Войти
ФлеймФорумПолитика

Русский «Рэмбо» в Сирии был окружён и сжег головорезов ИГИЛ, вызвав огонь на себя. Спецназ России (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:26, 20 апр 2016

hostage[TEsT]
> чувак, ты не в теме.
  А что именно не так?
То что Жуков лично не расстреливал
людей, это не значит что он не делал
этого косвенно - отдавая преступные приказы

12:27, 20 апр 2016

Любимое занятие альтернативных утырков. Выдернуть один факт из контекста и возвести его в абсолют. Заград отряды на ИСУ и ИСах это жесть.

12:31, 20 апр 2016

Бабер
> А что именно не так?
мы обсуждаем объективность документального сериала, а не сам факт.

> отдавая преступные приказы
приказы в студию.

12:33, 20 апр 2016

Ren
> Заград отряды на ИСУ и ИСах это жесть.
Это сарказм.

Я надеюсь.

12:34, 20 апр 2016

Ren
> Заград отряды на ИСУ и ИСах это жесть.
заград отряд на дережабле еще большая жесть. попробуйте в ил2 штурмовик, сбить из пулемета вражеский самолет с разницей высоты и расстояния несколько тысяч метров. я читал мемуары мусы гареева летавшего на ил 2, дважды героя советского союза, и там не было не слова про дережабли.

12:42, 20 апр 2016

AndI
> заград отряд на дережабле

заградительный аэростат+больное воображение=заградотряд на дирижабле

Изображение
12:55, 20 апр 2016

hostage[TEsT]
> "пастернака не читал, но осуждаю", так?
Думаю, что нет.
Допустим, ты хочешь снять документальный фильм о войне. Ты позиционируешь себя серьёзным человеком, историком. Идёшь в архивы, читаешь горы документов (сейчас открыто очень много документов). Допустим, у тебя есть своя точка зрения на кровавое прошлое. Выбираешь документы, которые подтверждают твою точку зрения, делаешь на основе их ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм, в котором документально обоснована теория, что всё было очень плохо. Я смотрю, его, ужасаюсь, но приходится принимать, потому что это факты, и нечего им противопоставить.
Можно пойти другим путём - вставить меж документальными свидетельствами авторские вставки. Например "Один человек рассказывал мне, что знал человека, который видел, как Жуков приказал расстрелять солдата в воспитательных целях". Смысл такой вставки? Мало документов, подтверждающих жестокость и бессмысленность советских военачальников (напомню, что боевые потери составили 8млн с немецкой стороны и 9млн с нашей)?
Видно, мало. Вот и приходится добирать выдумками. Привет "историкам".

Немного информации для размышлений:
Изображение

12:57, 20 апр 2016

ну да, были заград дирижабли, "Киров" назывались, сбрасывали бомбы на врагов и на отступающих своих.

12:57, 20 апр 2016

Спокойно, парни. Тот "пост", что я выше привёл про заградотряды - конечно же, толстый троль. Но вот что вы всерьёз обсуждаете... Мда.
Тогда ещё немного фактов о той войне.

Кормили в советской армии - одной макарониной на троих. Отсюда и пошла легенда про одну винтовку на троих, но это ложь и пропаганда, винтовка была только у командира отделения. С одним патроном и заваренным стволом, чтобы не мог этот патрон потратить, убив невинного европейца в красивой форме.

И про заградотряды врать не надо. Они не гнали советских бессловесных рабов на немцев - они расстреливали их жестоко и сразу, а немцы, видя такие зверства, просто уходили с фронта, отступали - так и дошли в итоге до Берлина.

Танки Т-34, идущие в атаку, не расстреливали, а поджигали. До взрыва танк горит три минуты, за это время танкисты должны были доехать до немецких позиций и таранить Тигр, снарядов не было - жадный Сталин хранил их у себя в кабинете (все четыре) и никому не давал.

Заградотрядов из самолетов и дирижоплей быть не могло, в советской армии был только один самолет, на нем аЦЦци хохоча летал Сталин над нашими позициями и сбрасывал деревянную бомбу (настоящих не было). Тех солдат, кто ее ловил - премировали внеплановой макарониной. Очень многие пытались, очень многих искалечило этой бомбой - их после войны сослали на остров, накрыли сверху баржей и затопили.

Всю войну Сталин сидел под столом и плакал от страха, а когда из под стола вылезал (полетать на самолете с деревянной бомбой) - тут же депортировал Меджлис и Мустафу Джемилева с его другом Чубаровым в Арктику.

Понимаю, что за раскрытие государственной тайны мне дадут минимум пять лет расстрелов и лишат ежового довольствия, но молчать не могу.

Первоисточник: http://colonelcassad.livejournal.com/2714484.html

13:05, 20 апр 2016

hostage[TEsT]
> приказы в студию.
  "ни шагу назад" и "бабы еще нарожают"

13:10, 20 апр 2016

Бабер
> "бабы еще нарожают"
Надеюсь, уже все знают, что эти слова приписанные Жукову, являются не более чем выдумкой.

13:14, 20 апр 2016

Саша123
> Кормили в советской армии - одной макарониной на троих.
  На четверых

Саша123
> Заградотрядов из самолетов и дирижоплей быть не могло
  Потому что летчиков пытающихся спастись на парашуте
расстреливали с земли.

Саша123
> Всю войну Сталин сидел под столом и плакал от страха, а когда из под стола
> вылезал (полетать на самолете с деревянной бомбой)
  Первое время после начала войны Сталин пребывал в страшной
растерянности и не знал что делать - ведь весь командный состав
своей армии он репрессировал в 37-м году

13:20, 20 апр 2016

Саша123
ну вот, ты оперируешь тем, что нет документов, и крайняя жестокость (непонятная нам, живущим в другое время) и как следствие считаешь, что этого не могло быть и это все выдумки.

ок, а как тебе эпизод про арест и пытки Мерецкова? В это тоже очень сложно поверить, но зверства Шварцмана, Родоса и Влодзимирского - документально подтвержденные факты.

> Немного информации для размышлений:
не совсем понял, о чем я должен был поразмыслить. у нас то же самое. у нас тоже закладывают т.з., что в победа над фашизмом - исключительная заслуга ссср.

13:22, 20 апр 2016

Бабер
> Первое время после начала войны Сталин пребывал в страшной растерянности
Наверное, поэтому и просидел безвылазно в своём кабинете до 45-го.

Бабер
> весь командный состав своей армии он репрессировал в 37-м году
Кстати, этот момент где-то раскрыт подробно? Есть подозрение, что в этом составе конкретный заговор зрел. Возможно, без репрессий было ну никак.

13:22, 20 апр 2016

Бабер
> "ни шагу назад"
в чем преступность? ты его читал хоть? и что ты знаешь про исполнение приказа №227 ?

> "бабы еще нарожают"
это та самая фраза, которую сам Суворов сказал?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.