Войти
ФлеймФорумОбщее

Дневничок капитального ремонта кухни

Страницы: 1 2 314 15 Следующая »
1:46, 15 апр. 2016

Раздолбал кухню. Буду делать всё с нуля. Останется только техника: стиралка, колонка и плита, и пластиковые окна они сделаны недавно и добротно.
Буду ложить плитку, что-то делать со стенами, ровнять потолок, вешать вентиляцию, проектировать и собирать мебель из дсп и фурнитуры, менять проводку и розетки, вешать жалюзи, менять радиаторы, закладывать окно в туалет.
По мере продвижения буду выкладывать всю информацию о том, что и как получается, какие инструменты и материалы пришлось приобрести, на какие подводные камни напоролся.

Изображение    Изображение

1:54, 15 апр. 2016

Собираю деньги на стерилизацию Найтмареза.

2:43, 15 апр. 2016

Откуда у тебя фишай?

Кстати я там ниразу не был на кухне.

3:03, 15 апр. 2016

Площадь мелкая... ИМХО колонку тоже надо менять, плита рядом с шторами/тюлью это пздц.

3:17, 15 апр. 2016

AcManZ
> Откуда у тебя фишай?
Так давно ж купил, внимательнее нужно мой инстаграммчик просматривать.

SuperInoy
> Площадь мелкая...
Девять метров. Я думаю туда ещё посудомоечную машину всобачить.

3:41, 15 апр. 2016

Стиралка блеванула

6:08, 15 апр. 2016

NightmareZ
> буду выкладывать всю информацию о том, что и как получается
у тебя же 3 тыши баксов в месяц, давно бы уже нанял тех кто бы сделал ремонт во всей квартире.

6:28, 15 апр. 2016

NightmareZ
> Я думаю туда ещё посудомоечную машину всобачить.
Не, это я к тому что обшивать гипсокартоном для выравнивания и вешать натяжные потолки не очень вариант, и так места мало, а ещё это сожрёт немного.

7:24, 15 апр. 2016

И тут на фото рыбий глаз :)

7:28, 15 апр. 2016

StepEver
да, как там бабушка, как её здоровье?

7:40, 15 апр. 2016

Кухня за $3к О_o

7:45, 15 апр. 2016

SuperInoy
> Не, это я к тому что обшивать гипсокартоном для выравнивания и вешать натяжные
> потолки не очень вариант, и так места мало, а ещё это сожрёт немного.
Натяжка норм, я на своих 6 метрах заколбасил, не сильно съело. Вот подвесные съедят на раз, да. Выравнивать и клеить обоями - много дороже.

Бухать он не бухает, а октоберфестовская литровая кружка у него есть.

7:49, 15 апр. 2016

При проектировании учти, что вот эта стенка с окошком сделана из говна, толщиной как правило - четверть кирпича. Скорей всего она вообще рассыпается, вешать на неё мебель крайне не рекомендуется. Если бабки карман жгут - лучше её целиком сломать и собрать нормальную из газобетона. Заодно ремонт санузла запилишь. Межкомнатная стенка, напротив плиты скорей всего тоже из говна и толщиной в четверть, с ней крайне аккуратно.

8:10, 15 апр. 2016

Я просто этой чепухой уже занимался, тоже взялся делать, думаю, всё сам. Ну, разрушить кухню я смог, да. Впоследствии, нанял бригаду мастеров, которые за месяц по выходным сделали всё что нужно.
Минифотоотчёт: http://imgur.com/a/lIPvQ

Кухня нищебродформат - 6 метров, хрущоба. Окна тоже уже были (что кстати впоследствии стало проблемой). Плита естественно поменяна, колонки нет. Проводка вся заново уложена. Гарнитур не сильно дорогой, увы на фотках результата только рабочая зона с мойкой, другое не фоткал, на текущий момент ещё рейлингов навешал. За всё про всё около 100 тыс. р. и масса набитых шишек и полученного опыта, который буду применять при ремонте нормальной кухни.

8:41, 15 апр. 2016

Знаю людей, которые постоянно в таком бардаке живут. Их всё устраивает, тут ничем не поможешь, пока человек сам не захочет.

Страницы: 1 2 314 15 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.