Adler
> Посоны,
> 1 сотня нефти = Х рублей, где X = const
> Я правильно понимаю?
Давно уже нет. При таком раскладе должно быть около 210 рублей за доллар.
> Если всё так, то тогда вообще напевать на курс, пусть хоть до 800 опускается.
> Это же всё временно.
"Потуже затянуть пояса", лол. Временно, как же.
gastat
> Но то, что происходит у нас - это уже не кризис, это крах
там чуть левее, страна такая маленькая, красненькая. У них 170%.
Вот это крах.
SergeyN19
> Бензин стоил больше бакса за литр, теперь на бакс ты можешь купить 2.2 литра.
Видимо нефть из скважины сразу за баксы покупают... и зарплата у нефтяников тоже в них же. Хм,...
Misanthrope
Да нет там никакой страны. Внимательно посмотри, там написано 404.
Misanthrope
> там чуть левее, страна такая маленькая, красненькая. У них 170%.
> Вот это крах.
ОО
го на 200 выходить
gastat
> Не совсем так. В мире есть кризис. Но то, что происходит у нас - это уже не
> кризис, это крах.
Ага, ты ещё грозно скажи как Обамко, что экономика России порвана в клочья. Что вы носитесь то с этим долларом?
ArchiDevil
> должно быть около 210 рублей за доллар
Да ты просто обнадежил всех.
Ставки на 210 р за бакс будут?
kanadets
> Что вы носитесь то с этим долларом?
Ухты, смешной какой. Это можно было год назад этот вопрос задавать, когда не было очевидно, что абсолютно все цены ползут ровно к тому уровню в долларах, на котором они были - просто с некоторым лагом, зависящим от типа товара.
kanadets
> Ага, ты ещё грозно скажи как Обамко, что экономика России порвана в клочья.
Неправильно так говорить. У России никогда не было экономики - рвать нечего.
jaguard
> У России никогда не было экономики - рвать нечего.
тут должна быть ссылка на сделаноунас. Например о том, что только в россии производятся уникальные процессоры на списанных из-за старости и нерентабельности немецких станках по американским технологиям
kanadets
> Что вы носитесь то с этим долларом?
А ты не носишься, типа? Масло по 450р за кг, яйца по 220 за 3 десятка,... банка сметаны, сцуко, 70 с хвостиком уже стоит. Без 10к в магазин уже идти смысла нет... а так да, что носиться-то, всё сцуко стабильно (рушится). И это я еще в Ашан зашёл, где типа цены низкие, в Пятёрочке и Перекрестке обычно дороже.
Rimrus
> - Индексы на какой-то там важной биржы в США рекордно просели, все в панике
Dow Jones и NASDAQ упали практически до уровня 2013 года, при том что до этого они росли со скоростью 15-20% в год. При тех же темпах роста как и раньше, не случись резких падений в прошлом году, они могли бы сейчас котироваться на половину дороже. Так что запасаемся попкорном и следим внимательнее, чем следили в декабре 2014-го.
jaguard
> Ухты, смешной какой. Это можно было год назад этот вопрос задавать, когда не
> было очевидно, что абсолютно все цены ползут ровно к тому уровню в долларах, на
> котором они были - просто с некоторым лагом, зависящим от типа товара.
И насколкьо подросли цены процентов на 10-15? А доллар вырос в 2 раза нестыковочка у тебя получается.
jaguard
> Неправильно так говорить. У России никогда не было экономики - рвать нечего.
Конечно, конечно только фондовые рынки валятся не у нас. Да и прошлый крах 2008 года тоже был не у нас.
Вот вы все меряете рубль долларом, а покупательная способность доллара уже не та и падает. Так что рубль ещё меньше стал, чем казалось.
kanadets
> процентов на 10-15?
На технику и автомобили в два раза. На одежду тоже в двв раза. На еду раза в полтора.
Тема в архиве.
Тема закрыта.