Войти
ФлеймФорумПолитика

Telegram / Телеграмм (15 стр)

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
9:51, 29 авг. 2018

Zefick
> Может ты ещё и комп каждый день выключаешь? :)
Разумеется. Для круглосуточной сервер есть. А десктоп только вечерами. Накой жечь электричество десктопом ещё?

> там и без этого открыта куча вкладок и может быть даже ещё и не одно окно.
У меня over 60 вкладок.
Вообще некоторые могут посоветовать для вацапа установить отдельный экзотический браузер, какой-нибудь Амиго или Вивальди, или Эксплорер. Чтобы вкладок не множить.
Вообще костыль на костыле. Ради чего? Чтобы угодить главе РКН Журову, который сам телеграм во всю использует?

9:59, 29 авг. 2018

Dexus
Я могу посоветовать поменьше переписываться и сидеть в рассылках, и побольше общаться голосом, а ещё использовать параллельно несколько устройств, а не всё пытаться впихнуть в одно.

> У меня over 60 вкладок.
Зачем?

10:01, 29 авг. 2018

Бокал
> Я могу посоветовать
А я могу посоветовать закинуть свои советы куда подальше.

Вообще смешные какие эти ребята. Вопрос про ущербность мессенджеров, что телега наименее ущербный, и наиболее удобный, а они в качестве аргумента защиты вацапа советуют общаться в реале. Пхаха. Typical.

10:10, 29 авг. 2018

0iStalker
> Евреев в газенвагенах утилизировали тоже законно. Подумай об этом.
У тебя есть претензии к нашей конституции? Я готов тебя выслушать.

0iStalker
9К720
> Мизраэль
> Какая же ты все таки дрянь
Оскорбление участника форума. Модератор? Будешь свои обязанности выполнять или надо к админам идти?

10:14, 29 авг. 2018

Мизраэль
Есть претензии к Конституционному суду, который собственно и дух и слово Конституции игнорирует. Типичная понятийная конъюнктурщина. Собственно это относится ко всему современному российскому судопроизводству. Работай они нормально - эти дебильные постановления и законы бы не прошло даже согласования, не то что "отменены".
А конституция нормальная.

10:23, 29 авг. 2018

Мизраэль
> Кстати, что-то мне помнится, что в законе было требование передавать любую
> запрошенную информацию по требованию правоохранителей. Закон поменяли при
> принятии или  Дуров тактично умолчал?
И всё таки, может кто-то ссылку дать на эту статью? Мне даже вроде срок помнится был, 7 дней на исполнение. Причём сделали умнее, не ключи требовали, а информацию. И никого не волнует, откуда Дуров будет её выколупывать. Кто-нить в курсе e2e-шифрование в телега работает в странах ЕС сейчас?

10:24, 29 авг. 2018

Dexus
> Есть претензии к Конституционному суду, который собственно и дух и слово
> Конституции игнорирует. Типичная понятийная конъюнктурщина. Собственно это
> относится ко всему современному российскому судопроизводству. Работай они
> нормально - эти дебильные постановления и законы бы не прошло даже
> согласования, не то что "отменены".
Я правильно понимаю, что у тебя есть конкретная претензия к суду? Есть какое-то решение суда, по которому ты в корне не согласен и считаешь, что суд некорректно трактует конституцию? И конечно тебя не затруднит привести пример этого решения?

10:25, 29 авг. 2018

Для работы в геймдеве: дискорд (потому что на нем вся геймерская аудитория)
Для работы в адалте: снапчат (но я в адалте не работаю)
Для работы в других областях: ватсапп, снапчат
Для ведения трафа с фейсбука: фейсбук мессенджер + чатботы

Для личного пользования: скайп, телеграм
Для B2B: скайп, фб мессенджер

10:39, 29 авг. 2018

Мизраэль
> Я правильно понимаю, что у тебя есть конкретная претензия к суду?
Да. Претензия к судебной практике в целом. И в частности.

Начиная с "не более двух сроков подряд" и заканчивая трактовкой что разглашение ключей расшифровки якобы не умаляет тайну переписки (верховный суд так решил).

