Войти
ФлеймФорумПолитика

Telegram / Телеграмм (14 стр)

Страницы: 113 14 15 16 17 Следующая »
23:32, 28 авг. 2018

0iStalker
> Причём непосредственно ФСБ, чтобы они порвали в клочья конституцию страны...
> отличный план.
Никто конституцию не нарушал, уже всем давно объяснили, что требования к телеге были законны, но нет, борцуны всё ещё эту тему мусолят. Тебе как модеру охота себя в таком нелепом виде выставлять?

0iStalker
> Согласно новому пункту 8.3, мессенджер сможет передавать властям IP-адрес и
> номер телефона пользователя на основании судебного распоряжения, которое
> подтверждает, что этого пользователя подозревают в терроризме.
Кстати, что-то мне помнится, что в законе было требование передавать любую запрошенную информацию по требованию правоохранителей. Закон поменяли при принятии или  Дуров тактично умолчал?

23:44, 28 авг. 2018

Мизраэль
> требования к телеге были законны

Евреев в газенвагенах утилизировали тоже законно. Подумай об этом.

0:46, 29 авг. 2018

0iStalker
> Ты пропустил основное во фразе,... что это мобильное говно. Мне нужен
> стационарный клиент, на PC/Linux
web.whatsapp.com

Только зачем тебе это нужно? По религиозным или старпёрским соображениям? Какие здесь могут быть практические соображения-то? Чтобы как в старые злые скайпо-асечные времена всегда можно было отмазаться: «ой, а я за компом, и микрофон не работает, не звони с видео, камера не работает, да и не потащу же я с собой ноутбук туда», так?

Я эту штуку тоже сначала несколько лет назад не понимал. С Ватсаппом ты уверен, что человек привязан к определённому телефонному аппарату и номеру. Если с человеком можно связаться по сотовой связи, то можно тогда же связаться и по Ватсаппу, и наоборот. Левых отмаз и комподрочерства не будет. Если доступен в переписке, то доступен и голосом и по видеосвязи.

> Нет никаких десятков прог.  В общем-то, это и не программа, тут ещё серверная
> часть серьезная, которой у любительских поделок нет и быть не может.
Это именно программы и именно для мгновенного, то есть непосредственного общения. Точка. Серверная часть и прочая техническая подробность меня не колышет. Ведь я хочу пользоваться средством связи, а не надрачивать на технический гений гремлина, спрятанного в шкатулке.

Ватсапп сосредоточен на том, для чего предназначен, и может осуществить эффект присутствия: по Ватсаппу я могу врубить камеру и мой собеседник будет видеть то же, что и я, от первого лица и мы это можем в реальном времени обсуждать, как будто рядом стоим.

Телеграмка рассеивается по нецелевым функциям и создаёт эффект отсутствия: какие-то соцсетевые навороты, новости, рассылки, когда собеседника-то и нет, стоит на компе, а хозяин ушёл, написано, что в сети, а его нет. При этом видеосвязь в Телеграмке работает по античному принципу почты, то есть это кастрированная программа для общения, по современным меркам.

Короче, названия хорошо отражают суть. В случае Ватсаппа ты подходишь и спрашиваешь: Ну чё там? И получаешь сразу ответ. В случае Телеграмки ты уподобляешься телеграфисту: сидишь за столом, сводки с фронта читаешь, посылки пакуешь.

0:46, 29 авг. 2018

Мизраэль
Какая же ты все таки дрянь

1:17, 29 авг. 2018

Модератор хватит разводить тут флуд!

3:18, 29 авг. 2018

Бокал
> Если с человеком можно связаться по сотовой связи, то можно тогда же связаться
> и по Ватсаппу, и наоборот. Левых отмаз и комподрочерства не будет. Если
> доступен в переписке, то доступен и голосом и по видеосвязи.

Лол, какой-то репортаж из мира "сейчас человечек подскочит, вопросик обкашляем".

Впрочем, я даже не удивлён.

5:47, 29 авг. 2018

Бокал
> web.whatsapp.com
Пхахаха.
Эта срань разве что вк заменит, который тоже только веб. Если не лень каждый раз телефоном QR код с экрана сканировать. Просто прекрасная концепция, уникальная.

Прости, но если клиент не умеет тихо грузиться в трей с запуском винды (а тот же вибер не умеет тихо) - то это априори хуже любого мессенджера из 90-х. А если ещё и засран свистоперделками...

7:19, 29 авг. 2018

Dexus
>Если не лень каждый раз телефоном QR код с экрана сканировать
Один раз до отмены. И это явно быстрее, чем искать, скачивать и устанавливать клиент. Так что ты сам не понял, кажется, к чему придрался.

