Войти
ФлеймФорумПолитика

Telegram / Телеграмм (16 стр)

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
(Правка: 12:13) 12:12, 29 авг. 2018

Бокал
> Это неудобство, раз. Пренебрежение как минимум четвертью аудитории, два.
Отсутствие возможности установки времени нотификаций - куда более заметное неудобство. Язык - вообще не неудобство. Покажи ещё мессенджер, неудобством которого было бы только отсутствие русской локализации, а во всем остальном - сплошные удобства. Ну?

> Где я советовал
Да постоянно тут сидишь и советуешь. Советчик нашёлся. Советы свои детям своим давай.

Мизраэль
> Не надо лишние слова из текста выкидывать и выворачивать смысл.
Смысл я как раз и не выворачиваю. Выворачивает Путин и кто там ему этот иезуитский приёмчик посоветовал. В судебных законах тоже идёт речь про два срока. И однозначно указано, что спустя перерыв можно иметь ещё два. Тут таких допущений нет, и в Конституции, взятой с французской, неоднозначности тоже нет - один двухкратный срок - максимум. У нас также. Но кто-то решил доколупаться до "подряд/не подряд". Лет через 10 максимум этой судебно-политической эквилибристике будет дана достойная оценка.

> Ну так и есть.
Нет не так. Ключи для расшифровки всего трафика требуют, а не конкретно Василия Пупочкина. Ты точно технарь? Что-то сомнения меня обуревают.

12:25, 29 авг. 2018

Dexus
> Смысл я как раз и не выворачиваю.
напиши функцию, которая определяет есть ли в последовательности чисел одинаковые значения, встречающиеся более 2 раз. Какая-то неоднозначность в ТЗ есть или так всё понятно?

Dexus
> Нет не так. Ключи для расшифровки всего трафика требуют, а не конкретно Василия
> Пупочкина. Ты точно технарь? Что-то сомнения меня обуревают.
Уж поверь, в шифровании побольше твоего понимаю, каждый день с этим работаю. С телеграма требуют возможность получения переписки произвольного пользователя по решению суда. Телеграм такую возможность предоставлять отказывается. Я прекрасно знаю, что при асиметричном шифровании e2e ключи хранятся на устройствах пользователя и телеграм не может выдать то, что с него требуют. Только в таком случае Дуров обязан по закону убрать эту функцию из продукта на территории РФ, а не строить из себя клоуна. Никому нафиг расшифровывать трафик всех пользователей не нужно, но возможность сделать это должна быть. А теперь в каком месте нарушается конституция?

(Правка: 12:34) 12:31, 29 авг. 2018

Мизраэль
> напиши функцию
Нет.
> С телеграма требуют возможность
Нет. Требуют ключи для расшифровки всего подслушанного трафика. Не возможность, а инструмент постоянно и бесконтрольно это делать. Иначе бы судебный запрос послали бы на конкретных клиентов.
Но коли заблокировали - идут нахрен.

> А теперь в каком месте нарушается конституция?
В том самом. Умаляют право на тайну переписки.

12:34, 29 авг. 2018

Dexus
> Да постоянно тут сидишь и советуешь. Советчик нашёлся. Советы свои детям своим давай
1. Слив с невнимательностью засчитан.
2. Давай-ка ты сам там своим детям будешь рот затыкать, а мой не надо. Раз ты взялся тут быть филиалом совести нации и рупором разоблачителей Империи Зла, то будь готов, что тебе ответят и ответят агрессивно.

Я с тобой весьма вежливо общаюсь, при том что твои выпады оскорбляют меня по национальному признаку и ты агитируешь за притеснение по национальному признаку.

12:37, 29 авг. 2018

Dexus
> Нет.
ясно, как обычно

Dexus
> Нет. Требуют ключитдля расшифровки всего подслушанного трафика. Не возможность,
> а инструмент постоянно и бесконтрольно это делать. Иначе бы судебный запрос
> послали бы на конкретных клиентов.
А он и был послан на конкретных клиентов. Ты память напряги, вспомни с чего началось. Ключ требуют потому что прекрасно понимают, что Дуров не может их предоставить. Я тебя уверяю в РКН люди поумнее тебя работают. А раз Дуров не может выполнить законное требование представителей власти, то и работать тут не должен. Ещё раз, где нарушается конституция? Пусть даже гипотетически оказалось, что Дуров сделал MITM в телеграме и слил ключи. Где тут нарушение конституции? Следуя твоей логике возможность власти мониторить трафик через СОРМ или возможность прослушки телефона - это тоже нарушение конституции? Может тебе стоит сначала логику освоить, а потом во взрослые темы лезть?

