Войти
ФлеймФорумНаука

искусственный интеллект , какие перспективы ? (75 стр)

Страницы: 174 75 76 77 78 Следующая »
(Правка: 16:29) 16:17, 3 янв. 2021

Напоминаeт фильм Смертник

Посыл фильма: Совершенный искусственный прокачанный организм проигрывает слабому только по одному моменту - Души нет.

5:00, 22 янв. 2021

Пoпытки анимировать «Лошарика»…

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Ссылку на движок добавил в свою тему

P.S.: Вчера также поигрался с созданием бегущей гусеницы (удачно) и бегущей тумбы, но не захватывал в видео…

(Правка: 8:47) 8:47, 22 янв. 2021

Alikberov, че-то непонятно, за счет чего выжившие экземпляры лошариков движутся так шустро. А вообще сильно напоминает то, что тут на форуме пытался показать со "страусом" LiveBaster

Эх, сколько животинки загубил в эволюции, "птичкулошадку жалко".

18:18, 22 фев. 2021

«Белые против черных»: алгоритм YouTube заблокировал канал о шахматах за расизм

Один из самых популярных шахматных каналов на YouTube, который ведет хорватский шахматист-любитель Антонио Радич, был заблокирован летом «за вредоносный контент» после публикации видео с гроссмейстером Хикару Накамурой.

Техподдержка канала отказалась объяснить причины блокировки, и канал был восстановлен через 24 часа.
………
Анализ 680 000 комментариев на шахматных каналах YouTube показал, что 82% комментариев, отмеченных ИИ как «вредоносные», не содержали расистских высказываний, зато упоминали термины «черные», «белые», «атака» и «угроза».

«Мы не знаем, какие инструменты использует YouTube, но, если они полагаются на искусственный интеллект для обнаружения расистских высказываний, такие вещи будут продолжать случаться», — сказал один из исследователей Института языковых технологий.

Чтo ещё нас ждёт в «дивном новом мире», где будет править ИИ?
(Правка: 19:23) 19:20, 22 фев. 2021

пока распознавание голоса и поиск по чёрному списку словосочетаний будут называть ИИ - новый мир нас не дождётся
хмм.. может заменить "чёрный" на "нарушающий свободу слова"?

1:01, 2 апр. 2021

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
3:53, 7 мая 2021

пишут что щаз - по одной фотке дип фейк можно сделать ..

(Правка: 8 мая 2021, 0:00) 23:36, 7 мая 2021

Как нейросеть разучила калькулятор считать
(Сбывается…)

14:10, 8 мая 2021

Alikberov
Точнее

17:25, 11 мая 2021

Мнe кажется, что сейчас основным фактором, сдерживающим развитие ИИ является отсутствие общей базы.

Вот, например, топ 21 и топ 19 нейросетей. Они хоть и бесплатные, но имеют существенные ограничения.

В самом хорошем случае, должна быть некая общая платформа, где можно строить граф из различных нейросетей в каком-то одном ресурсе, чтобы моделировать и изучать всё это.

Вот, допустим, в данный момент в какой-то национальной библиотеке активно производится сканирование книг (не из «Top Secret», а заведомо открытые источники). Почему нет единного ресурса, где в режиме реального времени можно наблюдать за процессом и, при желании, пассивно участвовать в нём, внося свои коррекции (привет капчам!)?

То есть, сейчас необходима некая общая платформа Облачная, где, с одной стороны, сотни открытых источников (сотни - по классификации: текст, речь, улицы, дороги, гидромет и т.д…), а с другой - букет различных нейросетей.

О чём я…
Не может сейчас вот школьник выставить на конкурс свою версию ИИ, который анализирует в реальном времени общемировое состояние и делает прогнозы на будущее.

То есть, теоретически, можно запустить сервер, который будет по всем заданным сайта парсить новости, фотографии и видео, а также и собирать биржевые графики - это всё открыто.
(Генератор мордашек котов уже доступен).

Вот весь сдерживающий фактор, ИМХО, тормозящий развитие ИИ, лишь в том, что, в тех же ShaderToy или Scratch в качестве источников невозможно пока указать всё вышеперечисленное.

P.S.: Всё это - моё ИМХО. Может, я не прав…

17:46, 11 мая 2021

Alikberov
> сейчас основным фактором, сдерживающим развитие ИИ является
то, что им никто не нанимается. Нейросети - это всего-лишь первый этап развития ЭВМ, благополучно завершенный в 40-х годах прошлого века.

Alikberov
> Почему нет единного ресурса,
Можете просто зайти на мой форум и почитать простые книжки по этой теме. И даже посмотреть на более сложные в предложенной библиографии.

21:05, 11 мая 2021

gudleifr
И до чего там доразвивали в 40х годах?
И что есть у естественных интеллектов кроме нейросети?

21:18, 11 мая 2021

Aslan
> И до чего там доразвивали в 40х годах?
Определили предел возможностей нейросетей.

Aslan
> И что есть у естественных интеллектов кроме нейросети?
https://gamedev.ru/code/forum/?id=214804

22:12, 11 мая 2021

gudleifr
> Нейросети - это всего-лишь первый этап развития ЭВМ,
> благополучно завершенный в 40-х годах прошлого века.
Нейрон | искусственный интеллект , какие перспективы ?
Перцептрон | искусственный интеллект , какие перспективы ?

+ Показать
Читaл эту книжку отца в детстве сотню раз…
Нейросеть формирует систему инстинктивного отклика. Интеллектом там пахнет мало.
Распознать текст - не интеллект. Интеллект - описать алгоритм построения нейросети распознания текста.
Потому я никогда не пытался экспериментировать с ИИ, так как достаточно хорошо осознаю всю грандиозность сложности задачи.

Но, я имел ввиду то, что среди разработчиков нейросетей нету сплочённости, которая позволила бы создать единый портал для оперирования всеми нейросетевыми алгоритмами описанием графов их взаимодействия.
Именно этой стороной вопроса задался…

22:21, 11 мая 2021

Alikberov
> Интеллект - описать алгоритм построения нейросети распознания текста.
Это сделали в 70-х. В лаборатории Амосова использовали сети, отслеживая перемещения области возбуждения, и использовали запасное нейронное поле для формирования абстракций.

Alikberov
> так как достаточно хорошо осознаю всю грандиозность сложности задачи.
Да нет там никакой сложности. Просто Вы не дочитали до нужного места (см. Бира в моей библиотечке).

Alikberov
> Но, я имел ввиду то, что среди разработчиков нейросетей нету сплочённости
Зато сплоченность была в конце 70-х, когда все работы и "у нас" и "у них" были спешно свернуты.

Страницы: 174 75 76 77 78 Следующая »
ФлеймФорумНаука