> но если клиент не умеет тихо грузиться в трей с запуском винды
Это религиозный какой-то довод. Тебе что нужно от клиента? Переписка? Переписка есть и работает нормально. Звуковое уведомление о новом сообщении? Есть. Передача файлов? Есть.

Или тебе надо, чтобы во время рабочего дня вылезали либеральные новости, а из «секретного чата» приходила инструкция по продвижению дела революции?

> А если ещё и засран свистоперделками...
Я запутался. Ты это про Ватсапп или уже про Телеграмчик? Больше соответствует последнему.

BUzer
> Лол, какой-то репортаж из мира "сейчас человечек подскочит, вопросик
> обкашляем".
> Впрочем, я даже не удивлён.
Это твои домыслы какие-то. Подскакивать никто не обязан. Я говорю о том, что меньше барьеров в том, чтобы сконтачиться, и больше ясности во взаимодействии с человеком.

7:32, 29 авг. 2018

Бокал
> И в России он на первом месте по популярности.
  У меня стоит вазап на телефоне. Пользуюсь реже раза в месяц. Телега как основной мессенджер на каждый день используется с компа. Так что Watsapp даже близко не конкурент не смотря на пользовательскую базу.

7:49, 29 авг. 2018

Бокал
> С Ватсаппом ты уверен, что человек привязан к определённому телефонному
> аппарату и номеру

То что всем промыли мозги необходимостью интернетов в телефоне, ещё не значит, что оные у всех есть в телефоне (у меня нет, роутер с ётой я тоже постоянно включенным держать не буду). Ну и вообще, что-то там вбивать текстовое с экранной клавиатуры - удовольствие сомнительное.

8:05, 29 авг. 2018

Zefick
Да пожалуйста. Ватсапп-то всё равно популярнее и повсеместный стандарт.

> даже близко не конкурент
В твоём лично случае. И чё? В твоём лично случае ты находишься во вполне определённом идеологическом лагере, где Дуров один из инфовождей. Так что чё тут удивляться-то.

Сидеть с клиентом мгновенных сообщений в трее — это отмирающая старпёрская привычка.

0iStalker
> То что всем промыли мозги необходимостью интернетов в телефоне, ещё не значит, что оные у всех есть в телефоне
Да пожалуйста. Только телефон всё равно остаётся предпочтительным и более непосредственным средством связи, чем комп.

Короче, ты ведёшь к тому, что Телеграмка для тебя — это больше из области личных увлечений (чем средство повседневной рутинной связи), то есть что-то вроде Дискорда или Стима.

> Ну и вообще, что-то там вбивать текстовое с экранной клавиатуры - удовольствие
> сомнительное.
Для этого есть: голосовой набор, голосовое сообщение и собственно созвон.

8:46, 29 авг. 2018

Бокал
> В твоём лично случае ты находишься во вполне определённом идеологическом
> лагере, где Дуров один из инфовождей.
  Да мне вообще плевать на Дурова и то, что он там делает. А вот если ты считаешь, что я пользуюсь удобным продуктом только из-за фанатизма к его создателю, то у тебя явно что-то с головой.

> Сидеть с клиентом мгновенных сообщений в трее — это отмирающая старпёрская привычка.
  А сидеть с клиентом, запрятанным где-то в одной из бесчисленных вкладок браузера и каждый раз лихорадочно её искать это чья привычка? :)

8:59, 29 авг. 2018

Бокал
> Это религиозный какой-то довод.
Это довод юзабилити.

> Тебе что нужно от клиента?
Чтобы работал на компах
Чтобы грузился с виндой
Чтобы не имел отношения к браузерам (которые запускаются только по надобности)
Чтобы при запуске не выскакивал огромным окном
Чтобы форма окна не менялась когда не надо (вибер это любит)
Чтобы была удобная передача картинок/файлов и их сохранение/просмотр.
Чтобы удобно работал и на телефонах.
Чтобы можно было под себя настроить размер и цвет шрифта.

То что вспомнил навскидку.
У телеги тоже есть недостатки. Например я так и не смог найти настройку чтобы всплывалки исчезали через N секунд.

> Ты это про Ватсапп или уже про Телеграмчик?
Свистоперделки у телеги ты где нашёл? Вообще полный минимализм. Я про всякие якобы воскрешаемые аськи.

9:38, 29 авг. 2018

Dexus
> Чтобы не имел отношения к браузерам (которые запускаются только по надобности)
  Может ты ещё и комп каждый день выключаешь? :)
  В работе из браузера другая проблема - что там и без этого открыта куча вкладок и может быть даже ещё и не одно окно.

9:38, 29 авг. 2018

Dexus
Ситуация:
Изображение

Решение:
Изображение

Страницы: 113 14 15 16 17 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.