12:38, 29 авг. 2018

Dexus
> В том самом. Умаляют право на тайну переписки.
Ни капельки, никто не имеет право без судебного постановления тебя читать. Хоть есть ключи, хоть нет.

(Правка: 12:44) 12:42, 29 авг. 2018

Мизраэль
Наличие ключей = умаление тайны. Тайна = отсутствие возможности.
Тайна не есть "наличие возможности, но отсутствие желания".

13:07, 29 авг. 2018

Dexus
> Наличие ключей = умаление тайны. Тайна = отсутствие возможности.
> Тайна не есть "наличие возможности, но отсутствие желания".
В каком законе написаны такие умозаключения?

13:07, 29 авг. 2018

Мизраэль
В законах логики и физики.

13:10, 29 авг. 2018

Мизраэль
> Тайна = отсутствие возможности
В конституции прямо написано "Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения." Как ты будешь выполнять это ограничение, если нет возможности?

(Правка: 14:34) 14:19, 29 авг. 2018

Мизраэль
Приходит судебное предписание распространителю выслать журнал переписки с такого-то по такое-то по конкретному человеку, в рамках такого-то уголовного дела. Как и с смсками было всегда. Юристы рассматривают проверяют корректность, не подделка ли, и потом уже дают ответ. А если запрос неправильно оформлен, или внесудебен - идёт отказ.

В Конституции Суд обозначен как охранитель тайны переписки. Только с его ведома можно переписку конкретного человека вскрывать.
А опричники затребовали себе априорное право иметь все переписки. Кто защищает? Добрая воля опричников? Их лень? Нежелание распространять эту конфиденциальную информацию? Суд уже не защищает => конституция нарушается.
Никто не несёт ответственность за разглашение этих баз переписок и смс спецслужбами.

16:28, 29 авг. 2018

Мизраэль
> Как ты будешь выполнять это ограничение, если нет возможности?
  Судебное решение? Пффф. Чувак, ты как будто не слышал о том, что ВК просто сливал всю имеющуюся инфу про пользователей без всяких решений просто по запросу мусоров. Решение суда, если оно понадобится, можно состряпать и задним числом.

16:42, 29 авг. 2018

Бокал
> Политика, основанная на ненависти и дискриминации
Пфф, сказал защитнек программулины, авторы которой просто положили болт на тех, кто не пользуется смартфонами.
Отсутствие языка — это ещё ничто по сравнению с отсутствием вменяемой возможности запустить их поделие в принципе.

(Правка: 16:44) 16:43, 29 авг. 2018

Внезапно люди обвиняются в экстремизме которые во ВК фотошоп с Гундяевым лайкнули. И как экстремисты - попали в список террористов, получили полный блок на всю фин деятельность.
Опричники лютуют так словно  хотят своих предтечей в этом переусердствовать. После этих товарищей лет 50 ещё чистить все законы и предписания придётся, не говоря уж о люстрации.

17:57, 29 авг. 2018

BUzer
> Пфф, сказал защитнек программулины, авторы которой просто положили болт на тех,
> кто не пользуется смартфонами.
Погоди, стойка. Это я защитник? С чего бы мне защищать Ватсап? На него кто-то нападает? По какой причине?

В смысле «положили болт на тех, кто не пользуется смартфоном»? Они наоборот учли интересы тех, кому надо с компа заходить. А вот тех, кому надо с микроволновки или с умного унитаза, тех правда, как всегда обделили!

> Отсутствие языка — это ещё ничто по сравнению с отсутствием вменяемой
> возможности запустить их поделие в принципе.
В смысле нельзя запустить «в принципе»? У тебя не только смартфона нет, но и комп со времён Windows 98 не менялся, что ли? Открываешь браузер, набираешь web.whatsapp.com и запускаешь.

В смысле «отсутствие языка»? Это не просто отсутствие языка, это нарочно не добавляли язык, чтобы дискриминировать и унизить русскую аудиторию, срубить бабла и продвинуть свои политические позиции. Всем известно, что Дуров активный русофоб.

Dexus
> гитлерюгенд яволь блаблабла люстрация кацапы евромайдан
Сочувствую.

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема закрыта.