Войти
ФлеймФорумОбщее

В чём причина популярности ВИА "Гражданская оборона"? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
9:40, 27 июня 2016

обезьяны любят смотреть и слушать более успешных обезьян

9:43, 27 июня 2016

=A=L=X=
Люблю ГО. Нравятся стихи. И музыка - да. Не из серии "по плану" или др. ранние - там действительно был бред кое-где, но более поздние.

Да хоть те же Русское поле экспериментов или Вечная весна.

Да, у него встречаются довольно нелепые фразы, но много и очень сильных моментов\образов. Как в Дурачке :

Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла
Всё грозила кулаком,называла дураком

или

Идёт Смерть по улице,несёт блины на блюдце

Ну или вот текст нравится почти полностью :

+ Показать

Песни из тех что меня цепляют :

+ Показать

Рифма? Я тебя умоляю, кому она нужна. Есенин шоли.

Музыка - да, бубнеж. Но это и не Башлачев - у Летова довольно много мелодики. Простой, но мелодики. А убогие аранжировки это уже фишка такая - я не обращаю внимания.

И еще настроение и энергетика. Эти его оптимистичные фразы в предельно мрачном контексте - "мы проснемся на другой стороне\берегу" , " вселенская большая любовь" и пр. - когда понимаешь что нигде мы не проснемся.
Начинаю их слушать и сразу хочется забухать))

Хз, думаю ГО сильно на любителя. Если не нравятся\торкают его серьезные песни - то остальное точно не понравится.

10:01, 27 июня 2016

я предлагаю ещё тему "русский рок против русского рэпа" поднять, для полноты чувств

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

10:03, 27 июня 2016

Jeaniro
> Но это и не Башлачев - у Летова довольно много мелодики.

Да, кстати, я их даже путаю, ибо разбираться не разбираюсь как в одном анекдоте. У Башлачёва вообще какой то ад.
Образы да, сильные есть, но я и говорю, что они достаточно легко штампуются, если забить на рифму. Если бы он хотя бы зарифмовал - уже было что-то, какая то работа мысли. Но он просто не был способен это сделать, давайте будем честны, просто покуривший травку панк. Какая тут рифма.
Ладно, я не хочу выводить в оскорбительное русло, а тут уже практически оно. Сердце фаната да не заденет человек вменяемый.
Но думаю моя позиция ясна.

Приходит в голову объявить конкурс "сильного образа", т.е. просто 2-4 строфы без рифмы, выражающие какой то концепт ярким и запоминающимся образом. Скоро попробую.

10:15, 27 июня 2016

=A=L=X=
> Не понимаю...
не достаточно умен значит.

10:19, 27 июня 2016

Я слушаю, иногда под настроение канает. Настроение (ВСЁ ВОКРУГ КАБЗДЕЦ) он хорошо передаёт, мне кажется.

10:32, 27 июня 2016

Jeaniro
> Как в Дурачке :
Это не его слова, это вроде из какого-то старого народного приговаривания.

10:32, 27 июня 2016

TarasB
> Настроение (ВСЁ ВОКРУГ КАБЗДЕЦ) он хорошо передаёт, мне кажется.

Джедаи говорили "я чувствую возмущение в силе".

10:33, 27 июня 2016

=A=L=X=
> Не понимаю...
Это общий вопрос непонимания чужих вкусов. Это с каждым из нас бывало: услышишь, бывало, какую-нибудь лютую дрянь, типа репа или Кобзона. И думаешь: но ведь у этой дряни миллионы поклонников, откуда? Как это может нравится?
Ответа получить нельзя. Ответ не лежит в области объяснения. Вкус нельзя объяснить.

10:35, 27 июня 2016

> не достаточно умен значит.
ну это грубо звучит, точнее будет заметить что жизненный опыт у всех разный, как и сотни/тысячи факторов определивших восприятие вещей определенным человеком на определенный момент. Один человек, видит прекрасное в чём-то, сознательно не понимая какие для этого сотни причин были и психофизиологических и социальных и т.д., а другой не видит, и это нормально. Смысла прост такие вопросы задавать нет - если ты не видишь/ощущаешь при своей сложившейся личности на данный момент, то даже если те, кто чувствует по другому, попытаются объяснить, всё равно ты вряд ли прочувствуешь. Только при открытом отношении к обсуждаемому, а т.к. ты,=A=L=X=, начал с определенно отвергающего отношения, на то не похоже. Остается только постить котиков типа Лозы, разгоняя тоску. И просто принять что другие люди могут тащиться с чего-то, с чего ты не будешь.

10:38, 27 июня 2016

Ну и ладно, давайте обещанный конкурс "сильная Летовская строфа". Наборы нерифмованных строк от души.

Я послушал Башлачёва,
Сердце лопнуло арбузом,
Закатился под полати,
Глаз белесых выкат мутный,
Появилось настроенье,
Из петли взглянуть на солнце,
Прохрипеть в заход закатный,
Всё годами что копилось,
10:45, 27 июня 2016

=A=L=X=
> Наборы нерифмованных строк от души.
занятно, но сможешь ли ты это исполнить достаточно искренне? с энергией там, не посмеиваясь над юными слушателями в душе?
в принципе, если есть способность на время выступления глубоко в это перевоплотиться внутренне, то можно в путь, ДК покорять, актёрским искусством не зазорно

10:55, 27 июня 2016

=A=L=X=
> В чём причина популярности ВИА "Гражданская оборона"?
> Уже много лет меня мучает этот вопрос.
А кто это, и почему они уже много лет мучают тебя настолько, что ты даже решил создать целую тему об этом... эээ... а о чём/о ком, собственно? на уютненьком гд.ру?

11:32, 27 июня 2016

=A=L=X=
> Ну и ладно, давайте обещанный конкурс "сильная Летовская строфа". Наборы
> нерифмованных строк от души.

Меня как-то торкнуло, и я накреативил за 10 минут вполне стихотворные 4-5 столбиков (обычно не получается). Там тоже нет смысла, зато в рифму и есть много пафосных слов. Но проблема в том, что песню из этого сделать нельзя. В песне должна быть уникальная ритмика, общий смысл и идея, а также цепляющий припев. Так что пока низачот.

Что касается летова - он берет исключительно своей атмосферой - а эта неряшливость составления текста ничуть не мешает, а наоборот добавляет образа. Основную мысль ты же можешь выделить? Значит mission accomplished.
Ну и чисто как любитель-певец-для-себя - уважаю его авторский гроул, который при всей его надрывности, не разрывает ему связки. Я пробовал - у меня получается нечто подобное, но прокричишь таким макаром даже одно предложение - потом надо сутки отдыхать.

И последнее - у настоящего творца искусства актуальность его творений циклична. То есть вечна. Вот и у нас снова все идет по плану, увы.

11:42, 27 июня 2016

jaguard
> В песне должна быть уникальная ритмика, общий смысл и идея, а также цепляющий
> припев.

Лол, я как раз под ритмику "всё идет по плану" писал и идея по моему кристально ясна, а припев и не требовался по формату.
Так что решительный незачот как критику.

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.