Войти
ФлеймФорумОбщее

Почему я стал капиталистом (14 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
20:18, 23 окт. 2016

Sohei
> После появления мморпг у меня больше не возникает таких вопросов. Раньше и
> подумать было нельзя, чтобы человек неделями выбивал кучку пикселей, или готов
> был платить реальные деньги за виртуальные объекты.

а вот тут ты глянул не слишком глубоко, ибо в конечном итоге нам нужны эмоции и переживания, а как ты их получил, через вирт объекты или реальные - не важно,
реальный объект ты тоже можешь купить, побаловаться и забросить на полку, обнулив его ценность для себя таким образом

и вообще разница между брильянтом и гуском гавна - только в конфигурации нейтронов, протонов и электронов, т.е. она тоже виртуальная по сути

20:25, 23 окт. 2016

-----------

но в общем ты молодец, мыслишь в верном направлении тока в старт посте всё можно было объяснить проще

20:31, 23 окт. 2016

Barbar1an
> но в общем ты молодец, мыслишь в верном направлении тока в старт посте всё
> можно было объяснить проще
Ты лучше скажи, у тебя уже есть свой миллион долларов?

20:40, 23 окт. 2016

SuperInoy
а как разница? тут речь не о желаниях, с желаниями всё ясно,
тут речь о фактах, а факт в том что среди людей альтруистов - 5%, на этих 5% и их энтузиазме и держался ссср

есть очень сильное заблуждение, которое заключается в том что люди думают что если человек бедный то это значит, что он добрый, это на 100% не верно, люди эгоисты везде, просто те у кого есть миллионы - это эгоисты-победители, а у кого нет - эгоисты-лузеры

у вас нет млн не потому что вы апльтруисты, нет, скорее всего вы даже свои рваные трусы не подарите бомжу, у вас нет млн в первую очередь потому что у вас нет для достижения этого качеств, типа ума, воли, решительности, отсутствие лени,  умение делать что нужно а не что хочется и т .д.

20:47, 23 окт. 2016

бедные люди никакие не добрые! посмотрите как они общаются между собой и даже со своими родственниками! я живу на украине и тут это видно особенно хорошо

пойми что,
разница между низами и элитами только в масштабах последствий - ты насрал соседу под дверь, а он украл 10 млрд, но эмоциональные и энергетические затраты в обоих случаях одинаковые!

21:01, 23 окт. 2016

Barbar1an
> а как разница?
А разница в том работают ли твои капиталистические идеи или это выдумки, возможно верные, возможно нет.
Barbar1an
> а у кого нет - эгоисты-лузеры
кто ж будет слушать эгоиста-лузера в том деле про которое речь?

21:13, 23 окт. 2016

SuperInoy
> кто ж будет слушать эгоиста-лузера в том деле про которое речь?

дак как раз наоборот, обычному лузеру не хватит храбрости признаться в том что раз у него нет млн то он эгоист-лузер, а раз признается значит за этим стоит чтото другое, скорее всего трезвое понимание положения вещей иначе зачем ему самого себя унижать?

21:32, 23 окт. 2016

Barbar1an
> дак как раз наоборот, обычному лузеру не хватит храбрости признаться в том что
> раз у него нет млн то он эгоист-лузер, а раз признается значит за этим стоит
> чтото другое, скорее всего трезвое понимание положения вещей иначе зачем ему
> самого себя унижать?
порочная логика.
И да, я эгоист и лузер, капитализм работает, а вот ставить во главу эмоции... ну это как-то убого и не соответствует действительности. Психика штука сложная  и работает по разному.

21:35, 23 окт. 2016

SuperInoy
а что во главе угла? очень интересно послушать

21:42, 23 окт. 2016

Barbar1an
> а что во главе угла?
разум(не в плане чего-то чистого, нет, а в плане информации, ощущения тоже информация). Если ты не бухаешь каждый день - значит эмоции для тебя всё же не главное.

21:45, 23 окт. 2016

SuperInoy
шопопало, разум это инструмент а не мотиватор
если ты не бухаешь то просто эмоции бухла для тебя не особо ценны, ест ьлюди кому бухла хватает для достижения нужных эмоций, а есть кому бухла недостаточно
а не потому что ты разумный
ты каждый день желаешь всё чтобы получить эмоции, разные эмоции, разного уровня, разного качеввства, даже в медитации если ты ее неправильно делаешь то оно тоже превращается в охоту за особыми эмоциями

а, ну еще ты кое что делаешь изаза страха - т.е. от нежелания получить негативные эмцоии, тоже есть такое

что тут сложнлого это всё тривиально!

21:55, 23 окт. 2016

Barbar1an
> ест ьлюди кому бухла хватает для достижения нужных эмоций
мне хватает для удовольствия, но Разум позволяет выбрать это самое "нужных" - в зависимости от своих целей.
Потому эмоции вторичны, если ты чуть отошёл от обезьян.
Barbar1an
> ты каждый день желаешь всё чтобы получить эмоции
Я лет 8 их подавляю и в общем-то успешно. Правда капиталистическая теория автора на мне работает - я бомж :)
Barbar1an
> а, ну еще ты кое что делаешь изаза страха
ну бывает, но это редко, очень редко.

23:10, 23 окт. 2016

SuperInoy
> мне хватает для удовольствия, но Разум позволяет выбрать это самое "нужных" - в
> зависимости от своих целей.
> Потому эмоции вторичны, если ты чуть отошёл от обезьян.

эмоции это не тока примитиивные ощущения типа  бухла, успех это тоже эмоции, влюбленность тоже, инсайты, осознаное сновидение и т.п.
и твой разум не выбрал разумность он просто выбрал стемиться к более высоким эмоциям вместо тех к которым ты обычно тянулся, и которые просто надоели тебе

единственное состояние когда нет эмоций это сильное медитативное погружение, когда нет желаний, нет мыслей, нет переживаний, есть только чистое восприятие
ну и более глубокие состояния

23:14, 23 окт. 2016

Barbar1an
> ну бывает, но это редко, очень редко.

это бывает куда чаще чем ты думаешь! например детей заводят очень часто от страха одинокой или бедной старости

или въебуют как проклятые чтобы накопить побольше, чтобы не случилось что в один  день останешься без денег

разум и рациональность вообще это не мотиваторы, они не порождают желания
это инструменты,
твоя иррациональная часть - вот кто порождает желания, а ум и разум ты используешь чтобы искать методы достижения онных

0:39, 24 окт. 2016

Barbar1an
> например детей заводят очень часто от страха одинокой или бедной старости
У меня нет детей и не планируется )
Barbar1an
> твоя иррациональная часть
Как хорошо что я её убил )

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.