/998729635/app-ranking/#devi… pe=best-ranks (хинт, в Appannie можно зарегаться бесплатно).

> Да нет, я как раз понимаю, сколько это занимает времени сделать такую игру
И сколько же?

> чтобы обосрать меня перед общественность
Вы отлично справляетесь без моей помощи.

> И что сие значит? Вы совсем потеряли конструктивность типа?
Это значит, что по детски наивно обращать внимание на оценки игры в сторах, тем более, что оценка 4 (а на gp вовсе 3.7) - это что-то совсем среднее.

15:41, 8 мар 2016

stratoff
> Sh.Tac.
> > а Блогоман молоток, нашёл способ, ну пусть висит тогда
> > ап ему : )
> Ась? Не понял, что имеете в виду... Вы поудаляли свои ранние комментарии в этой
> теме? Я что-то попролистал, не нашел, хотя уверен, что вы что-то писали
> ранее... Уточните мб, в чем я молоток, и что за способ, и что висит?
9К720
> Непонятно кстати, почему это говнотема до сих пор висит на главной, а не во
> флейме.

хм. Что-то мне подсказывает, что есть связь между этим постами.

18:44, 8 мар 2016

stratoff
> Кстати, можете хоть к одной данной в видео коррекции "придраться"?
Ну давай взглянем. Не всё конечно, ибо долго, но хотя бы начало. Я глянул только что видео с 3:00 по 11:00. За 8 минут ты успел посмотреть 15 секунд ролика и дать к нему свои комментарии. К чему же они сводились?

— Начал ты с того, что 15% аудитории уйдёт на первых трёх секундах из-за того, что нет названия, кадров самой игры, а показана какая-то отдельно взятая анимация, да ещё без фона.
Причём вступление тебя так раздосадовало, словно это какие-то прописные истины и ты уже устал это всем объяснять. Отсюда вопрос: откуда данные о такой конверсии игроков? Да ещё с такой точностью!
У тебя есть какие-то данные подтверждающие, что это действительно приводит к потере 15% аудитории? Или это рассуждения на тему "мне кажется, что так произойдёт"? Конечно, второе.

— Высмеяна подсветка персонажа за то, что она уходит под 3D окружение. Почему это баг? Любые 3D объекты на переднем плане, будь то другой персонаж или ящик должны перекрывать подсветку.
3D ландшафт технически ничем не отличается от этих случаев. Можно, конечно, принудительно рисовать поверх, но легко представить себе ситуацию, где это будет работать неверно и только добавит проблем.
Рисовать подсветку именно таким образом может быть сознательным решением (и вполне нормальным, кстати).

— Много болтовни на тему того, что должно быть в кадре, а что нет. Причём ставишь видео на паузу, как только она появляется, не удосужившись разобраться, что же будет в этой сцене показано.
Когда же, наконец, запускаешь видео и становится понятно, для чего нужен был второй человек, к этому моменту уже не возвращаешься. Да и вообще, довольно глупо постоянно требовать, чтобы на экране
было видно только то, о чём говорит диктор. Если следовать этому совету, то надо убирать и интерфейс, и окружение, и камеру укрупнять. Словом показывать не саму игру, а только одну анимацию, как в начале ролика.
Разумеется такая дикая синхронизация не всегда обязательна, монтаж можно делать и мягче.

— Оставшееся время занимают реплики в адрес авторов в духе «кто делал это видео?», «видео делал халтурщик» и прочее. Как будто ты начальник какой-то.

Итого: капитанство (если бы модель выглядела лучше, то было бы лучше), оскорбления, и ничем не подкреплённые представления о структуре видео и композиции кадра, преподносящиеся так, словно это истина в последней инстанции.
Выхвати любого бомжа на улице, и он тебе такой же аудит проведёт.

18:48, 8 мар 2016

Тема теперь живёт во флейме.

15:15, 9 мар 2016

Alprog
> Тема теперь живёт во флейме.
  Зря ты ее сюда перенес, тут ведь почти нет людей интересующихся аудитом.
В том разделе на фоне скучных геймдизайнерских тем это был как глоток
воздуха, а здесь же есть темы поинтереснее.

17:48, 12 мар 2016

Бабер
> Представил, как ты будешь кусать свои ногти когда их проект выстрелит)
Можно сказать, что проект уже выстрелил )
https://itunes.apple.com/ru/app/cubecat-nya-nya-strike/id1066130566?mt=8
Но не взлетел. Слишком сложная реализация вылилась в скучноватость геймплея. Потому то у нас и просто всё в Айгоде.

