Войти
ФлеймФорумОбщее

Разработка системы подлинного искусственного интеллекта [True Artificial Intelligence System] (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 574 Следующая »
20:29, 26 янв. 2016

Dexus
> Но я уверен, что успех будет достаточно неожиданным и внезапным.
Успех будет раньше, чем ты думаешь :-)
AlexeyUn
> Ты так тролишь или серьёзно?
По поводу тролинга обращайся к ZonoId, Pushkoff и пр. Я - программист исследователь, разрабатывающий систему подлинного искусственного интеллекта (в свободное от основной удалённой работы время). И хватить уже тролить и оффтопить на самом деле

21:39, 26 янв. 2016

Dexus, я вот тут подумал, фитчеры направлений для контура вообще не нужны, они нужны скорее всего для определения направления движения при микросакадах. В общем, подумав, решил убрать фитчеры направлений и вместо них поставил круглые поля с on центром и off внешним диском и получилось то что надо, в общем там можно варьировать размеры внутреннего on центра и внешнего off кольца и результаты будут разными. См картинки, привёл только три, но там много разных результатов (fiw = filter inside width, fow = filter outside width) (делаю красный цвет как у AlexeyUn для понта  :-) )
draft_v1 | Разработка системы подлинного искусственного интеллекта [True Artificial Intelligence System]
draft_v2 | Разработка системы подлинного искусственного интеллекта [True Artificial Intelligence System]
draft_v3 | Разработка системы подлинного искусственного интеллекта [True Artificial Intelligence System]

21:59, 26 янв. 2016

THE_MASTER
1. Нос пропал. Нету адаптивной контрастности.
2. Что это должно дать? Там должны образоваться области наибольшего интереса за счёт высокочастотных +-+ и -+-, которые и должны привлекать "экстрактор фрагментов"

22:09, 26 янв. 2016

Dexus
> Нос пропал.
Как пропал? Вон же он, вроде виден, по крайней мере на последней картинке :-)
Dexus
> Нету адаптивной контрастности.
Что конкретно под этим ты имеешь ввиду? На мелких деталях увеличивается чёткость?
Dexus
> высокочастотных +-+ и -+-
Что значит высокочастотных?
Dexus
> Что это должно дать?
С этой информацией и будет работать память.

22:14, 26 янв. 2016

Dexus
А разве то что красным цветом это и не есть области интереса?

22:15, 26 янв. 2016

THE_MASTER
Хорошо получилось, быстро учишься, почти как у меня :)

22:17, 26 янв. 2016

AlexeyUn
> быстро учишься
Ты про моду на красный цвет? ))
P.S.: переходи на Qt/ QML - горя знать не будешь :-)

22:34, 26 янв. 2016

THE_MASTER
В настоящий момент надо делать упор на алгоритме, а не на gui, а пока и wxWidgets не плохо справляется, может когда нибудь и на qt посмотрю

22:42, 26 янв. 2016

AlexeyUn
> когда нибудь и на qt посмотрю
You are welcome http://www.qt.io/
AlexeyUn
> В настоящий момент надо делать упор на алгоритме
Так ты дальше эдж детектинга ушёл или пока тут и торчишь? )

22:45, 26 янв. 2016

THE_MASTER
> Как пропал? Вон же он, вроде виден, по крайней мере на последней картинке :-)
Крыльев носа, где острая граница - вообще нет, хотя она должна вылезти по контрастности как глаза.
Да и вообще много чего у тебя размывается и пропадает. Та же линия волос и внутренняя граница века. Правая бровь тоже наполовину исчезла.

> Что конкретно под этим ты имеешь ввиду? На мелких деталях увеличивается чёткость?
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=208776&page=13#m182
local tone mapping

> Что значит высокочастотных?
Мелкие детали. Смотри двумерный Фурье-анализ.

Вообще, подозреваю, что картинку нужно разбивать на слои разного уровня детализации, и распознавать уже в виде набора таких слоёв.
По аналогии с процессингом звуковых сигналов.

22:46, 26 янв. 2016

THE_MASTER
> Так ты дальше эдж детектинга ушёл или пока тут и торчишь? )
торчу пока, думаю как к памяти это всё привязать

23:10, 26 янв. 2016

Dexus
> local tone mapping
На самом деле я не думаю, что он там нужен, и без него значимые детали нормально детектятся
Dexus
> Мелкие детали. Смотри двумерный Фурье-анализ.
Слушай, долго вникать в тему, скажи в двух словах, какие именно детали на изображение выделяются с помощью этого двухмерного анализа? Я вообще к Фурье скептический отношусь, когда раньше думал над распознаванием речи, так все кому не лень используют FFT(Быстрое преобразование Фурье) с этой дурацкой рамкой, в которой идёт анализ и которая обрубает края, которые там сглаживаются тысячей дурацких способов... В общем это не то, что я собираюсь в детекции речи использовать.
Dexus
> Вообще, подозреваю, что картинку нужно разбивать на слои разного уровня
> детализации
Вот представь (лень ещё одну рисовать картинку :-) ), есть большая жирная буква "А" на мониторе. Если продетектить контуры маленькими фитчерами, то получится как бы внешний и внутренний контур, т.к. буква написана жирным шрифтом. Так вот, ты хочешь сказать, что как бы так быть не должно и мозг сделает так, что бы уйти на более грубый уровень детализации, что бы в итоге получилась буква А из одного контура, которую, допустим, он и держит в памяти ? (что бы не было двух контуров)

0:03, 27 янв. 2016

THE_MASTER
> Что значит высокочастотных?
у меня глубокое убеждения, что человек задающий такие вопросы не способен создать какой либо ИИ, да и с распознаванием чего либо тоже не справится.

0:11, 27 янв. 2016

Tonal
> у меня глубокое убеждения
А нам то что с этого?
А у меня прямо противоположное мнение. Подлинный ИИ может изобрести тот, у кого голова  не забита кучей лишней информации, кучей математических "запретов и блоков" и т.д. и кто может мыслить свободно. Грубо говоря, этот исследователь не знает, что так делать нельзя, по этому делает и изобретает вещи, которых до него не было в принципе, то есть производит революцию, в отличии от всяких "учёных", которые даже думать в подобном направление и не подумают.  Всё это мнения и оффтоп.

0:24, 27 янв. 2016

THE_MASTER
Незнание запретов может дать и положительный, и отрицательный эффект. Например, ты не знал, что остальные люди считали землю плоской, поплыл - открыл что земля круглая (позитив). А другой пример - ты не знал, что средство для мытья ядовитое, выпил его - и траванулся (негатив).

Удачи тебе в разработке. Посмотрим что будет с твоим замыслом и с этой темой через год.

Страницы: 1 2 3 4 574 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.