Войти
ФлеймФорумНаука

Переизданию «Майн Кампф» в Германии посвящается (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
11:35, 22 янв. 2016

.Scotina
Это не я путаю, это кто-то застрял в представлениях 150-летней давности.

15:48, 22 янв. 2016

Наука вроде как подтверждает теорию расовой неравноценности. Только об этом не принято публично говорить, ибо скользкая тема. Но даже в рамках одной расы могут быть такие отличия, что 2 человека по определенному вопросу никогда не смогут договориться. Поскольку у одного есть в мозгу для соотв. механизм, а у другого нет. Наглядный пример социопаты. Они не плохие сами по себе просто устроены так, что не способны к эмпатии. Считается патологией. Но в общем случае не всегда так. И вполне возможно, что у одних рас к чему-то больше способностей, а у других меньше.

17:38, 22 янв. 2016

Serge
"Наука вроде как подтверждает теорию расовой неравноценности..."

Нулевое сообщение читали?

17:55, 22 янв. 2016

Ogra
Суть либерализма в незыблемости прав, а не в равенстве. И тут огромная разница.
Скотина прав, т.к. либерализм предполагает минимум перераспределения благ. Т.е. никаких минимальных пенсий, никакого бесплатного образования, никаких льгот беременным. Ибо все это типичное социалистическое перераспледение, и оно попирает права богатых в пользу бедных.
В общем, почитайте на эту тему что-нибудь (кроме методичек).

18:59, 22 янв. 2016

DanielSky
> Ибо все это типичное социалистическое перераспледение, и оно попирает права
> богатых в пользу бедных.

ты говоришь как будто это плохо.

.Scotina
В твоем посте рассматриваются исследования из области психологии.  Я же имел ввиду подтверждения на уровне  нейробиологии и генетики.

21:16, 22 янв. 2016

Serge
"Я же имел ввиду подтверждения на уровне  нейробиологии и генетики."

Это какие же, позвольте узнать?

0:20, 23 янв. 2016

Пожалуй я поторопился.

> Но даже в рамках одной расы могут быть такие отличия, что 2 человека по
> определенному вопросу никогда не смогут договориться. Поскольку у одного есть в
> мозгу для соотв. механизм, а у другого нет.
На эту инфу случайно как то наткнулся, источник не смогу найти.

но в любом случае наука в лице интернета  утверждает, что
"наибольшие генетические различия (более 80%) отмечаются именно внутри больших рас, а не между ними".
мой пример же к одной расе относится.

В общем беру свои слова обратно.

0:54, 23 янв. 2016

Serge
> но в любом случае наука в лице интернета  утверждает, что
> "наибольшие генетические различия (более 80%) отмечаются именно внутри больших
> рас, а не между ними".
Пруф. Все расы, кроме негров (негров кстати вроде несколько рас даже) имеют очень близкий генный состав внутри себя, причина этого очевидна я думаю.

10:45, 26 янв. 2016

DanielSky
> Ogra
> Суть либерализма в незыблемости прав, а не в равенстве. И тут огромная разница.
> Скотина прав, т.к. либерализм предполагает минимум перераспределения благ. Т.е.
> никаких минимальных пенсий, никакого бесплатного образования, никаких льгот
> беременным. Ибо все это типичное социалистическое перераспледение, и оно
> попирает права богатых в пользу бедных.
> В общем, почитайте на эту тему что-нибудь (кроме методичек).
Но ведь люди не равны и никогда равны не были и не будут равны.
Всегда будут люди, которые богаче других, или умнее, или сильнее или иметь еще какое нибудь преимущество.
Пенсии и бесплатное образование больше нужны государству, для повышения эффективности труда населения и укрепления своих позиций на мировой арене.
Эти ништяки имеют место быть не из-за любви к ближнему, а для укрепления государства. Если бы можно было сейчас жить при феодальном строе, такой строй и был бы сейчас.

10:52, 26 янв. 2016

DanielSky
> Суть либерализма в незыблемости прав, а не в равенстве. И тут огромная разница.
> Скотина прав, т.к. либерализм предполагает минимум перераспределения

Права - это основа либерализма, без них его не будет. Пенсии и стипендии возможны в либеральном обществе - они могут быть, а могут и не быть. Собственно, мы это и видим в европейских странах - оставаясь либеральными, они развивают социальную составляющую.

11:50, 26 янв. 2016

Serge
"...источник не смогу найти..."

Я тебе помогу. Вот, например[1], исследование опубликованное с обильным с использованием методов биологии, и часто встречающимися словами "ген", "выделили группу генов", "микроструктуры мозга", много корреляции, цифр и всего такого, вообщем всё что нужно, чтобы развести технаря. Но мы также видим, уже в названии статьи, слово - "близнецы". Что автоматом означает присутствие в исследовании косяков близнецового метода. Да, выделили гены, да выделили микроструктуры мозга, но действительно ли это стоит интерпретировать, так как предлагают нам авторы исследования? Я уже приводил в пример исследования в которых на оценку успеваемости влияет привлекательность внешности человека. Внешность влияет на интеллект? Да, влияет. Но влияет ли внешность на потолок интеллекта? Вряд ли, скорее всего на потолок интеллекта влияют гены отвечающие за структуры мозга. И вроде в исследовании обнаружены изменения структуры мозга, но является ли это следствием работы особых генов, или это просто адаптация любого нормального мозга к повышенной интеллектуальной деятельности (мы видим в другом исследовании на близнецах, что на изменение структуры мозга влияет даже диета)?

Сомнения остались? А это плохо, это от того, что не умеем в научный метод и в планирование эксперимента, поскольку:
1) Метод близнецов не позволяет исключить гены не отвечающие за структуры мозга  из эксперимента, поэтому в опыте всегда будет куча дополнительных переменных;
2) Любые успешные опыты по обучению человека (включая опыты на близнецах Л.С. Выготского; феномен слепоглухих людей), сам факт того, что людей приходится обучать - противоречит выводам исследований основанных на близнецовом методе, которые заключаются в том, что окружающая среда не влияет на результат интеллектуальных тестов.

1. Ming-Chang Chiang1,2, Marina Barysheva2, Katie L. McMahon3, Greig I. de Zubicaray4, Kori Johnson3, Grant W. Montgomery5, Nicholas G. Martin5, Arthur W. Toga2, Margaret J. Wright5, Paul Shapshak6, and Paul M. Thompson2 Gene Network Effects on Brain Microstructure and Intellectual Performance Identified in 472 Twins The Journal of Neuroscience, 20 June 2012, 32(25): 8732-8745; doi: 10.1523/JNEUROSCI.5993-11.2012

12:36, 26 янв. 2016

.Scotina
> Но влияет ли внешность на потолок интеллекта? Вряд ли, скорее всего на потолок
> интеллекта влияют гены отвечающие за структуры мозга.
  Влияет, просто ты не знаешь как

18:35, 26 янв. 2016

равен
" Влияет, просто ты не знаешь как..."

Возможно влияет, возможно не влияет. Одно можно сказать наверняка - близнецовый метод, на котором базируются все современные исследования отличий интеллекта между людьми, не позволяет понять что конкретно делает найденный ген.

18:51, 26 янв. 2016

Люди равны. Фашизм, нацизм и прочие правые идеологии должны кануть в лету.
Леволиберализм победит.

19:32, 26 янв. 2016

resurtm
> Люди равны.
"Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие." (c) Джордж Оруэлл

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
ФлеймФорумНаука

Тема в архиве.