Reverse
> Цензура на ГД.ру?
> Не вяжется как то такое поведение с образом честного человека, которым себя
> позиционирует автор.
> С другой стороны - введение цензуры быстро убьёт тему и освободит ресурсы для
> форумных войн.
Цензура пока что касается только Фантарга, который просто нагло постит враньё ради саботажа. Троллишь, тролли по-честному, как Аплпрог или Смурдис - адекватный троллинг, так сказать.

С моим образом это вполне вяжется, я комментарий скопировал и привел в цитате. И предупредил про последующее удаление лжи. Ну, не хочет смотреть глазами человек, а не сранделем, либо специально разводит на внимание, выдумывая чушь. Нет ничего конструктивного, ну даже намёка нет.

Бабер
> Да просто они какие-то дерзкие в этой теме, а на самом деле
> задроты-программистишки,
> ну или пенсионеры, которым заняться нечем. Даже не видят как глупо они выглядят
> со стороны.
> Как обычно в своем глазу не замечают бревна)
ну да ) Это нормально, наверное )) Можно сказать, картина Репина "Программисты пишут письмо игровому аудитору" ) А в целом, конечно, непонятно, почему подобные люди считают себя специалистами в игровом продюсировании или аудите... Просто общие фразы пишут, даже придраться толком не могут. Вон тот даже Смурдис, использует так называемый высокоинтеллектуальный троллинг - как только видит свою неправоту (правоту оппонента) полностью прекращает обсуждение по данному вопросу, но зато продолжает давить на остальные вопросы. А смысл ему отвечать, если я "никогда не буду прав", а он "всегда будет прав" ) Всё известно заранее... Скучно становится с подобными троллями, хоть я и честно надеялся, что они вытаскивают что-то полезное из нашего с ними общения, как я стараюсь делать...

Derek
> Автор, давай на серьезе. Ты считаешь себя профи, ок. Тогда ответь на сл.
> вопросы.
> 1) ссылки на тимы которыми ты руководил в качестве продюсера (Не твои нинзя и
> второй про сюрекены)
> 2) люди, которые подтвердят твою проф пригодность (продюсивароние и HR)
> 3) люди, которые реально заказали у тебя аудит за деньги.
> 4) проекты в которых (по твоим же словам) ты был ГД. ссылки титры, что угодно,
> что это подтвердит.
С вами неинтересно, вы не отвечаете на вопросы, и ленитесь зайти на мой лендинг и трудоблог.

> Увидел, что с тобой работал Денис. Как то мы с ним пересекались в Горловке,
> адекватный чувак, не удивлен что он покинул твою тиму. Ах да, и те же не
> станешь отрицать, что откровенно слаб в технологиях, движках и управлении
> командой? Гит свн битрих24 затем трелло.
Денис спец неплохой, но ему изначально было не интересно с нами работать. Он хардкорщик больше. Зачем он был в команде так долго - непонятно.

Управление командой? Технологии? Движки? Вы о чём бредите?

> И не стоит путать твой аудит (якобы) с обычным фитбеком, который может оставить
> практически любой адекватный человек.
Ух ты, вы кажется третий, кто это тут написал в теме. Мда, программисты, программисты... Ну, вперёд, делайте игры по фидбеку от обычных людей ) Бог в помощь )

Smrdis
> > Да нет, нормально установок
> Сколько именно? Как посчитать?
>
> > и аддиктивность вполне на высоте.
> Как посчитано? На основании чего можно сделать вывод, что оно на высоте?
>
> > Да и денег тоже заработали вполне себе на окупаемость и больше, судя по
> > умозрительным
> > заключениям.
> Сколько именно денег? Ну, приблизительно?
>
> > Да нет, я как раз понимаю, сколько это занимает времени сделать такую игру
> И сколько же?

А с чего мне вам отвечать?

> В США, на которые приходится почти половина инкама с кетчаповских игр даже в
> топ 50 не попала. Попала в десятку нескольких хороших стран, но вылетела сразу
> после того, как кетчап перестали лить трафик т.е. ровно через неделю. Это при
> том, что дополнительно к кетчаповскому трафику был фичер от apple. Никаких "пол
> месяца в топах" игра не проводила.
ИзображениеSmrdis
Вот это увидел по ссылке. А пруф ваших слов где?

> > И что сие значит? Вы совсем потеряли конструктивность типа?
> Это значит, что по детски наивно обращать внимание на оценки игры в сторах, тем
> более, что оценка 4 (а на gp вовсе 3.7) - это что-то совсем среднее.
Спасибо, что уточнили ваше "бггг".

