Войти
ФлеймФорумЖелезо

Консоли свернут на "кривую" дорожку ПК? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
23:26, 14 июня 2016

122
> А можно этот же список для ПК?
  Вот только за 2016 год: http://www.pcgamer.com/best-pc-games-2016/2/. 13 страниц и на каждой по 15-20 игр.
  Остальное гуглим по запросу "PC AAA 201X", где X - желаемый год. Тыкать можно практически любую ссылку.

23:28, 14 июня 2016

im.visualcortex
у PS4 3 года стукнет только в декабре

До этого выйдет Gran Turismo Sport, God of War 4, Last Guardian + Death Stranding видимо только на пс4

23:29, 14 июня 2016

Zefick
половина игр есть на консолях, половина не ааа, например это.

Изображение

Или это

Изображение

Вот ещё

Изображение
23:49, 14 июня 2016

vaan
> половина игр есть на консолях, половина не ааа, например это.
  Какая разница есть на консолях или нет? В списке игр для PS тоже почему-то упомянута GTA V. Я как-то когда играю в игру, мне по барабану есть они на консолях или нет, я даже об этом не узнаю. Никто не пишет в пресс релизах "эксклюзив на ПК", потому что всем плевать. Это для сосольщиков это почему-то такая больная тема, как будто они оправдывают этим покупку приставки.

> половина не ааа, например это.
  Ну убери их, всё равно ещё 100500 останется. Факт в том, что их не четыре-пять штук, а в любом случае больше двадцати. Интерактивную забаву на приставке, где надо только нажимать две кнопки для выбора дальнейшей ветки сюжета, я бы тоже ААА не назвал, но если их убрать, то на консолях тогда вообще кроме слешеров ничего не останется :)

1:03, 15 июня 2016

=A=L=X=
> Killzone 2, Resistance 2, Yakuza 3, Bayonetta... В общем списочек не полный нифига.
Вроде разговор о годных эксклюзивах, а не о том, кто больше зашпилил. Так-то и на ps4 вышло гораздо больше экзов, чем в списке, только смысл в этом, если желания покупать их нет.

vaan
> До этого выйдет Gran Turismo Sport, God of War 4, Last Guardian + Death Stranding видимо только на пс4
Вот, кстати, да. Gran Turismo Sport, God of War 4, Last Guardian и Hellblade я точно брать буду. То есть если эти игры выйдут в этом году, то ps4 даже интереснее ps3 будет по годным экзам.

Zefick
> В списке игр для PS тоже почему-то упомянута GTA V.
Может потому, что разговор идёт о временах ps3? Может потому, что GTAV до пк полтора года плелась и к тому времени, как доплелась, консольщики уже затёрли её до дыр?

2:55, 15 июня 2016

im.visualcortex
> Вроде разговор о годных эксклюзивах

Я поэтому и сказал что во всё это играл. А Bayonetta вообще одна из самых-самых вещей в мире вообще как таковая. Её откидывать это значит сразу выкинуть половину списка PS4. Равносильно.

3:01, 15 июня 2016

122
> А можно этот же список для ПК? Разумеется, не инди, а эксклюзивов трипл-а уровня.
Наверное, только эти игры жёстко под AAA + эксклюзив подходят:

Divinity: Original Sin
Serious Sam 3: BFE

Правда, обе игры уже кросс-платформа.

А так:

Portal 2                        - PC/PS4/XBOX, но до PSN не добралась
Left 4 Dead 2                   - PC/XBOX
Ori and the Blind Forest        - PC/XBOX
The Vanishing of Ethan Carter   - PC/PS4
SOMA                            - PC/PS4
Firewatch                       - PC/PS4
The Book of Unwritten Tales     - PC
Deponia: The Complete Journey   - PC
Ys Origin                       - PC
Grim Dawn                       - PC

3:19, 15 июня 2016

=A=L=X=
> Я поэтому и сказал что во всё это играл. А Bayonetta вообще одна из самых-самых вещей в мире вообще как таковая. Её откидывать это значит сразу выкинуть половину списка PS4. Равносильно.
Предлагаю поставить эти игры вместо Ratchet & Clank, Little Big Planet и Demon's Souls. Вроде тебе эти игры были не интересны. Хотя тогда замены полной на ps4 не будет, да. С хорошими слэшерами вообще как-то плохо всё. Bayonetta, кстати, вышла в 2010 в Европе и США, так что у ps4 ещё есть время :)

Resistance, кстати, тоже Insomniac Games выпускали. На редкость плодовитая студия была тогда.

3:27, 15 июня 2016

im.visualcortex

Ratchet & Clank мне нра, экшон всё таки.
Соулсы и LBP да, идут лесом.

На PS4 я до сих пор купил только Infamous, Killzone и Destiny.
Обязательно куплю Uncharted 4 и, ты подсказал, что уже есть Ratchet & Clank. Всё.

Это несопоставимо уже с тем что я играл (пусть и спустя годы после фактического выхода) на PS3 из её первых трёх лет раза в два навскидку. Но это я еще даже не напрягал серьезно память.

3:36, 15 июня 2016

=A=L=X=
Bayonetta всё-таки 2010 года. А что тогда ещё интересного было? Из чистых эксклюзивов, а не ремастеринга с ps2. Я навскидку могу только ещё Lair вспомнить, но это на любителя игра. Flower была красива, но полноценной игрой её сложно назвать + на любителя тоже.

> Это несопоставимо уже с тем что я играл (пусть и спустя годы после фактического выхода) на PS3 из её первых трёх лет раза в два навскидку.
Похоже, у меня абсолютно противоположная ситуация. В принципе, я бы даже Until Dawn и Orden 1886 записал в плюс ps4, если бы сценаристы не запороли так бездарно сюжетку.

4:10, 15 июня 2016

im.visualcortex
> Orden 1886

А да, кстати, еще Order 1886 тоже в копилку, шутераны мой жанр, их я не пропускаю. Ну тогда можно натянуть на примерный паритет первых трёх лет.

Ну и вообще да, у меня еще такая ситуация, что не менее 5-ти тайтлов с PS2 тоже доставили в PSN. Хотя переиздания были позже, но хронологически они как бы до, но и затянуты с предыдущего поколения.
Ну а учитывая, что там всё таки по факту после покупки под закат поколения 5-6 лет прошло и скучать не приходилось, только успевай в PS+ качать или денежки платить.

Сейчас же ощущение просто вялотекущего "а нафига мне кроссплатформу за такие деньги покупать на PS4, если есть вчетверо дешевый стим, а эксклюзивы все уже купил?". Такое вот ощущение растянутое уже на пару лет.

4:15, 15 июня 2016

P.S.

Ну и да, в чём претензия то - а в том, что да, через 5-6 лет на PS4 тоже наверное будет хороший зоопарк.... мыльных портов с урезанными текстурами с PS Neo.
Лолище.

9:00, 15 июня 2016

Блудборна нет тоже в списке.

А эксклюзивы ААА на ПК только если стратегии сейчас. В основном сейчас делают кроссплатформу

14:30, 15 июня 2016

играть во что-то кроме файтинга и гоночек с джойстика - это  анальный мазохизм. Вот на выходе стелс-пострелушки с перекатыванями и убогий выбор оружия по кругу из спец меню.

14:51, 15 июня 2016

всю жизнь играю, брат жив, я тоже.

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо