Войти
ФлеймФорумОбщее

Всем привет из Крыма! (23 стр)

Страницы: 122 23 24 2532 Следующая »
(Правка: 17:12) 17:10, 3 июля 2018

UnsteeledHorse
> российского паспорта никогда не имел, потому что на момент развала Союза жил на
> Украине. Родители, престарелые естественно, живут в России. Ему, чтобы поехать
> проведать родителей, надо открывать российскую визу. Геморрой похуже, чем
> россиянину получить американскую - 100500 бумажек со стороны принимающей, чтобы
> оформить приглашение в России, плюс очень недешево со стороны навещающей, так
> как российское посольство документы напрямую не принимает
какой у него паспорт? если украинский - то ты, мягко говоря, говоришь неправду

> российская иммиграция сказала, что паспорт этому человеку не дадут даже по праву рождения, и наличию родителей в России
тут ты снова говоришь неправду

(Правка: 19:56) 19:54, 3 июля 2018

WhiteWolf
> Открою тебе военную тайну - бум этот давно, еще до 2013. Только цены на то же
> самое сейчас в 10 раз выше.
именно в 2014-м бум начался, т.к. после возврата к РФ стало ясно, что цены на жильё скоро взлетят, а в 2014-м они были ещё старые, просто тогда вроде как по нормальному оформить нельзя было ещё, регистрационные палаты не работали, по этому тот, кто просёк фишку, что взяв недвижимость в 2014-м он её сможет перепродать через пару лет в разы дороже и кто не побоялся проблем с регистрацией - тот на коне, что тут скажешь... Я решил не рисковать тогда с липовыми доками, хрен знает, будут они потом действительны в РФ или нет, о чём и пожалел не раз :(

UnsteeledHorse
> Ему, чтобы поехать проведать родителей, надо открывать российскую визу
а что, в Украине уже ввели односторонний визовый режим с РФ? Не, я слышал, что они вроде как собирались, маразм то крепчает, но не до такой же степени... Хотя чему тут удивляться, яЙценюк же сказал, мол чего нашим литакам туда летат и самолёты перестали летать (в то время, как поезда ходят исправно), тут как бы это... в стране, где царит анархия - всего можно ожидать...

UnsteeledHorse
> Надо только возвращаться на постоянное место жительсва
для украинцев вроде как сейчас какой-то упрощённый режим получения гражданства РФ действует, особенно если ты беженец...

UnsteeledHorse
> А если семья не хочет, тогда как?
значит их хорошо прозомбировали зомбоящиком, занимайся дезомбированием, не думаю, что на Украине уровень жизни и общая атмосфера измениться в ближайшие лет 20, уж слишком хорошо постарались скакуны при молчаливом одобрение остального населения... Хотя конечно, на вкус и цвет...  [не нравиться Москва - гоу в Крым :-) ]

7:32, 4 июля 2018

XopcT
> какой у него паспорт? если украинский
С украинским паспортом и дурак въедет. В том-то и дело, что не украинский.
XopcT
> тут ты снова говоришь неправду
В России, в отличие от многих других стран, для получения паспорта (читай, гражданства) требуют постоянного проживания на территории России. Факт рождения на территории России автоматического права на российский паспорт (гражданство) не дает, как оказалось, если человек выехал из России до развала Союза. У человека на момент развала Союза получилось гражданство Украины (по месту последней прописки). Если у тебя есть другие примеры, приводи.
-=MASTER=-
> а что, в Украине уже ввели односторонний визовый режим с РФ
Да нет, не в Украине. Речь о Канаде.
-=MASTER=-
> для украинцев вроде как сейчас какой-то упрощённый режим получения гражданства
> РФ действует, особенно если ты беженец...
Это мы в курсе, только речь не об этом. Почему поляку, проживающему за границей Польши, можно получить польские документы, даже если он рожден в Казахстане и проживает в Казахстане, а россиянину, рожденному в России, и прожившему там двадцать лет - нельзя, потому что он там в данный момент не проживает?

8:22, 4 июля 2018

Народ, бросай митинговать,... всё равно тут правды не найдёте. Возвращайтесь, лучше, к фото.

(Правка: 10:06) 10:03, 4 июля 2018

UnsteeledHorse
> С украинским паспортом и дурак въедет. В том-то и дело, что не украинский.
> У человека на момент развала Союза получилось гражданство Украины (по месту последней прописки)
так какое у него в итоге было гражданство, когда он хотел въехать в Россию?

> для получения паспорта (читай, гражданства) требуют постоянного проживания на территории России.
> Факт рождения на территории России автоматического права на российский паспорт (гражданство) не дает
да, ты сразу при пересечении границы паспорт не получишь. но по упрощённой процедуре это сделать вполне реально

> Если у тебя есть другие примеры, приводи.
я был гражданином Украины, за полтора года (ровно полтора, день-в-день) стал гражданином России. при этом сам максимально косячил в разных моментах. в принципе, это можно было сделать и быстрее.

