Войти
ФлеймФорумОбщее

Анкета бессмертия загрузка. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
10:20, 4 фев. 2016

Вообще это не бессмертие конечно, а реконструкция личности. Даже не нужно чтобы она реальным сознанием обладала.

11:50, 4 фев. 2016

В романе "Живущий" людей убедили что такие странички в соцсетях и правда бессмертие. А, ещё в "Острове" Уельбека. В общем, популярная идея. Но в обоих случаях это были антиутопии.

17:05, 4 фев. 2016

AcManZ kipar
На вк через 2 года не активности удаляют(

Serge
> имхо надо сначала разобраться не в матрице ли мы сами.
Я разбираюсь не похоже, когда жутко страдал, и к Христианской обращался, молчит, похоже есть особенно Душа или Подсознание
и с ней Нил Доналд Уолш общался а не с Богом.

TarasB
Опять мечтаю так писать.
Джон Коннор. ну что, убили меня?

18:19, 4 фев. 2016

Лучше повесить на тело экшен камеру и записывать видео круглосуточно. Потом может кто-то воспользувавшись этим видео сможет реконструировать вашу личность.

18:22, 4 фев. 2016

Serge
> Вообще это не бессмертие конечно, а реконструкция личности. Даже не нужно чтобы
> она реальным сознанием обладала.
Ну почему же. В данном случае имеются наборы раздражитель-реакция, на которых можно натренировать ИИ (нейросеть) и получить интеллек с мировоззрением близким к оригиналу. Конечно, при этом надо, что бы обучающих наборов было очень много.

19:24, 4 фев. 2016

arkkancler,Uran
Чёрное зеркало
Второй сезон (2013)
эпизод 1
«Скоро вернусь»
(англ. Be Right Back)

PS: Кто не смотрел сериал - срочно смотреть!

0:52, 5 фев. 2016

Агент Смит мой любимый персонаж. И когда его убили я почти заплакал. Ибо он хотел жить больше чем все остальные вместе взятые. И это при том что он был обычным служебным ботом.

7:44, 5 фев. 2016

Бессмертия не будет никогда. Это противоречит самому смыслу существования. Люди, ищущие бессмертия - жалкие эскаписты, которые в панике хотят изменить привычный ритм вещей. Тему можно закрывать.

9:39, 5 фев. 2016

ArchiDevil
Получается на 100 человек будет 99  жалких эскапистов.

Тему можно открывать.

10:02, 5 фев. 2016

ArchiDevil
> Бессмертия не будет никогда.
Справедливо. Через сотню триллионов лет Вселенная потухнет. Это не бессмертие.
Но в нынешних обстоятельствах жизнь до и 200 лет люди назовут "бессмертием".

16:55, 6 фев. 2016

Dexus
> Справедливо. Через сотню триллионов лет Вселенная потухнет. Это не бессмертие.
Пессимизм, это не правильно поставленное подсознание или душа, у меня такая-же, почти у всех, общая болезнь. Попали уж в Survival Horror, нужно "играть". Нужно учитывать науку, уже сейчас есть эксперименты с коллайдером. Люди научатся управлять самой реальностью.

17:59, 6 фев. 2016

arkkancler
Вы до сих пор верите в Волшебную Фею? У меня для вас плохие новости.

18:18, 6 фев. 2016

Dexus
Нет, я верю в науку а не в паранойный бред этого, все время ругаюсь с кем там, даже не поймешь кто сны показывает душа или подсознание.

20:44, 6 фев. 2016

arkkancler
Ну а зачем тогда верить в бессмертие? Смерть есть. Не через 5 лет так через 25. Или через 55. Или через 155 лет. Срок конечен. Как и сознание конечно. Если даже допустим чудом не умрешь в старости а так и продолжишь "жить" то просто начнешь постепенно все забывать - память не бесконечна. Или сходить с ума, или впадать в маразм, даже с великолепным физическим здоровьем. Этот "долгий" срок, гипотетический, например 300 лет, он ничего не даст. Новый уровень осознанности не возникнет, это превратится в мешение воды в ступе.
А если всё-таки расширить "мозг", неведомым образом его оцифровав без потерь, то это будешь уже не ты. Без расширения - еще можно словить "тождество", а именно расширение необратимо изменит и характер и личность.

20:52, 6 фев. 2016

Dexus
А где ты будешь, в раю? я тоже верю, а что если рая нету.

Психику нужно вылечить, переучить на позитив, активировать в "игру" по созданию утопии.
Музыка для вдохновения.
http://store.complexnumbers.lenin.ru/me/35_own_way.mp3
http://argonov.ru/
Жаль "2032" про утопию с атомной войной(

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.