Войти
ФлеймФорумОбщее

Оцифровка сознания или поговорим с Акманцем. (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
2:51, 26 фев. 2018

ZonoID
> Нужно пару советов, которые мог дать только он.
  Зачем тебе?

3:23, 26 фев. 2018

Virtex
> Смотри "Битву экстрасенсов". Экстрасенсы там весьма активно общаются с
> умершими.
  Ага.. расход маны впустую на разных духов, представившимися мертвыми(

4:26, 26 фев. 2018

Virtex
> Но вот вопрос, является ли всё это одним и тем же "непрерывным" Я, там скромно
> обойден. Персонажи вообще не парятся на этот счет. :)
Потому что если бы не обошли, то пришлось бы делать другой сюжет про другое.

5:39, 26 фев. 2018

Virtex
> Смотри "Битву экстрасенсов".
Это по-твоему любимая передача "скептиков"? Самому не смешно?
Я уж лучше Гарри Поттера посмотрю с целью "просвещения".

Вообще произведение к которому ты отсыпаешься - далеко от "крепкой" НФ. Это достаточно наивное сочинение, в котором акценты совсем на другом. Это тупо детектив в антураже, а по сути та же Дарья Донцова.

8:36, 26 фев. 2018

В Пейсательской "Линии Грез" была технология "Атан", которая постоянно бекапила сознание человека, а после потери сигнала от его мозга (смерти) - экстренно, в ближайшей станции "Атана", клонировала его тело по снятым заранее матрицам (в самом расцвете сил и лет), и записывала в клона, сохранившееся сознание.
Эту технологию люди получили от каких-то инопланетян, и они тем велели, чтоб можно было это сделать лишь однажды за жизнь человека.
На что хитрожопые людишки заявили, что каждый новый клон - это абсолютно новый человек, и у него есть свое право один раз в жизни воспользоваться "Атаном".
Поэтому, можно было оплачивать только одну подобную операцию заранее, а не несколько.
И вот, там была поднята проблема размножения личностей.
Например, была духновная техника, позволявшая себя убить силой мысли. Чтобы в безвыходной ситуации переродиться.
Но однажды СПОЙЛЕР, у одного парня, получилось лишь выключить мозг, что прервало сигнал от мозга к "Атану", и родился новый он. А старый - вроде как не умер и потерял память, или типа того...

13:09, 26 фев. 2018

Я уже раз двадцать сажусь чтобы написать мысли об этой теме. Нужно книгу написать чтобы изложить все что я об этом думаю.
Могу только выводы для себя сделать.
Для "я" нет разницы спит человек или умер. О чем вы думаете когда спите? А когда умерли? Не кажется ли вам что мысли одинаковы в этих случаях, и значение их "null"?
Мы просто зациклились что "я" это что то вселенское и большое и единственное. У меня есть в голове модель того как я это понимаю, но изложить очень трудно.
Если переживаете о том что Вы не проснетесь в новом теле, то не ложитесь спать.

13:29, 26 фев. 2018

Ducat
> Эту технологию люди получили от каких-то инопланетян, и они тем велели, чтоб
> можно было это сделать лишь однажды за жизнь человека.
Это же внутренняя легенда книги. На самом деле те инопланетяне там ни причём и всё дело в "боге""из машины"

13:32, 26 фев. 2018

Dexus
> > Смотри "Битву экстрасенсов".
> Это по-твоему любимая передача "скептиков"? Самому не смешно?

А я именно как скептик и говорю. Потому что думал, подсчитывал и пришел к выводу, что фальшивку такого качества сделать невозможно, по целому ряду социальных и экономических причин.

nerengd
> > Экстрасенсы там весьма активно общаются с умершими.
> Ага.. расход маны впустую на разных духов, представившимися мертвыми(

Как бы то ни было, эти духи дают инфу, верифицируемую живыми людьми. Значит, что-то "там" есть. И это стоит системно изучать, если мы хотим понять, как устроен наш мир. Понять феномены жизни, самосознания и т.п.

13:50, 26 фев. 2018

Virtex
> А я именно как скептик и говорю.
Ты говоришь как тот персонаж, который повелся на сказки. По финансовым и рейтинговым соображениям какую только дичь с экранов не говорят.

14:13, 26 фев. 2018

Virtex
Не может быть, вы нас троллируете поди

14:19, 26 фев. 2018

Dexus
> По финансовым и рейтинговым соображениям какую только дичь с экранов не говорят.

Я в курсе. И мои слова были только про это конкретное шоу.

> По финансовым и рейтинговым соображениям

Ну вот и посчитай. И поймешь, что по финансовым соображениям шоу такого качества с поддельными экстрасенсами было бы планово и безнадежно убыточным.

А рейтинги с реальными экстрасенсами даже лучше получаются, потому что реальность происходящего открывает съемочной группе доступ к реально произошедшим делам, в том числе имевшим широкий общественный резонанс. Ни один жулик-продюсер в такие дела не сунется, т.к. его сценарные фантазии будут тут же разоблачены кучей реальных свидетелей и документальных фактов.

14:27, 26 фев. 2018

Virtex
> И поймешь, что по финансовым соображениям шоу такого качества с поддельными
> экстрасенсами было бы планово и безнадежно убыточным.
так экстрасенсы были настоящими. Обычные мошенники.

14:30, 26 фев. 2018

Дисперсия Личности
> О чем вы думаете когда спите? А когда умерли? Не кажется ли вам что мысли
> одинаковы в этих случаях, и значение их "null"?
Щас суслик прибежит, начнет тебе гнать про осознанные сновидения и прочую лабуду.

14:34, 26 фев. 2018

Virtex

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
14:44, 26 фев. 2018

SuperInoy
> так экстрасенсы были настоящими. Обычные мошенники.

Мошенникам там давно бы уже набили лицо, а шоу завалили бы исками. Там ведь интерактив идет. Приглашают реальных родственников недавно умерших людей. Попробуй им навешай лапшу, поделай фейковые сенсационные заявления для поднятия рейтингов... Им даже взятку за подыгрывание предлагать бесполезно, люди в трауре, больная тема. Будет высокий процент отказов людей от участия на таких условиях, и такое фейковое шоу разорвут по всем СМИ и соцсетям уже после первых серий.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.