10:40, 29 авг. 2018

Dexus
> Вопрос про ущербность мессенджеров, что телега наименее ущербный
Ага, а умный унитаз с подсветкой, подогревом и электронным управлением, менее ущербный, чем обычный унитаз. Но однако ж когда тебе нужно помочиться, хватит и писсуара. А если ты в лесу, то и куста. А если выключили свет или ты обоссал пульт, то что тут делать?

Просто напомню. Разрабам Телеграмки понадобилось несколько лет, чтобы локализовать на кириллицу свой этот минималистичный интерфейс из пяти фраз. Это ли не ущербность.

> защиты вацапа советуют общаться в реале
Кто тебе в реале общаться советовал? Я тебе советовал голосом общаться почаще, то есть созваниваться, а не надрачивать в переписку с компа, как в асечные времена. Если у тебя самоцель надрачивать в переписку и эстетствовать, а не решать какие-то вопросы, то так и говори.

Вот у тебя как бы и на лицо последствия этой привычки: небрежно и невнимательно читаешь, что тебе пишут.

10:48, 29 авг. 2018

Dexus
> Да. Претензия к судебной практике в целом. И в частности.
Так будут конкретные претензии или сольёшься, как и все до тебя?

Dexus
> Начиная с "не более двух сроков подряд"
И в чём у тебя претензия? Помнится в одной теме на хабре, нашёлся один чудик, который утверждал, что Путин нарушил конституцию пойдя на 3-й срок. Слово "подряд" он просто в упор то ли не видел, то ли не понимал. Не ты часом был?

Dexus
> трактовкой что разглашение ключей расшифровки якобы не умаляет тайну переписки
> (верховный суд так решил).
И с чем ты несогласен? Ты конституцию дальше предложения
> "Статья 23 Конституции РФ 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. ... Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений."
похоже прочитать не смог? А ведь следующее предложение
> "Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения."
Так с чем ты несогласен?

10:49, 29 авг. 2018

Бокал
> локализовать на кириллицу свой этот минималистичный интерфейс
Это было вообще нерелевантым, не относящимся к удобству. В норме там даже не видишь ничего кроме списка контактов и переписки. Дрочащие на кириллицу конечно страдают.
> Я тебе советовал голосом общаться почаще, то есть созваниваться,
Голосом - не значит автоматически что созваниваться.

> небрежно и невнимательно читаешь, что тебе пишут.
Как раз внимательно. А вот ты пишешь невнимательно, очевидно думая, что у других мозг работает как и у тебя.
Часто ошибки синтаксиса в компилере ловишь после создания новой функции.

10:54, 29 авг. 2018

Мизраэль
> Слово "подряд" он просто в упор то ли не видел, то ли не понимал.
Слово "подряд" значит "безразрывность". Конституционный предел - 2 срока.

Эту тему давал тёрли и перетерли.
Изображение
> "Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения."
В каждом отдельном случае. Не права в целом, а права конкретного подозреваемого.
Также уже тёрли и переходи. Если ты живёшь в аквариуме (или террариуме) не видя ничего кроме того что тебе показывают, извини.

11:08, 29 авг. 2018

Dexus
> Это было вообще нерелевантым, не относящимся к удобству. В норме там даже не
> видишь ничего кроме списка контактов и переписки. Дрочащие на кириллицу конечно
> страдают.
Дуров пускай тебе хоть ссыт в глаза — всё божья роса.

Это неудобство, раз. Пренебрежение как минимум четвертью аудитории, два. Политика, основанная на ненависти и дискриминации, три. И когда ты с этим споришь, то доказываешь, что для тебя это именно политический вопрос, а не какой-либо другой.

> Как раз внимательно. А вот ты пишешь невнимательно
Где я советовал общаться в реале? Покажи.

Бокал #21
> Я могу посоветовать
> поменьше переписываться и сидеть в рассылках
> и побольше общаться голосом

Ты закрой вкладок сорок. И сразу внимательнее станешь, не на словах, а по факту.

11:13, 29 авг. 2018

Dexus
> Слово "подряд" значит "безразрывность". Конституционный предел - 2 срока.
Конституционный предел - 2 срока подряд (безразрывно, один за другим). Не надо лишние слова из текста выкидывать и выворачивать смысл.

Dexus
> В каждом отдельном случае. Не права в целом, а права конкретного
> подозреваемого.
Ну так и есть. В чём у тебя претензия то? Где ты тут нарушение увидел?

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.