Войти
ФлеймФорумЖелезо

Консоли свернут на "кривую" дорожку ПК? (9 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
17:12, 16 дек. 2016

Zefick
> »
Эти джойстики делают не Сони, а сторонние компании. Но Сони помогает адаптировать их для своей консоли. Такой джойстик будет стоить у нас 7-10к

19:28, 6 апр. 2017

Ну что же, PS4 Pro уже вышел, теперь наступает потихоньку ход досрочного обновления парка консолей MS: https://hi-tech.mail.ru/news/xbox-scorpio-tech-spec/?frommail=1
Судя по раскрытым спецификациям в Project Scorpio заметно подрастут многие основополагающие характеристики, так что чуток будут превзойдены характеристики PS4 Pro:
немножко частота ядер, немножко количество и частоты графических ядер, но по настоящему сильные ходы я лично вижу в сильно по сравнению с XBox One пропускная частота ОЗУ - с 68 Гб/сек до 326 Гб/сек, в то время как у PS4 Pro она составляет 217 Гб/сек.
А так же объём оперативки вырастет с 8 Гб до 12 Гб.
Вот в этих вещах PS4 Pro отставать будет заметно и как бы не возникло новой гонки вооружений. :D

22:22, 6 апр. 2017

=A=L=X=
> Project Scorpio
Только кому нужна мощная консоль без игр?

> и как бы не возникло новой гонки вооружений
Не будет. Pro делали под VR, а не для того, чтобы противопоставить что-то и без того теряющему аудиторию Xbox.

10:35, 12 июня 2017

Ну вот, MS разродился, будет у него XBox One X:

Изображение

Имхо, что-то как то ну совсем уже на DVD-плеер стал похож, хотя и раньше был не сахар в этом смысле.
Так и подмывает прочитать название наоборот как палиндром и получается Xeno Xob X. Я бы сказал, что звучит.
Загрузили на борт уже 12Гб ОЗУ и наскипидарили на 6 терафлопов, при том что у PS4 Pro 4,2 оных.
Ну посмотрим...

14:47, 12 июня 2017

=A=L=X=
> Загрузили на борт уже 12Гб ОЗУ и наскипидарили на 6 терафлопов, при том что у PS4 Pro 4,2 оных.
Через год PS4 обновит видеокарту и будет 8.2. Железо и тех. процесс у PS4 и XBOX теперь, я так понимаю, до безобразия одинаковый. Меряться цифрами потеряло смысл.

15:14, 12 июня 2017

im.visualcortex
> Меряться цифрами потеряло смысл.

Имхо всё, сабж, название темы.
Новые консоли просто уже не нужны - точнее это будут апгрейды каждые 3-4 года старых консолей, без тотального перепахивания всей платформы - таким образом сохранится обратная совместимость на века... как на ПК.
А собственно и правда - зачем уже делать какой то новый Икбокс? Вставь больше ядер в старый, добей памяти, навесь побольше шейдерных блоков, добавь в них новые инструкции не убирая всё те же старые. Вуаля. Безболезненный апгрейд.
Несовместимости какие-то можно делать раз в 2-3 поколения, как Нинтендо постоянно делает, когда уже можно завернуть техники прошлого в эмулятор.

16:35, 12 июня 2017

=A=L=X=

Не, макс еще одно поколение и перейдут на облако. Инет очень быстрым становится

16:39, 12 июня 2017

=A=L=X=
> Загрузили на борт уже 12Гб ОЗУ и наскипидарили на 6 терафлопов

и прикрутили водянку

16:52, 12 июня 2017

mega_otec
> и перейдут на облако

Могли бы, но тогда станет бессмысленно покупать 4k на которые сейчас все молятся, какой смысл в 4k при пережатом эмпеге?
Мне кажется в ближайшие даже 10 лет облака всё-таки не станут мейнстримом.

17:43, 12 июня 2017

mega_otec
> Не, макс еще одно поколение и перейдут на облако. Инет очень быстрым становится
Я всё жду, когда PS Now хотя бы в Европу выберется, не говоря уже о том, чтобы вообще от железа отказаться.

17:51, 12 июня 2017

mega_otec
> Инет очень быстрым становится

В каких странах? Ты рейтинги хоть посмотри, для того же США. Не говоря уж о том, что датацентры нужно строить поближе к игрокам, чтобы инпут лаг не слишком напрягал.

Прошло более 1 года
(Правка: 13:21) 13:20, 18 апр. 2019

Ну что же, PS4 Pro уже мало.
Новый виток вооружений от Sony: https://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2019-sony-next-… spec-analysis
Playstation 5 - сразу с хода в сабж - заявлена совместимость с PS4.
Внутри всё опять от AMD поэтому это не особо удивительно. Из чего то совсем нового пожалуй заметил только встроенный SSD.
Дата выхода вроде как в следующем году.

22:31, 20 апр. 2019

пусть конзоли сдохнут :)

4:20, 21 апр. 2019

innuendo
> пусть конзоли сдохнут :)
И за какое же место они вас укусили?

9:37, 21 апр. 2019

А я со всеми этими ипотеками ПС4 пропустил. Эта боль  уже не утихнет :(.

innuendo
> пусть конзоли сдохнут :)

Не твоя,  вот и бесишься

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо