Войти
ФлеймФорумОбщее

Рельсотрон (5 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 14 5 6 714 Следующая »
22:04, 29 мая 2016

captain NOVA
> Интернетам верить не должен ты.
информацию почитать просто дал я.
captain NOVA
> Не забудьте АЭС прикрутить сзади.
а вот представь они через 10 лет от аккумулятора размером с легковушку стрелять начнут? а ещё через 10 лет от акума размером с автомобильный (про телефон перебор) новой конструкции? тогда толк будет?
да и потом ну сам подумай что дешевле - пострелять на 10 лямов, или на 1 лям? потратить кучу снарядом на несколько тонн или 1 центнер (скажем к примеру для поражения крупной и бронированной цели 10-ком выстрелов)? а уж для мелкой так вобще 200 гм можно изрешетить в теории.
выгода?
или например стоит такой линкор в море никого не трогает радарит все в радиусе 50 км вокруг, а тут бац чушка 25 кг прилетает - и неясно откуда... (а потом ещё одна и ещё одна... - а что? пороховых и газовых следов нет. особо разогретых газов по которым можно отследить траекторию снаряда тоже. я не особо в курсе: как можно отследить не нагретый снаряд? скажем из гаубицы (если не брать во внимание пороховые газы в момент выталкивания снаряда из ствола)).

22:15, 29 мая 2016

gendir2000
Ясно...

22:22, 29 мая 2016

gendir2000
отслеживанием полета снаряда занимаются специальные рлс системы для осущесталения контрбатарейного огня.

а малое время подлета к цели говорит о том что супостат еще будет на месте.

к слову сказать такая большая упаковка энергии в малые объемы какие ты хочешь говорит о том, чтохорошо будет взрываться

22:37, 29 мая 2016

Basil.BF
> отслеживанием полета снаряда занимаются специальные рлс системы для
> осущесталения контрбатарейного огня.
есть системы способные отследить полет кинетической болванки из батареи линкора стреляющего км на 20-ть? вот это интересно. то есть стандартная корабельная пороховая крупного калибра пушка и снаряд весом тонну.

Basil.BF
> а малое время подлета к цели говорит о том что супостат еще будет на месте.
ну примерно расстояние смогут понять после второго выстрела. "но 50 км примерно оттуда" - ошибешься на пару градусов и проплывешь мимо км на 2-3... но вообще дельное замечание хорошо бы ученые объяснили этот вопрос (либо они как то надеются разбить корабль с первого залпа (скажем снести носовую часть до ватерлинии)).

22:41, 29 мая 2016

gendir2000
> есть системы способные отследить полет кинетической болванки из батареи линкора
> стреляющего км на 20-ть? вот это интересно. то есть стандартная корабельная
> пороховая крупного калибра пушка и снаряд весом тонну.
Обычный радар скорее всего сможет это сделать.  Только на маленьком растоянии. Радар должен быть где-то рядом так как высота полета снаряда маленькая.

22:52, 29 мая 2016

amd.fx6100
> Только на маленьком растоянии.
я правда не в курсе сколько маленькое расстояние. я слышал там не менее 100-150 км обнаружение.
но судя по вики и инфе - у радара есть 1 особенность - даже если цель высоко: заметить он может только цель больше определенного размера. если верить инету (нова я помню. инету не верю я!), но если предположить! что это правда, то рельсотрон органично вписывается в этот "косяк"...
с другой стороны прогресс защиты тоже не станет стоять на месте.

23:00, 29 мая 2016

оффтоп:

+ Показать
спс laMer007.

23:01, 29 мая 2016

gendir2000
> я правда не в курсе сколько маленькое расстояние. я слышал там не менее 100-150
> км обнаружение.
> но судя по вики и инфе - у радара есть 1 особенность - даже если цель высоко:
> заметить он может только цель больше определенного размера. если верить инету
> (нова я помню. инету не верю я!), но если предположить! что это правда, то
> htkmcjnhjy органично вписывается в этот "косяк"...
> с другой стороны прогресс защиты тоже не станет стоять на месте.
Главное определить кто запустил снаряд. А ответить чем всегда есть - торпеды и ракеты.

23:10, 29 мая 2016

Почему рельсотрон-то? Оно в вакууме что ли работает? Рейлган же оно всегда называлось?

-tron – определения
суффикс

denoting a subatomic particle.
"positron"

denoting a particle accelerator.
"cyclotron"

denoting a vacuum tube.
"ignitron"

23:15, 29 мая 2016

Тут новость пролетала, в футбольное поле, во время любительского матча ударила молния - 15 любителей отправилось на больничные койки. Нет, по людям сама молния не попала,... но у всех сильно сердце зашалило.  От сабжа никому на борту не поплохеет? Всякие электромагнитные поля, которые будут вокруг наводится, - тоже не слабые должны получиться. Не говоря уж о том, что подобная активность в радиоэфире - неплохой маячок для какой-нибудь крылатой ракеты, можно даже гиперзвуковой.

23:16, 29 мая 2016

0iStalker
> Почему рельсотрон-то?
Это русское название этой пушки.  Рейлган это русскими буквами написали английское слово railgun.

23:53, 29 мая 2016

Dообще русское - рельсотон

2:11, 30 мая 2016

ZonoID
> Великия физеги геймдева, чего это за хрень такая и нужно ли уже начинать бояться?
Пускают ток, который с помощью магнитного поля разгоняет железяку до скоростей в несколько раз превышающих скорость пули.
Ты же наверняка играл в quake, там был nail-gun, rail-gun. Еще тогда такая технология существовала.
Почему это не работает - по той же причине по которой пуля не работает в воде (доказано разрушителями мифов). Вылетевшая с такой скоростью железяка, эту скорость теряет так быстро, что её поражающая эффективность будет ограничиваться сравнительно небольшим расстоянием. Так что это воопервых пиар-ход америки. Во вторых это дешевый и голимый аналог обычного оружия, потому что не надо разорятся на изготовление пороха и других взрывчатых веществ, взял аккумулятор, железяку и вперед. Вообщем тоже самое что с лазерной пушкой, которая тоже ничерта не работает, потому что лазер быстро разфокусируется в атмосфере, лазер он только для космоса...

2:19, 30 мая 2016

Для интересующихся есть еще пушка гаусса
https://www.youtube.com/watch?v=2wVthm2aRTU

5:23, 30 мая 2016

Centuri0n
> Пускают ток, который с помощью магнитного поля разгоняет железяку до скоростей
> в несколько раз превышающих скорость пули.
Не с помощью магнитного поля а с помощью электрической дуги.
Электрической дугой разгоняют снаряд.

А вот пушка гауса с помошью магнитного поля ускоряет снаряд.

Страницы: 14 5 6 714 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.