Alprog
> Ну давай взглянем. Не всё конечно, ибо долго, но хотя бы начало. Я глянул
> только что видео с 3:00 по 11:00. За 8 минут ты успел посмотреть 15 секунд
> ролика и дать к нему свои комментарии. К чему же они сводились?
>
> — Начал ты с того, что 15% аудитории уйдёт на первых трёх секундах из-за того,
> что нет названия, кадров самой игры, а показана какая-то отдельно взятая
> анимация, да ещё без фона.
> Причём вступление тебя так раздосадовало, словно это какие-то прописные истины
> и ты уже устал это всем объяснять. Отсюда вопрос: откуда данные о такой
> конверсии игроков? Да ещё с такой точностью!
> У тебя есть какие-то данные подтверждающие, что это действительно приводит к
> потере 15% аудитории? Или это рассуждения на тему "мне кажется, что так
> произойдёт"? Конечно, второе.
>
> — Высмеяна подсветка персонажа за то, что она уходит под 3D окружение. Почему
> это баг? Любые 3D объекты на переднем плане, будь то другой персонаж или ящик
> должны перекрывать подсветку.
> 3D ландшафт технически ничем не отличается от этих случаев. Можно, конечно,
> принудительно рисовать поверх, но легко представить себе ситуацию, где это
> будет работать неверно и только добавит проблем.
> Рисовать подсветку именно таким образом может быть сознательным решением (и
> вполне нормальным, кстати).
>
> — Много болтовни на тему того, что должно быть в кадре, а что нет. Причём
> ставишь видео на паузу, как только она появляется, не удосужившись разобраться,
> что же будет в этой сцене показано.
> Когда же, наконец, запускаешь видео и становится понятно, для чего нужен был
> второй человек, к этому моменту уже не возвращаешься. Да и вообще, довольно
> глупо постоянно требовать, чтобы на экране
> было видно только то, о чём говорит диктор. Если следовать этому совету, то
> надо убирать и интерфейс, и окружение, и камеру укрупнять. Словом показывать не
> саму игру, а только одну анимацию, как в начале ролика.
> Разумеется такая дикая синхронизация не всегда обязательна, монтаж можно делать
> и мягче.
>
> — Оставшееся время занимают реплики в адрес авторов в духе «кто делал это
> видео?», «видео делал халтурщик» и прочее. Как будто ты начальник какой-то.
>
> Итого: капитанство (если бы модель выглядела лучше, то было бы лучше),
> оскорбления, и ничем не подкреплённые представления о структуре видео и
> композиции кадра, преподносящиеся так, словно это истина в последней
> инстанции.
> Выхвати любого бомжа на улице, и он тебе такой же аудит проведёт.
Спасибо. Но комментировать не буду сейчас, это бесполезно. Обещаю, что вам всё станет понятно, когда я сделаю финальную версию аудит-документа. То что вы написали - это естественная реакция, что тут еще сказать. Буду надеяться, что в будущем вы прокомментируете и завершенный мастер-класс по аудиту презентационных видео-роликов. Запосчу сюда, когда будет готов.

Бабер
> Зря ты ее сюда перенес, тут ведь почти нет людей интересующихся аудитом.
> В том разделе на фоне скучных геймдизайнерских тем это был как глоток
> воздуха, а здесь же есть темы поинтереснее.
Всё ок ) Неважно, где находится тема, найти комментарии к ней - легко в статье. Я извлёк много полезных уроков, в том числе прошел сквозь потерю 20+ часов работы за счёт общения со здешними троллями. На первый раз мне простительно, так как это моя первая серьезная публикация ) Да и был несколько раз конструктив. Но в целом, перемещение темы во флуд - результат моей на 90% бесполезной "работы" по общению, поэтому, вполне очевидная карма )

ps. Ну, и как изначально меня предупреждали, статья сложна для понимания моей конечной аудитории. Желание изучать аудит или вникать в оный изъявили (и то косвенно) от силы человек 5-10. И хотя мне это всё равно, и я продолжаю работу в любом случае, и люди интересующиеся найдутся, потому что их много - здесь они редко появляются. Как видим, здесь тусят, в основном, более несерьезные специалисты, у которых нет цели делать "качественно" или обучаться этому, но зато есть цель проводить время в высказывании своих мнений ) Что тоже вполне интересно, я понимаю их логику.

Короче, всё вполне позитивно ) Я рад )

18:29, 12 мар 2016

stratoff
> Спасибо. Но комментировать не буду сейчас, это бесполезно. Обещаю, что вам всё станет понятно, когда я сделаю финальную версию аудит-документа. То что вы
> написали - это естественная реакция, что тут еще сказать. Буду надеяться, что в будущем вы прокомментируете и завершенный мастер-класс по аудиту
> презентационных видео-роликов. Запосчу сюда, когда будет готов.
На редкость хорошая реакция. Впервые где-то со страницы 2 или 3 у меня мнение о теме изменилось в положительную, а не отрицательную сторону.
С интересом посмотрю финальный аудит (если он длинный, то не всё конечно), может я в чём-то и ошибался.

> здесь тусят, в основном, более несерьезные специалисты
> Мда, программисты, программисты
> картина Репина "Программисты пишут письмо игровому аудитору"
А нет, опять началось. Давай я тебе совет дам. Ты когда с программистами и вообще любыми другими специалистами общаешься, то то, что ты гениальный творец, держи только в своей голове, а вслух не говори.
Общайся с ними так, как будто они умнее и осведомлённее тебя априори. Даже в твоей области. Игра такая. Глядишь, снова сможешь найти работу на невероятные 20 тысяч гривен в Киеве; и будешь со своей бывшей девушкой чувствовать себя лучше прежнего.
Правда конторе этой не повезёт, но они сами себе злые буратины будут.

20:43, 12 мар 2016

stratoff
> Вон тот даже Смурдис, использует так называемый высокоинтеллектуальный троллинг
> - как только видит свою неправоту (правоту оппонента) полностью прекращает
> обсуждение по данному вопросу, но зато продолжает давить на остальные вопросы.
Голословно, как всегда. Что за тупая привычка обвинять всех в говорении не по существу, а самому всячески избегать конкретики? Кстати, у меня буквы "у" в никнейме нет.

> А с чего мне вам отвечать?
Чтобы опровергнуть мое утверждение, что ваши выводы об игре высосаны из пальца, такая вот проверка профессионализма. Я же напрямую несколько раз назвал вас дилетантом, должно же быть обидно, не? :). Я понимаю, что отвечать вслепую на конкретные вопросы опасно, можно запросто промахнуться на порядок, а то и на два, поэтому ваше "зачем мне отвечать" выглядит оправданным, да. Позориться лишний раз ни кому не хочется. С другой стороны, не отвечать за свои слова тоже не круто ;).

> Вот это увидел по ссылке. А пруф ваших слов где?
Ну чуть ниже смотрим на Highes rank в USA - 67. Это и называется не попала даже в топ 50 cша. Чтобы посмотреть когда именно игра попадала в топ конкретной страны и как вылетала из него есть вкладочка "rank history". Там по всем странам примерно одна картина, 10го июля за счет мощного буста кетчаповского кросспромо и фичера игра попадает в топ, бултыхается там неделю и 18го резко тонет.

23:04, 12 мар 2016

А где его заказать-то хоть? Почему статья вроде как адресована инди, а на деле описывает какими-то развеселыми фермами, монетизациями которые матч-3 погоняют. Инди о таких жанрах и не слыхевали же. Хорошо бы еще пример аудита типичной инди игры с гринлайта.

10:41, 13 мар 2016

stratoff
> Ух ты, вы кажется третий, кто это тут написал в теме. Мда, программисты,
> программисты... Ну, вперёд, делайте игры по фидбеку от обычных людей ) Бог в
> помощь )

Лучше по фитбеку от игроков, чем от такого аудитора как вы.

http://brotherhoodofminds.com/ice-cream-ninja/
http://brotherhoodofminds.com/igod/

Где же ваш аудит, почему обе игры абсолютно безвкусные. Вы критикуете других под громким словом "Аудит", но сами то создаете полный треш. Совет, никогда ни кому не говорите, что вы хороший геймдизайнер.

А аудиты ваши скучные и затянутые, много воды, мало сути, описываете и без вас очевидные вещи. Придираетесь к не важным элементам. Особенно радует, когда вы делаете это с UI (небось самое главное в игрострое). Разве это цели аудита? субъективно рассказывать нравится не нравится тот или иной элемент интерфейса?

http://xtool.ru/seo-audit/ вот это внушает больше доверия. Обратите внимание, узабилити у них стоит на последнем месте, а это не просто так.

1:37, 21 мар 2016

stratoff, вы высказываете своё субъективное мнение, а не аудит делаете. И сколько бы вы не пытались "подумать объективно", у вас этого не получится по определению. Потому что любое мнение, высказанное одним человеком - всегда субъективно.
Объективными могут быть цифры. Статистика.

А деньги люди обычно получают за проделанную работу и вложенные силы, а не за сгенерированные "идеи". И тем более не за езду по ушам.
Это неоспоримое правило жизни.

17:32, 22 мар 2016

Попросили конкретику, тут же слился :/, а жаль, любопытный был кадр.

22:47, 1 апр 2016

Смрдис мне вами заниматься не хочется лично ) лайфокучинг дорогая вещь.

Занимаюсь конкретикой, занимаюсь, будет вам видео мастер-класс с возможностью вставлять в текст писанины ссылки на тайминг ролика.

14:27, 2 апр 2016

Вот, сайт, где авторы не придумывают квадратные колеса, но работают в этом же направлении:
http://aushestov.ru/
Скромно и по делу, обхватывают разные темы.

Учитесь stratoff, как делают профи.

Страницы: 115 16 17 18 19 20 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.