Войти
ФлеймФорумОбщее

Проброс портов на роутере

17:09, 27 апр. 2016

Пробросил порты на Ip камеру, если попробовать зайти на камеру по внешнему адресу из той сети где и весит роутер, то ничего не выходит, но если зайти как бы с другого интернета, который не относится к этому роутеру, то все ок. Пробовал менять роутер эффект тот же.

17:14, 27 апр. 2016
по внешнему адресу из той сети где и весит роутер

пытаешься найти камеру в локальной сети используя не локальный адрес?
17:16, 27 апр. 2016

Kavis
https://ru.wikipedia.org/wiki/NAT

17:16, 27 апр. 2016

из локальной сети проброска и не работает. так и должно быть. в локальной сети у роутера и айпишник другой.

17:34, 27 апр. 2016

Работает так. Сам хожу из внутренней сети по внешнему адресу. А роутер пробрасывает на нужное устройство. Как это работает - хз.

11:45, 28 апр. 2016

В общем более точно объяснение.
На работе есть роутер Dir 651, он раздает интернет, есть внешний  статический Ip - адрес, внутри локальной сети у ротера адрес 192.168.50.1, у камеры 192.168.50.251. Идет проброска порта на камеру, чтобы можно было попасть через статический адрес. И если попробовать воспользоваться интернетом данного роутера, чтобы попасть на камеру, то проброска не срабатывает, но если например зайти зайти с домашнего интернета, то все отлично.

11:49, 28 апр. 2016

Kavis

Да, так и должно работать. Как говорила Малышева "это норма!".

11:50, 28 апр. 2016

Kavis
> И если попробовать воспользоваться интернетом данного роутера, чтобы попасть на
> камеру, то проброска не срабатывает, но если например зайти зайти с домашнего
> интернета, то все отлично.
Файрвол не мешает? В 8 и 10 винде, если выставить общественную сеть - не работатет так. А ставишь домашняя - работает. Правда у меня иначе все - роутер пробрасывает на сервер, а тот, в зависимости от урлы, пробрасывает на другие устройства.

11:52, 28 апр. 2016

SergeyN19
> Работает так. Сам хожу из внутренней сети по внешнему адресу.

Хм. Я еще ни разу не встречал, чтобы из локальной сети внешний айпи роутера даже пинговался (собсно одно это сразу же и обозначает почему происходит поведение как у топик-кастера).

11:57, 28 апр. 2016

=A=L=X=
Я тоже удивился. Но работает и из винды и с мобильных устройств. Роутер какой-то ТПлинк + статичный ip.

13:41, 28 апр. 2016

c:\nc\nc.exe
https://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютер

14:30, 28 апр. 2016

SergeyN19
> Файрвол не мешает?
маршрутизация мешает

=A=L=X=
> Хм. Я еще ни разу не встречал, чтобы из локальной сети внешний айпи роутера
> даже пинговался (собсно одно это сразу же и обозначает почему происходит
> поведение как у топик-кастера).
зависит от того как настроено будет оборудование провайдера. Я сам могу из домашней сети пингануть внешний адрес, сделать трасерт (один хоп).

20:25, 22 мая 2016

типичная ошибка многих, по моим наблюдениям: автоматическое назначение IP компьютеру страдальца, отсюда бессмысленность проброса порта, который обычно завязан на конкретный IP ПК. Решение - привязать IP к ПК и уже в пробросе указывать этот IP. PS. Еще раз, не в ПК зашиваем IP, а в роутере застолбливаем за MAC ПК нужный IP, например 192.168.0.2 PS2. Еще одна распространенная ошибка, которая вынуждает портить стену головой -  необходимо проверить локально открытость порта, прямо на самом компе выполнить команду telnet localhost номер порта и если консоль провалиться в черный экран, то значит порт открыт. На сайте http://pc-helpp.com/200-19216801-vhod-v-router-19216801-admin-adm… -kabinet.html , можете посмотреть более подробно как это сделать.

9:51, 23 мая 2016

Udandell
IP Прописаны  вручную))

ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.