Войти
ФлеймФорумПолитика

Примьер-министр Исладнии ушел в отставку. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
15:41, 6 апр. 2016

=A=L=X=
> Тому же охраннику ЧОП-а в точности точно так же "разрешено применять оружие с
> целью ... охраны вверенной территории если её атакует толпа или вооруженный
> человек". Иначе зачем охранник вообще нужен?
Чоповцы не разгоняют митинги, а нацгвардию для этого и создали

15:42, 6 апр. 2016

Ren
> Митинг или скандал не носят признаков тяжелого преступления.
Митинг можно приравнять к сборищу экстремистов, по новым законам.

15:44, 6 апр. 2016

stubbs
> Чоповцы не разгоняют митинги, а нацгвардию для этого и создали

Ты что-то сказать хотел? Что такое нацгвардия я и так знаю. Какие у неё должностные обязанности тоже.
Не умеешь думать похоже совсем.

15:44, 6 апр. 2016

stubbs
> Митинг можно приравнять к сборищу экстремистов, по новым законам.
Сборище экстремистов тоже не тяжелое преступление. Тяжелое - это непосредственная угроза жизни или здоровью.

15:49, 6 апр. 2016

Интересно девки пляшут на официальном твиттере викиликс: https://twitter.com/wikileaks/status/717670056650530816
Путин взломал? :)

15:51, 6 апр. 2016

Нацгвардия? Прямо как в братской Украине?

15:52, 6 апр. 2016

=A=L=X=
> Ты что-то сказать хотел? Что такое нацгвардия я и так знаю. Какие у неё
> должностные обязанности тоже.
Я хотел сказать что ЧОПовцы не государственная структура, и зачем ты с ней сравниваешь не понятно. Чоповцы не ходят по улицам и не  представляют угрозы гражданам.

15:54, 6 апр. 2016

stubbs
> Чоповцы не ходят по улицам и не представляют угрозы гражданам.

ЧОП-овцы обладают оружием и правом стрелять в тебя прямо на поражение (как и в беременных женщин, если они атакуют вооруженной группой). Прислушайся к своему сердцу, брат, здесь явно таится прямая угроза твоему существованию.

15:56, 6 апр. 2016

=A=L=X=
> - в чём коренное отличие от уже имеющихся силовых структур - ОМОНа и полиции?
В том, что НГ будет работать сразу в нескольких сферах ответственности, ранее относящихся к разным спецслужбам. Т.е. она дублирует МВД (экстремизм, митинги), ФСБ (терроризмус), контролирует вневедомственную охрану и даже немножко работает армией. В принципе само по себе это не плохо и не хорошо, а только симптоматично. Некоторые сторонники твердой руки еще несколько лет назад грезили, что гарант создаст опричнину и начнет реформы и всяческую боротьбу. В итоге гарант создал и начал, но не реформы, а собственную консервацию )

stubbs
> Объясни, зачем создавать такую структуру, если отличий от других нет?
Скандалы и остальные курощения бьют по финансам верхушки, она нервничает и потихоньку готовит табакерки. Видимо, процесс подготовки зашел достаточно далеко, чтобы исчезла уверенность в силовиках и потребовалась новая полностью дублирующая структура.

16:00, 6 апр. 2016

gastat

Да никто не скрывает, что всякие Навальные пытаются раскачать на Майдан людей. И когда вон на международном уровне вкидываются в костёр революций всякие панамские оффшоры, откуда предварительно всех резидентов США эвакуировали - таки да. Ой.

16:10, 6 апр. 2016

=A=L=X=
> ЧОП-овцы обладают оружием и правом стрелять в тебя прямо на поражение (как и в
> беременных женщин, если они атакуют вооруженной группой).
Они могут применять оружие только на охраняемом объекте. Вне этого объекта они не имеют права ничего сделать. Неужели ты не видишь разницы?

16:36, 6 апр. 2016

stubbs
> Они могут применять оружие только на охраняемом объекте.
Сегодня оружие не везде могут применять. Вернее, применять могут не только лишь везде, мало где может это делать.

Охраняемым объектом может быть хоть сторублевая купюра в спичечном коробке. Т.е "только на охраняемом объекте" - это везде.
17:11, 6 апр. 2016

У меня дежавю. Я помню как много лет назад читал, что МЧС усиленно вооружают и это крипто-армия нового жидомасонского миропорядка, с помощью которого рептилоиды поработят Русь-матушку.
Потом я читал, что корпорациям разрешили создавать частные армии и вот-вот капитализды поработят с помощью них народ, сгонят всех в лагеря и заставят работать.
Видимо предыдущие два плана не сработали, теперь я читаю это же про нацгвардию.

Единственное, что мне не понятно...
когда ребрендили милицию в полицию, утверждали, что милиция ассоциируется у людей с совком и непрофессионализмом, а полиция со стильной черной формой и прикольными неграми.
зачем ребрендить вованов в нацгвардию, если сейчас нацгвардия ассоциируется у людей с толпой вооруженных амфетаминщиков, которым власть позволяет делать с гражданскими всё что им нравится. Неужели таки да?

17:19, 6 апр. 2016

pacos
Да, название прямо скажем неудачное. Что то из той же оперы, что переименовать украину в Россию.

17:58, 6 апр. 2016

pacos
> зачем ребрендить вованов в нацгвардию, если сейчас нацгвардия ассоциируется у
> людей с толпой вооруженных амфетаминщиков, которым власть позволяет делать с
> гражданскими всё что им нравится.
Для унижения оборванцев и траллинга населения.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.