Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Нижневартовск (и ХМАО)

Нижневартовск (и ХМАО)

Страницы: 1 2 Следующая »
MadwareПостоялецwww1 июня 201611:18#0
Интересно узнать сколько все же есть деятельных игроделов в моем регионе. Из активных форумчан из моего города кроме меня сходу нашел только Dexus'а.
В Сургуте актиных посетителей больше аж на одного, это Ingvar, P1N(который правда ничего не пишет на форум) и coldronborn.
PANDAПостоялецwww1 июня 201612:47#1
Madware
Нафиг игры, лучше качайте там нефть.
cNoNimУчастникwww1 июня 201612:56#2
так то я до Воронежа жил в вартовске
bwolf88Постоялецwww1 июня 201613:26#3
Я 5 лет назад из Вартовска и Сургута уехал (в Сургуте предки живут).
DexusУчастникwww1 июня 201614:34#4
Не думаю что здесь есть деятельные. Я хоть и активный форумчанин, но активное игродельство "покинул" где-то год назад.
MadwareПостоялецwww1 июня 201614:54#5
Dexus
Печально. Нам нужно больше таких людей как mef1sto, он, кстати, из Нового Уренгоя, совсем близко. У coldronborn'а симпатичная визуальная новелла вышла, свордбрейкер которая.
MadwareПостоялецwww3 июня 20168:20#6
PANDA
> Нафиг игры, лучше качайте там нефть.
Если смотреть с такой стороны, город (и вообще весь регион) через пару десятков лет загнется и вымрет. Нужно развивать другие сферы, тот же IT сектор, культурный и т.д.
RenЗабаненwww3 июня 201613:39#7
Madware
> Если смотреть с такой стороны, город (и вообще весь регион) через пару десятков
> лет загнется и вымрет.
Почему?
DexusУчастникwww3 июня 201614:24#8
Ren
> Почему?
Потому что город изначально вахтовый, как и все соседние города. Т.е. "временщиковый", с непригодными условиями. Тут поднимают бабло, и сваливают. У меня из всей школьной параллели в итоге остались единицы, большинство свалило в резиновую или куда-то "на большую землю". Учитывая развитие альтернативной энергетики, нефть (которая уже жутко обводнённая), и газ в какой-то момент останутся как химическое сырьё. Не знаю насколько дешевое или дорогое, но тот же поток в Китай идёт по большому счёту как хим.сырьё.
У нас отопительный сезон длится 8 месяцев. В таких условиях конкурентоспособная экономически выгодная деятельность очень затруднена.
Выйдет за рамки целесообразности - загнётся и вымрет. 10 лет или 20 или 30 - хз. Но будущего тут нет. Я не верю в "позитивное" изменение климата.
cNoNimУчастникwww3 июня 201614:41#9
Dexus
вы все об этом говорите так как будто это что то плохое,
нам еще в школе на ОБЖ рассказывали что с высок шанс того, что город рано или поздно закроют и переведут на вахтовый метод и тд и тп
и в этом плане
> Нужно развивать другие сферы, тот же IT сектор, культурный и т.д.
эта затея лишена смысла
DexusУчастникwww3 июня 201615:16#10
cNoNim
> вы все об этом говорите так как будто это что то плохое
Показалось.
Я просто привел факты.
Плохо - это эмоциональная оценка, когда добрые труды людей пропадают зря. Логично что эти люди неприязненно относятся к тому что города вместе с их трудами вымирают и исчезают в истории. Это некая проекция и физической смерти же.
RenЗабаненwww3 июня 201615:35#11
Dexus
Порт Сабетта - слышал такой?
Южно-Тамбейское месторождение?
ЯЖДК?

Регион развивается, и развивается хорошо. Не понимаю чем ты не доволен.

9К720Участникwww3 июня 201618:00#12
Ren
> Южно-Тамбейское месторождение?
>месторождение
Специально для идиотов - разработку полезных ископаемых, в отличии от IT нельзя так просто взять и перенести.

Остальные, что жд, что порт предназначены для транспортировки полезных ископаемых.

В регион бессмысленно развивать культурный сектор, если там кончатся полезные ископаемые то смысла там не будет, проще всех переселить на гектары земли на ДВ.

cNoNimУчастникwww3 июня 201618:19#13
Dexus
> Логично что эти люди неприязненно относятся к тому что города вместе с их
> трудами вымирают и исчезают в истории. Это некая проекция и физической смерти
> же.
не мне как раз кажется что это не логично, когда люди связывают себя с городом, который изначально был построен для одной конкретной цели,
у меня там сейчас родители живут и сестра, но они понимают, что рано или поздно от туда придется уехать, потому что по большому счету там делать нефиг
bwolf88Постоялецwww3 июня 201618:22#14
ХЗ загнется он через 20-30 лет или нет, но то что сейчас там массово застраивают "картонным" жильем по конским ценам мне не нравится. Я вот переехал в относительно дешевый город недалеко от нерезиновой и ни разу не жалею, хоть и прожил там почти 30 лет. За тамошние кв. метры здесь почти в 1,5 раза больше можно купить, климат лучше, да и жить в целом дешевле выходит. У меня предки в Сургуте почти червонец только за коммуналку платят, да нахер такое нужно.
Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Флейм / Регионы

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр