Войти
ФлеймФорумОбщее

У кого-нибудь из форумчан есть раздвоение личности?

Страницы: 1 2 317 18 Следующая »
21:19, 25 янв. 2016

Возможен ли диалог двух личностей внутри одной головы?

21:25, 25 янв. 2016

ZonoID
Любой человек способен играть в эту игру спора с самим собой, но мало кто способен потеряться в ней, и поссориться с самим собой всерьёз и надолго.
Ищешь собратьев?

21:57, 25 янв. 2016

У меня нет. И у меня тоже нет.

22:07, 25 янв. 2016

jaguard
> У меня нет. И у меня тоже нет.
Не так.

Всем привет.

22:07, 25 янв. 2016

И тебе привет.

22:12, 25 янв. 2016

Dexus
> Ищешь собратьев?
Нет. Если бы у самого такое наблюдалось глупых вопросов бы не задавал. :)

22:13, 25 янв. 2016

Dexus
> Любой человек способен играть в эту игру спора с самим собой
Если играть в шахматы самим с собой, кто-то скоро начнёт поддаваться.

22:16, 25 янв. 2016

ZonoID
> Возможен ли диалог двух личностей внутри одной головы?
Невозможен

22:16, 25 янв. 2016

DanielSky
> Невозможен
Пфф... Ерунду не гони.

22:20, 25 янв. 2016

У нас такого не было.

22:22, 25 янв. 2016

Бывают и более жесткие вещи

+ Показать

22:23, 25 янв. 2016

ZonoID
> Нет. Если бы у самого такое наблюдалось глупых вопросов бы не задавал. :)
Мы все постоянно размножаем личности в голове, когда моделируем ситуации вовлекающие других. Просто мы не теряем при этом контроля над "виртуальной личностью", а у тех у кого расщепление - там этот тэг "виртуальный" по ходу дела отваливается, возникает привычка думать за эту альтернативную личность при подходящей ситуации, развивать её... Сначала просто как навязчивый образ (как зацикленная музыка в голове), а затем от него становится трудно избавиться, и в худшем случае у "хостовой" личности может пропасть привычка брать контроль на себя, и как-то вмешиваться, ставя этих заигравшихся на место. Навязчивые мысли это вообще такая тема.. интересная.. С ней много чего связано. Лично у себя в детстве я помню бывало, что включался какой-то специфический режим восприятия окружающих людей, точнее их речь, будто они все _орут_.. Т.е. я слышу что они разговаривают спокойно, но одновременно, вторым слоем восприятия (не прямым) идёт какое-то ощущение что они сейчас на самом деле как-то натужно орут, просто настолько натужно, что оно звучит _почти_ как спокойно. Причём и своей речи - тоже: будто разговариваешь спокойно, но в голове есть ощущение что эта внешняя речь - только заглушенный остаток от настоящей.  Ну это было в довольно глубоком детстве.
Добавление: Вообще, насколько я знаю, писатели, да и те же актёры, частенько увлекаются моделированием персонажей, что не сразу могут выкинуть их из головы.

22:30, 25 янв. 2016

ZonoID
Ищещь братьев по разуму?

22:47, 25 янв. 2016

Тот случай в америке с якобы 10+ личностей - вранье. Психологша просто хотела славы, вот и раскрутила поциентку. Шизофрения - это тоже не раздвоение личности, а скорей болезнь другово рода.

Так что вроде такого вообще не бывает. Ну кроме кинца про властелина колец.

23:02, 25 янв. 2016

Maltakreuz
Расщепление личности бывает. Тот чувак с 10+ не единственный. Шизофрения это другое. Это скорее потеря целостности себя и как следствие - целостности мира вокруг. Когда восприятие начинает "отрываться", жить своей жизнью, наполняться тем, на что ты влиять не можешь, не можешь отбрасывать образы как "глюки", и они множатся и заполняют всё пространство восприятия. Шизофренический бред достигает апогея полного отрыва от реальности. Просто поток уже практически безо всякой логики связанных образов и фантазий, а реальность остается на неосознанной переферии, лишь на уровне рефлексов и инстинктов. Жуткая картина. В психушках и таким бывают :(

Страницы: 1 2 317 18 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.