Войти
ФлеймФорумОбщее

Разработка системы подлинного искусственного интеллекта [True Artificial Intelligence System]

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 373 74 Следующая »
10:20, 26 янв. 2016

Пока что просто бронирую название треда, название проекта пока что то же не придумал. В общем, что бы не постить все наши соображения по разным тредам, тем самым оффтопить, предлагаю общаться здесь. Этот пост потом сотру и заменю его на титульный пост с результатами исследований.

10:32, 26 янв. 2016

TASys !
TASI-s

10:32, 26 янв. 2016

ronniko
> TASys !
I пропустил :-)

10:33, 26 янв. 2016

Можно ExTAZis
Или Интерн.

10:36, 26 янв. 2016

Dexus, так в итоге, продолжая разговор, зачем по твоему рецептивные поля А и Б на картинке? Ведь по сути, ты контур нормально продетектишь с простыми перепадами градиентов, как на В.
Изображение

10:56, 26 янв. 2016

THE_MASTER
Возможно это "текстурный" детектор, для определения высокочастотных областей, стоящих особого внимания.
Насколько я помню в каких-то статьях, или в том же MIT курсе было что-то про отключение разных видов клеток в сетчатке (ганглиозных, карликовых, и проч), и статический анализ результатов. И по-моему как раз с периферийным распознаванием движений и изменений это и было связано (по крайней мере эксперименты на этом были сфокусированы). Поищи если интересно.

Попробуй сконвертировать в своем понимание зрение в "оптическое ощупывание", и что-то может быть станет яснее. Эти поля|-|+|-| и |+|-|+| - в некотором роде просто детекторы рельефа, дыр и пупыр. При движении пальцем по рельефу как раз изменение сенсорной картины, динамика играет роль, и помогает опознать мельчайшие формы. Микросаккады создают эту самую динамику, позволяющую лучше "прощупать" эти высокочастотные детали. Глубокие яркие или тёмные участки в распознавании особо роли не играют. Это как низкочастотный звук, он в сущности "отфильтровывается", именно поэтому я упомянул адаптивную контрастность в рамках "ощупываемого" поля.

13:46, 26 янв. 2016

THE_MASTER
  Попробуй начать с чего нибудь простого - напиши интеллект для змейки или для тетриса

13:57, 26 янв. 2016

равен
не надо, а то змейка захватит мир и уничтожит человечество. пусть это будет лучше AI TAIS.

14:32, 26 янв. 2016

THE_MASTER
Когда первая демка? :)

14:59, 26 янв. 2016

AlexeyUn
> Когда первая демка? :)
Пока не ясно, думал на этой недели первую демку уже залепить, но Dexus меня опять с толку сбил динамическим размером фичеров на разных уровнях, сейчас думаю...
В принципе, наверное, всё же будет что показать уже на этой неделе.
А у тебя что - нибуть есть, кроме эдж детектора?

15:05, 26 янв. 2016

Группу вконтакте создать забыли. И придумать логотип.

После этого работу можно считать завершенной.

15:06, 26 янв. 2016

Буенвинкль

15:07, 26 янв. 2016

Barabus
ведь правда же

15:09, 26 янв. 2016

THE_MASTER
Пока нет, тоже постоянно думаю как лучьше и универсальнее структуру построить :)
Пришёл только к выводу что надо использовать круглые поля с разными радиусами, тогда поворот и маштаб распозноваемого участка изображения как то можно
будет реализовать

15:25, 26 янв. 2016

помню к нам нанимался дизайнер, обещал в 3dmax за ночь научится работать. ушёл, и не вернулся почему то.

Страницы: 1 2 373 74 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.