Войти
ФлеймФорумИгры

Star Citizen (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
9:06, 16 мар. 2016

crol
Это считай продолжение кикстартера. Ты заносишь бабло в надежде когда-нибудь ещё при жизни поиграть в это.

10:57, 16 мар. 2016

arte_de_mort
Я думаю не стоит, пусть сначала выпустят  готовый продукт, а на корабль лучше зарабатывать внутри игры, чем донатить.

11:17, 16 мар. 2016

DIG
> пусть сначала выпустят  готовый продукт
+

DIG
> а на корабль лучше зарабатывать внутри игры, чем донатить.
-

если ты за тоже время можешь заработать в три раза больше чем стоит корабль, как смысл гриндить

12:04, 16 мар. 2016

mitroxa
Не очень понял последнее предложение. Ну да ладно. Покупать сейчас корабли - это вестись на хайп вокруг проекта. Доната в итоговой версии игры не будет, поэтому если продукт увидит свет, то на freelancer можно заработать за 5 часов игрового времени я думаю.

Резюмируя:

Крис Робертс опоздал уже с выпуском, Брабен его опередил очень существенно, хотя собрали деньги на проект они почти в одно время.
Очень много денег у них идет на маркетинг, Брабен вообще помойму на него не тратился ( я об элите узнал, просто пролистывая страницы в стиме, может быть сейчас бы в нее и не играл, не заметь ее тогда в общем списке, я еще тогда был приятно удивлен, что такая качественная игра попалась).
Модель развития проекта у Криса на много менее гибкая (выпускают все и сразу), Брабен более осторожный в этом отношении.
Не понятная модель финансирования проекта, сейчас есть доннат, потом его отменят, люди потратившие более 10к на имбовые корабли будут мягко говоря сильно разочарованы, поскольку пройдет 3 месяца и уже все будут летать на этих имбах, купив игру за 45 баксов.
И самое главное на рынок уже заходят новые игроки NMS и Infinity: battlescape (вот этот проект стоит отдельно отметить, с технической точки зрения он превосходен, там уже есть генерация атмосферных планет и она выглядит не хуже, а может даже и лучше чем у Криса)
К моменту выхода игры CE 3 будет уже не так круто смотреться на остальном фоне
И плюс очень завышенные ожидания, что всегда плохо

Так что Крису надо торопиться очень сильно, но так как он очень талантливый человек я думаю в любом случае будет на что посмотреть (даже если многое будет порезано и не воплощено в жизнь). Главное деньги то есть (150 кк).

13:38, 16 мар. 2016

DIG
> то на freelancer можно заработать за 5 часов игрового времени я думаю.
а, я не вкурсе был. не слежу за проектом

22:35, 16 мар. 2016

DIG
> на freelancer можно заработать за 5 часов игрового времени я думаю
Откуда инфа? Я не следил за этим, поэтому не очень знаю про экономику :)

11:02, 17 мар. 2016

arte_de_mort
5 часов это условно, экономики я так понимаю пока нет в альфе 2.2, поэтому про нее пока сказать нечего (хотя авторы обещают реализацию value chain экономики, т.е. один игрок добыл ресурсы, другой их переработал, третий сделал из них продукт, четвертый купил, а пятый разграбил и.т.д.)  5-10 часов, не важно главное, что донната в финальной версии игры не будет и смысл сейчас доннатить если можно будет потом спокойно нафармить, тем более на такой корабль начального уровня как freelanser.

12:59, 17 мар. 2016

DIG
> донната в финальной версии игры не будет
Это может поменяться в любой момент, когда растратят бабло которое им заплатили еще на этапе техно демок, тогда встанет вопрос о зароботке дальнейшем.
(ну или как в dayz разработчики разбегутся, альфа повиснет в недоделанном состоянии, а остатки будут иллюзию деятельности создавать)
Вон h1z1 в начале альфы планировался как ftplay, а уже сейчас это две игры по 20$, хоть и до релиза далеко.

> и смысл сейчас доннатить если можно будет потом спокойно нафармить, тем более на такой корабль начального уровня как freelanser.
разработчикам такая мысль тоже может прийти в голову.

13:38, 17 мар. 2016

DIG
> концепция elite, когда у тебя есть frame shift drive и ты свободен прыгать к любой звезде
Но [между системами Jump gate] это логичнее с точки зрения близкореальности. Да и этом можно погреть ручки (федералам).
Я за врата, чем за бессовестную анархию - куда захотел, туда и сразу прыгнул:)

DIG
> на корабль лучше зарабатывать внутри игры, чем донатить.
Я как-то играл про роботов онлайн. Базовые модели приобретали за игровую валюту, особые - за реал.
Когда же ввели возможность покупать всех за игровую, тогда и сожгли некую ауру. Интрига пропала и как-то скучно что-ли стало.
Стимул - на ржавой железяке долбить мощных красавцев - улетучился. А те, кто донатил - да - погрустнели:)
А между тем, покупать особые крафты за реал, это неплохая альтернатива "подписке" или чистой ф2п.

14:35, 17 мар. 2016

crol
> ну или как в dayz разработчики разбегутся, альфа повиснет в недоделанном
> состоянии, а остатки будут иллюзию деятельности создавать
Да, к сожалению такой сценарий вполне просматривается.

Fantarg
> Стимул - на ржавой железяке долбить мощных красавцев
Для этого доннат не нужен, нужен опыт и скилл. В  ED это сейчас сплошь и рядом: человек нафармил на аноконду в соло, вылетает в открытый режим - встречает звено стелс FDL или Diamondback Exp (которые стоят три копейки) и те его разбирают за минуту, а он их даже на радаре не видит, поскольку они снизили тепловыделение до нуля.   

Прошло более 9 месяцев
21:57, 26 дек. 2016

Спустя 5 лет разработки меняют движок на новый, который находится в бета версии https://aws.amazon.com/ru/lumberyard/ (хотя вроде как базируется на Cry Engine), но как то менять движок, когда релиз обещали в 2015 странно.
С другой стороны не зря же поменяли соглашение летом 2016 на то, что возврат средств теперь только если они официально напишут что не делают больше SC, выходить на бету в ближайшие годы не планируют.

По мне так этот долгострой просто уже не может не закончиться как No Man's Sky, только в 130 миллионов раз бомбезнее.
Слишком уж много обещано и слишком большой замах у демок с выставок.

4:13, 27 дек. 2016

crol
> Спустя 5 лет разработки меняют движок на новый, который находится в бета версии
> https://aws.amazon.com/ru/lumberyard/ (хотя вроде как базируется на Cry
> Engine), но как то менять движок, когда релиз обещали в 2015 странно.
> С другой стороны не зря же поменяли соглашение летом 2016 на то, что возврат
> средств теперь только если они официально напишут что не делают больше SC,
> выходить на бету в ближайшие годы не планируют.
да просто МММ какой-то

10:03, 27 дек. 2016

может и нам тут тоже свой space-МММ запилить?

12:15, 27 дек. 2016

они подрывают доверие к тематике, скоро люди перестанут верить в полёты на Луну...

18:21, 10 янв. 2017

Студия Cloud Imperium Games заявила, что знаeт о ситуации с читерами и работаeт над решением проблемы и намерена безжалостно бороться с такими игроками,
однако для этого разработчикам понадобятся видеодоказательства.

Приколисты.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.