Войти
ФлеймФорумПолитика

Воссоединение Кореи (8 стр)

Страницы: 17 8 9 1027 Следующая »
16:10, 10 мая 2016

vladislav
У тебя тоже. Но я думаю, ты сам разберёшься, если поинтересуешься.

16:25, 10 мая 2016

Какой же Тарас все-таки совок. "я не знаю, как организовать свой отдых, пусть лучше государство меня на картошку возит".
Если это троллинг, то просто снимаю шляпу.

16:28, 10 мая 2016

TarasB
У вас, кстати, наверняка много еще людей осталось с таким типом мышления. Предлагаю тебе небольшой социальный эксперимент: купи несколько рулонов туалетной бумаги и незаметно оставь в ниишном толчке.
Вот и посмотрим, достоин был этот народ космос осваивать, или еще нет,

16:32, 10 мая 2016

MixeYa
Лично мне они их платят - я про тебя спрашиваю.

16:36, 10 мая 2016

Hardcode
> Какой же Тарас все-таки совок. "я не знаю, как организовать свой отдых, пусть
> лучше государство меня на картошку возит".
Не, я могу и сам организовать. И Вася может организовать отдых с диваном и пивом.
Я просто не понимаю трагедии ситуации и всех этих сравнений с рабством. Видимо это какие-то жадные мелочные люди, которые трясутся над недополученными за этот труд деньгами.

16:53, 10 мая 2016

TarasB
Ну, государство обеспечивало этих людей пусть дерьмовым, но образованием, так что оно могло позволить себе любые причуды. Хотя эффективность этого аттракциона была околонулевая. и его цель ускользает от меня. Может оно (как и армия)  приучало людей к тому, что им оставшуюся жизнь придется заниматься бессмысленным и никому не нужным трудом и не задавать лишних вопросов (что есть суть половины совковых организаций).

17:02, 10 мая 2016

TarasB
> Я просто не понимаю трагедии ситуации и всех этих сравнений с рабством.
Ты как минимум оцениваешь очень поздний СССР крупных городов. И полностью игнорируешь, например СССР 30х годов, когда в каком-то селе у тебя полностью бы забрали весь урожай для выполнения плана, и оставили бы здыхать на зиму без права уезжать...

И в итоге в СССР вывели породу людей с нулевой инициативностью и нулевой личной ответственностью. Которые работали на "отъебись" (кроме единиц идеалистов которые старались бы работать хорошо даже если бы их наказывали за это), ездили ВУЗами на уборку картошки абы прогулять пары и побухать, тащили с мест своей работы всё что криво лежало, а ради халявы были готовы на всё, например толкаться и есть копеечные блины с лопат. Были безоговорочно уверены, что есть вождь который всё разрулит и собственно кто ж как не он.  Которые десятилетиями ждут что государство всё им сделает, вплоть до уборки их подъездов.

Вот таких людей и называют совками и рабами...

17:11, 10 мая 2016

Hardcode
> эффективность этого аттракциона была околонулевая. и его цель ускользает от меня.
Кстати да. Чем вообще были обусловлены эти поездки на картошку? Воспитание и приучение к труду? Или тракторов тогда еще не придумали, которые умеют не только выкапывать, но и собирать? Или собирали уже после такого трактора остатки? Что-то не припомню деталей.

17:12, 10 мая 2016

Hardcode
> Хотя эффективность этого аттракциона была околонулевая. и его цель ускользает
> от меня.
Ну партия думала, что студенты будут помогать колхозникам. На самом деле скорее мешали, хотя хз.
Просто я не пойму, чем такая тусовка хуже, чем "по клубасикам с пивасиком".

Zx
> И в итоге в СССР вывели породу людей с нулевой инициативностью и нулевой личной
> ответственностью.
О господи, я то же самое читаю и про японцев, и про китайцев, и про русских до революции.

17:13, 10 мая 2016

entryway
> Или тракторов тогда еще не придумали
Ну сейчас придумали, а северокорейцы все-равно руками работают. Так дешевле.

17:13, 10 мая 2016

TarasB
> чем такая тусовка хуже, чем "по клубасикам с пивасиком".
принудительностью.
Тебя в клубасик силой тащил кто-то когда-то?
Если да, называй его коммунистом.

17:53, 10 мая 2016

Hardcode
> что им оставшуюся жизнь придется заниматься бессмысленным и никому не нужным
> трудом и не задавать лишних вопросов
Это как то отличается от современного общества потребления?

18:17, 10 мая 2016

SergeyN19
В современном у умного человека есть выбор, вероятно.

18:32, 10 мая 2016

Корейцы,возможно, больше других стран стоявших в той же позе, заслуживают благополучного объединения. По крайней мере, так казалось с конца семидесятых, когда южная стала расти как на дрожжах. Причем своим горбом, чего не скажешь даже о Китае. Тут после Вьетнама все притихло успокоилось. Объединение не затрагивало ничьих критических интересов,как например в Германии. Даже Китай ,как местный джедай ни разу не выступил категорически против. Списывать все только на чубастого перца, удобно но не объективно. Он прекрасно понимает все плюсы оъединения. Вопрос только на каких условиях. Южная Корея может себе позволить любые условия. В буквальном смысле как открыть дверь в доме и сказать приходи и живи. И как минимум четверть населения с севера так и сделают. Остановить такую тучу невозможно. Но  предложений не было. Северная тоже может предложить приходи и живи. И тоже улыбаться. И тоже пойдут. Интересно же. В данной ситуации Южная ведущая. Слово за ней.

22:38, 10 мая 2016

AcManZ
> принудительностью.
> Тебя в клубасик силой тащил кто-то когда-то?
Нет, но мне не оставили выбора. Ну да, надо короче специально искать правильные компании. Ну короче, выбор ничем не лучше чем ехать на картошку/доставать справку.

SergeyN19
> Это как то отличается от современного общества потребления?
+1
Что такое вообще свобода?

Страницы: 17 8 9 1027 Следующая »
ФлеймФорумПолитика