Войти
ФлеймФорумНаука

Boston Dynamics (6 стр)

Страницы: 15 6 7 823 Следующая »
23:19, 23 мая 2017

Dexus
> С гусеницами нет ни скорости, ни маневренности

6:26, 24 мая 2017

SergeyN19
Как ты себе представляешь гусеничную технику, передвигающуюся по улицам, по зданиям? Без того, чтобы наносить какой-то ущерб окружению.

10:18, 24 мая 2017

Dexus
А почему нет? Ступеньки для гусениц не проблема. Резиновые гусеницы не наносят никакого урона окружению.

(Правка: 10:40) 10:33, 24 мая 2017

SergeyN19
Наносят, особенно когда пытаются на месте разворачиваться. Короче это плохой и очень архаичный вариант.

Лучший который я могу представить - 4 "ноги", с небольшими резиновыми колёсами (бескамерными), с чем-то типа выдвижных пальцев-хватов с рефлённой полимерной рабочей поверхностью, выдвижными "когтями"-шпорами. Сможет и по дороге гнать, и через препятствия перепрыгивать, и по скалам лазить, и по лестнице бегать и лазить по всяким конструкциям, и даже по канату пройти/проехать. Короче - циркач)

11:38, 24 мая 2017

Dexus
> Лучший который я могу представить - 4 "ноги", с небольшими резиновыми колёсами
> (бескамерными), с чем-то типа выдвижных пальцев-хватов с рефлённой полимерной
> рабочей поверхностью, выдвижными "когтями"-шпорами. Сможет и по дороге гнать, и
> через препятствия перепрыгивать, и по скалам лазить, и по лестнице бегать и
> лазить по всяким конструкциям, и даже по канату пройти/проехать. Короче -
> циркач)
Только будет проигрывать гусеницам по всем фронтам. Они будут дорогими, ненадежными, энергозатратными.  В домах с коврами гусеницы конечно не очень, но в цеху или на улице - пофиг.
>>и через препятствия перепрыгивать
Сомнительное преимущество. Те же коты регулярно фейлятся при попытке что то перепрыгнуть. Но на них нет никакой ответственности, они ничем не заняты, не стоят кучу денег и не несут на себе дорогого оборудования.

12:40, 24 мая 2017

SergeyN19
> Те же коты регулярно фейлятся при попытке что то перепрыгнуть.
И это всегда происходит при прыжке с места вдоль к поверхности. Не учитывают плохое сцепление.  Тут речь про перепрыгивание/перешагивание на ходу. Гусеницы пойдут для роботов минеров - дёшево и сердито и очень дёшево.

(Правка: 13:18) 13:16, 24 мая 2017

При равной массе, конечности создают большее давление на единицу площади, по сравнению с гусеницами (если только они не на лыжах%)).
Ну и как бы, обычный медвежий капкан...

13:19, 24 мая 2017

KaZuaL
Речь не про давление, и резиновые колёса вполне смогут быть широкими и иметь большую площадь соприкосновения.

17:31, 24 мая 2017

Dexus
> Лучший который я могу представить - 4 "ноги"
Зачем 4 то?

+ Показать
(Правка: 19:33) 19:28, 24 мая 2017

The Player
Потому что из четырёх ног можно одну поднять и спокойно медленно сделать что нужно, перешагнуть что-нибудь, например. Три ноги будут требовать гироскоп в корпусе, чтоб не рухнуть подняв ногу. Шесть ног было бы наверное ещё лучше, и передние "ноги" были бы с мощными манипуляторами (руки). В итоге получится что-то типа "танка" из "GitS".

(Правка: 1:08) 1:06, 17 ноя. 2017

Обновление - Робот Atlas научился прыгать и делать сальто назад. 

Покрашенная робо-собака

2:50, 17 ноя. 2017

Cooldiz
Когда будет видос, где они бьют покрашенную собаку?

4:07, 17 ноя. 2017

О, согласно англовики Google в июне еще продал Boston Dynamics японскому SoftBank Group.
Получается первую полноценную меху всё-таки японцы построят, как то в аниме прописано?

9:23, 17 ноя. 2017

=A=L=X=
> полноценную
??? Азимо всякие полноценные, а это какая-то груша для битья. Хотя мехи они вроде многоэтажные, а это всё карлики.

9:31, 17 ноя. 2017

*Lain*
> Азимо всякие полноценные

Ты точно смотрел до конца ролик "What's new, Atlas?" чуть выше?

Страницы: 15 6 7 823 Следующая »
ФлеймФорумНаука