Войти
ФлеймФорумПолитика

Воссоединение Кореи (5 стр)

Страницы: 14 5 6 723 Следующая »

При поступлении в инст. как-то отмазался от поездок на картошку. Показалось каким-то бредом еще куда-то ехать копать. Не для цього мама квітоньку ростила. В школьные годы, насколько я помню, это вроде было за плюс. Вместо скучной школы, в автобусе с песнями на картошку.

В капиталистическом мире человек эксплуатирует человека, а в социалистическом — наоборот.

10 мая 2016

MixeYa
> Ты просто не понимаешь менталитета Советских людей
Да точно такой же был. Не путай фильмы про стройки коммунизма с реальной жизнью.

MixeYa
> БАМ построили, Буран запрогали, и ещё много чего. В капиталистическом
> обществе, такое попросту невозможно.
Лол. Сеть железных дорог в США и Шаттл тоже коммунисты строили?

В северной Корее на гербе электростанция и линия электропередач. Наверняка они тоже рассказывают, что электричество только при социализме возможно.

10 мая 2016

MixeYa
> Во времена СССР можно было ездить на картошку
К счастью сейчас можно не ездить на картошку. Я считаю это все-таки достижение.

10 мая 2016

MixeYa
> Вы, ребята, сегодня за "царьков" заступаетесь
Ты мыслишь этим вашим феодальным мышлением. И мечтаешь просто чтобы царьки сменились на "правильных и православных" таких как в СССР были... Один хрен, этот ваш русский мир стабильное болото...

>, а завтра у ваших детей пенсионный возраст будет уже в 80 лет начинаться.
А у соседей безусловный доход маячит на горизонте http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=209152

10 мая 2016

AcManZ
> MixeYa
> > Во времена СССР можно было ездить на картошку
> К счастью сейчас можно не ездить на картошку. Я считаю это все-таки достижение.
А я из комсомола ушел из-за картошки. Отказался ездить. Уже перестройка вовсю была. Вызвали на партсобрание - говорят так может ты и в комсомоле не хочешь быть? Говорю - не хочу. Ну - ОК, только ты говорит не уходи, а просто взносы не плати - мы тебя исключим. А то показатели испортишь.
Вот так и распрощался с комсомолом...

10 мая 2016

9К720
> Нет, все вместе. Иди в свой нии, в профильный вуз с которым сотрудничаешь,
> спроси есть ли желающие бесплатно поработать месяц. Лопаты я вам найду, я уже
> говорил.

Нет, не будет желающих. Потому что я неубедительный организатор. Даже директор НИИ не будет достаточно убедительным организатором.
А вот коммунисты - убедительный.
И когда ты знаешь, что по любому ты на уборке не будешь один и что никто (ну почти) не отмажется, и что всё организовано как надо, то я не понимаю проблемы.

AcManZ
> К счастью сейчас можно не ездить на картошку. Я считаю это все-таки достижение.

Сейчас невозможно поехать на картошку всем вузом в компании. Всё, нет такой возможности. Достижение оно имеет две стороны.

10 мая 2016

TarasB
> И когда ты знаешь, что по любому ты на уборке не будешь один и что никто (ну
> почти) не отмажется, и что всё организовано как надо, то я не понимаю проблемы.
ну я тоже не понимаю, чего собственно Спартак взбунтовался - средиземное море, натуральное вино, еда, бабы, проживание бесплатное.

10 мая 2016

TarasB
> Всё, нет такой возможности.
Есть.

TarasB
> А вот коммунисты - убедительный
Конечно, под угрозой наказания.

TarasB
> Нет, не будет желающих, потому что
Никто не хочет работать за бесплатно.

10 мая 2016

MixeYa
> Вы, ребята, сегодня за "царьков" заступаетесь, а завтра у ваших детей
> пенсионный возраст будет уже в 80 лет начинаться.
> А это будет 100%.
Пенсии появились только при Брежневе,  до этого работали до самой смерти.

10 мая 2016

Nickulus
> ну я тоже не понимаю, чего собственно Спартак взбунтовался - средиземное море,
> натуральное вино, еда, бабы, проживание бесплатное.
Ты не упомянул нюанс.

9К720
> Есть.
Нука, расскажи.

9К720
> Конечно, под угрозой наказания.
Ну убедительно же?

9К720
> Никто не хочет работать за бесплатно.
Если гарантировать, что поедут все (ну кроме шишек и отмазавшихся), то неправда.

10 мая 2016

TarasB
> Всё, нет такой возможности.
http://land.umonkey.net/volunteer/

http://grantist.com/summer-school/leto-na-pripolyarnom-urale-naci… t-volonterov/

http://lifehacker.ru/2016/04/22/volunteer-programs-russia-2016/

10 мая 2016

Nickulus
Туда записывается весь ВУЗ, правда? Или мне придётся ехать в компании левых чуваков, в то время, как мои сокурсники на море бухают?

10 мая 2016

TarasB
> Или мне придётся ехать в компании левых чуваков, в то время, как мои сокурсники
> на море бухают?

Ты поедешь в компании чуваков, которые хотят того же, что и ты - это круче, чем сокурсники.

10 мая 2016

TarasB
> Туда записывается весь ВУЗ, правда? Или мне придётся ехать в компании левых
> чуваков, в то время, как мои сокурсники на море бухают?
колхоз - дело добровольное. Если действительно есть желание поработать за еду, попеть песни у костра на природе - куча вариантов.

10 мая 2016

TarasB
То есть твоя цель не сделать некоторое полезное дело, а заставить других делать то чего они не хотят?

10 мая 2016

Страницы: 14 5 6 723 Следующая »
ФлеймФорумПолитика