> Почему поляку, проживающему за границей Польши, можно получить польские документы, даже если он рожден в Казахстане и проживает в Казахстане
инфа сотка? как определяют, что поляк? по имени Бздышек Заподлянский? или - не дай Бог - череп замеряют?

10:44, 4 июля 2018

Я таких репатриантов видел с Казахстана в Германии, что весь был в сомнениях, где в этом смуглом казахском лице затесались немецкие гены.

(Правка: 11:09) 11:09, 4 июля 2018

UnsteeledHorse
> В России, в отличие от многих других стран, для получения паспорта (читай,
> гражданства) требуют постоянного проживания на территории России. Факт рождения
> на территории России автоматического права на российский паспорт (гражданство)
> не дает, как оказалось, если человек выехал из России до развала Союза. У
> человека на момент развала Союза получилось гражданство Украины (по месту
> последней прописки). Если у тебя есть другие примеры, приводи.
твой дружбан, может, дурачок? Может, он хотел внутренний паспорт получить? Его, действительно, можно получить, только проживая в РФ постоянно. Я в 14 лет приобрел гражданство РФ и российский загран-паспорт, постоянно проживая в Крыму (само собой еще при Украине). У меня не было внутреннего паспорта, но был загран. Внутренний паспорт я получил намного позже, уже сейчас, когда перебрался обратно в Крым на ПМЖ. По заграну (без внутреннего паспорта) можно вполне себе жить. Ты считаешься нерезидентом, но многие вещи доступны, например, можно даже счет в банке открыть.

16:53, 4 июля 2018

XopcT
> инфа сотка? как определяют, что поляк? по имени Бздышек Заподлянский?
Не знаю, как сейчас, но раньше в свидетельстве о рождении писали национальность родителей.
PANDA
> Я в 14 лет приобрел гражданство РФ и российский загран-паспорт, постоянно
> проживая в Крыму (само собой еще при Украине).
Расскажи как. Отказывался от украинского гражданства официально?

(Правка: 17:00) 16:58, 4 июля 2018

UnsteeledHorse
Нет, у меня 2 гражданства до сих пор. Просто хохлам нигде не говорил и все. А даже если узнают, там вроде штраф за это всего-то.В Крыму было много людей с двойным гражданством, особенно, в Севастополе. Работало российское консульство, не надо было даже никуда ехать или посылать документы.

16:59, 4 июля 2018

-=MASTER=-
> Хотя конечно, на вкус и цвет... [не нравиться Москва - гоу в Крым :-) ]
  А зачем этот Крым вам нужен вообще? Недвижимость там перепродавать?

17:07, 4 июля 2018

nerengd
> Недвижимость там перепродавать?
план такой, все олигархи там скупят землю и недвижку, а потом опачки ...

+ Показать
(Правка: 17:11) 17:11, 4 июля 2018

UnsteeledHorse
> Не знаю, как сейчас, но раньше в свидетельстве о рождении писали национальность родителей.
это же частный случай. далеко не в каждой стране так делают. да и зависит тупо от честного слова

UPD: Второй вопрос был не мне, оказывается :)

18:00, 4 июля 2018

nerengd
> А зачем этот Крым вам нужен вообще?
что бы жить там

19:32, 4 июля 2018

-=MASTER=-
> всё остальное просто откровенная лажа
Еще есть Севастополь з закатами и русским духом (хотя сейчас это уже не критично). От него лучше дорога (прямая не горная) + железная дорога. Проще добраться до аэропорта, например.

(Правка: 20:28) 20:27, 4 июля 2018

wat
> Еще есть Севастополь з закатами и русским духом (хотя сейчас это уже не
> критично). От него лучше дорога (прямая не горная) + железная дорога. Проще
> добраться до аэропорта, например.
да, всё верно конечно, инфраструктура там лучше всех прибрежных городов, но! там нем природы ЮБК и соответствующего воздуха, то есть нет высоких гор на фоне и у воды, пальмы не растут и т.д... Фактический Севастополь по природе уже ближе к Евпатории, ЮБК же условно начинается с Балаклавы (а лучше с Ласпийской бухты) и заканчивается примерно Алуштой (ну максимум Рыбачьем)...  Если жить в Крыму, то только на ЮБК, иначе особого смысла нет, ну как нет, можно в противном случае жить и в Симферополе, оттуда близко и к Евпатории и к Алуште :)
wat
> з закатами
кстати, закаты по вечерам на западе Крыма что надо, помню их, когда лет 15 назад был в Саках [так посёлок называется, "Саки":) ]

Страницы: 122 23 24 2532 Следующая »
ФлеймФорумОбщее