Войти
ФлеймФорумОбщее

Почему я стал капиталистом (4 стр)

Страницы: 13 4 5 615 Следующая »
19:06, 9 мар. 2016

StepEver
"Я вообще не понимаю, откуда это мнение, что маркетолог чем-то там где-то манипулирует?"

Из практики. Нетрудно заметить, что в большинстве случаев человек хочет некий конкретный предмет: деньги с американскими президентами, автомобиль, шоколадку, гейфон. Очевидно что инстинктивно в нас не может быть заложено желание последней модели айфона.  Т.е., цель наших желаний мы получаем извне.

19:08, 9 мар. 2016

.Scotina
> Т.е., цель наших желаний мы получаем извне.
ну вот найтмарец с недавних пор стал хотеть кролей, я спросил почему, он сказал "мимими".
Маркетологи виноваты?

19:29, 9 мар. 2016

Misanthrope
"...хотеть кролей..."

Изначально, при рождении, когда есть только рефлексы/инстинкты, мы только - "хотеть". С опытом в сознание приходит копия реализованного инстинкта: "хотеть", громкий плач, в руке кролик, "поросячий восторг". Очевидно, что по крайней мере действиями (и целями, как частью действий) можно управлять извне. Найтмарёз "хотеть", но "кролей" ему было навязано внешней средой: либо собственным опытом общения с кролями, либо образом созданным маркетологами, либо образом предлагаемым соцсетями ("мимими" с этим я встречаюсь только там).

19:33, 9 мар. 2016

.Scotina
> деньги с американскими президентами, автомобиль, шоколадку, гейфон
Только последнее слово ссылается на конкретный Бренд некоторого товара, а не на абстрактный товар. То-есть ты уже на этом уровне путаешься и не понимаешь, что маркетологи всегда работают с конкретным брендом, для повышения прибыльности.
Желание абстрактного товара идёт от человека, выбор бренда того товара который уже хочет человек идёт от маркетологов.

ЗЫ Это искажение кстати, следствие той паранойи о которой писал выше...

10:13, 10 мар. 2016

Zx
"Желание абстрактного товара идёт от человека..."

Вы это серьёзно? Желание автомобиля идёт от человека? Генами заложено?

11:19, 10 мар. 2016

Нэпман.

13:21, 10 мар. 2016

.Scotina
> Генами заложено?
Ну почему бы нет. Раньше вместо машины был конь (макретолохов тогда не было еще), у некоторых народов - верблюд. Автомобиль это здоровая тяга к свободе перемещения + полезно в хозяйстве. Конечно, если ты хиккуешь в маминой квартире и работаешь в ближайшем макдональдсе, то автомобиль это ненужная вещь навязанная маркетингом.

13:26, 10 мар. 2016

Necrys
Ладно. ладно, у меня нет капитала. У меня кроме здоровья вообще ничего нет. Я говорил о модели общественно-экономической организации.

13:29, 10 мар. 2016

.Scotina
> Желание автомобиля идёт от человека?
Конечно от человека, а от чего еще? От желания получить набор новых возможностей и впечатлений которые даёт автомобиль.

13:51, 10 мар. 2016

SergeyN19
> (макретолохов тогда не было еще)
Маркетологи были всегда.....
Sohei
> Я говорил о модели общественно-экономической организации.
Ты не говоришь об обществе. Ты говоришь о своих ощущениях.

14:11, 10 мар. 2016

SergeyN19
"Ну почему бы нет..."

Потому что ты не хочешь коня, ты хочешь машину.

Zx
"От желания получить набор новых возможностей и впечатлений которые даёт автомобиль."

Вы определитесь с тем чего вы хотите. Хотеть "новых возможностей и впечатлений" несколько отличается от "хотеть автомобиль". То, что первое "заложено природой" вполне может быть, только "желаемый абстрактный образ автомобиля" откуда появляется?

14:54, 10 мар. 2016

.Scotina
> Потому что ты не хочешь коня, ты хочешь машину.
Ты путаешь цель и средство. Он не хочет ни коня, ни машину, он хочет свободы перемещения. На данный момент развития цивилизации машина решает эту проблему лучше всего. Если бы изобрели личные телепорты - он бы хотел личный телепорт, а машина была бы ему нахер не нужна, ну разве что покататься раз в год в парке на выходных. Как сейчас ему не нужен конь с верблюдом.

15:07, 10 мар. 2016

Zx
> набор новых возможностей и впечатлений которые даёт автомобиль
Почему не воздушный шар, например.

16:23, 10 мар. 2016

beejah
> Почему не воздушный шар, например.
Действительно, а почему бы и не воздушный шар. Их тоже производят и продают...
Но набор "новых возможностей и впечатлений" который он дает всё таки значительно отличается

16:29, 10 мар. 2016

.Scotina
> То, что первое "заложено природой" вполне может быть, только "желаемый абстрактный образ автомобиля" откуда появляется?
Любой физический объект с которым можно взаимодействовать даёт некоторый набор возможностей и новых впечатлений. Или ты пытаешься доказать, что их можно получить без физического объекта, а злые маркетологи впаривают тебе ненужного посредника в виде этого физического объекта??? О_о

Страницы: 13 4 5 615 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.