Войти
ФлеймФорумОбщее

Оцифровка сознания или поговорим с Акманцем. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
17:54, 17 фев. 2016

dave
> Просыпаясь всякий раз утром, или тем более с бодуна с сотней другой
> уничтоженных алкоголем нейронов, где грань, которая позволит сказать, что это
> то же самое сознание что было вчера
Грань простая и понятная как три копейки. Тоже десять раз оьсуждалось.
Ты это ты пока ты непрерывен. Сон не вырубает сознание. Алкоголь тоже, хотя мне пофигу, анестезия тоже не вырубает. Выключенное на 100% сознание еще никто не завел назад, потому что это значит что человек мертв.
Как раз даже если спустя сто лет заведут твой мозг - это не будешь ты.

17:57, 17 фев. 2016
Привет. Говорят в этом треде можно поговорить с самим Акманцем. Это правда?
17:58, 17 фев. 2016

laMer007
Да. Задавай свой вопрос. Я добрый.

18:08, 17 фев. 2016

AcManZ
У нас на сайте есть много дирехтаров не пришедших к успеху. Как стать успешным?

18:13, 17 фев. 2016

laMer007
А я откуда знаю.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
18:15, 17 фев. 2016

laMer007
> У нас на сайте есть много дирехтаров не пришедших к успеху. Как стать успешным?

Хочешъ быть дирехтарам?! Стань им!
Веди себя как дирехтар, думай как дирехтар!
Покачивай бедрами как дирехтар перед людьми. Урчи. И делай вид что все вокруг тебя твои подчиненные.

18:16, 17 фев. 2016

AcManZ
> Как раз даже если спустя сто лет заведут твой мозг - это не будешь ты.
Это ты веришь в такое, не более того. На деле вполне может оказаться, что это будешь вполне ты. Но как оно на самом деле - ты не узнаешь наверняка.

18:28, 17 фев. 2016

Dexus
> Это ты веришь в такое
Это не "верю", это результат моего анализа многих чужих исследований и составления собственного механизма сознания.
Факты могут измениться, но не кардинально, а только добавится детали.

18:29, 17 фев. 2016

Прикольнее копировать сознания в клонов, отправлять их бродить по свету, а потом сливать их сознания в одно.

18:32, 17 фев. 2016

Zitar
> Акманц, ты толкал телеги про оцифрованное сознание, мол бессмертие такое. Но я
> не пойму куля толку с того что твоя память будет хранится на жестком, ты же все
> равно умрешь.
Почему ты уверен в том, что "ты вчерашний" и "ты сегодняший" - один и тот же человек? Потому что одинаковое тело и воспоминания?

18:40, 17 фев. 2016

laMer007
> Говорят в этом треде можно поговорить с самим Акманцем. Это правда?

+ Показать
19:01, 17 фев. 2016

AcManZ
> Это не "верю", это результат моего анализа многих чужих исследований и составления собственного механизма сознания.
Я всё-же настаиваю, что это всё-таки "верю". Я не знаю про какие исследования речь, но есть вот такая инфа, от которой становится жутковато.
Есть огромное количество клинических случаев ком разной глубины, в т.ч. описанные тут
При остановке сердца говорят что через 6 минут начинаются необратимые процессы в мозгу. Это понятно, потому что баланс веществ нарушается, продукты жизнедеятельности не выводятся, токсины накапливаются. Но при гипотермии скорость этих разрушений заметно снижается. И несмотря на прошедшее время, и полностью отключенный какое-то время мозг, реанимационные мероприятия после клинических смертей длительностью много часов оказываются успешными. Ты будешь утверждать что у этих "воскрешенцев" уже не та личность?

19:08, 17 фев. 2016

Dexus
> но есть вот такая инфа, от которой становится жутковато.

Лол, т.е. богачи заплатившие мильоны на хранение своего моска это просто лохи, так как их мосги не подлежат восстановлению.

19:16, 17 фев. 2016

Dexus
> реанимационные мероприятия после клинических смертей длительностью много часов
> оказываются успешными. Ты будешь утверждать что у этих "воскрешенцев" уже не та
> личность?
А мозг у них полностью отключался?

19:17, 17 фев. 2016

dave
> Лол, т.е. богачи заплатившие мильоны на хранение своего моска это просто лохи,
> так как их мосги не подлежат восстановлению.
Скорее всего да. Вроде их хранят при -170. И никакие такие предохранительные растворы не вводились. Структура разрушена, восстановлению не подлежит. Разве что если придумают нанороботов-реконструкторов, которые эти повреждения будут сшивать, но это совсем фантастика.
Там скорее реалистичнее сценарий, что произведут полный доатомарный скан мозга, "виртуальную" реконструкцию и перенос структуры в цифру. Но это скорее будет в качестве "развлечения", потому что никаких миллиардов у этих отморозков уже не будет лет через 150, когда это станет возможным. Да и сама их жизнь и опыт будут интересны только как музейный экспонат.

Бокал
> А мозг у них полностью отключался?
А ты как думаешь? Больше 12 часов заморожен. Крионика в чистом виде.

Вообще "активность мозга" - штука относительная. Всё зависит от того какое временнОе окно взять. Если это будет десяток микросекунд, то мозг вообще нифига не активен, и статичен как камень. Если его в таком виде "сохранить", то он вообще ничего не заметит при восстановлении.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.