Войти
ФлеймФорумОбщее

В чём причина популярности ВИА "Гражданская оборона"? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
14:37, 27 июня 2016

=A=L=X=
Сам же по словам растолковал

15:51, 27 июня 2016

TarasB
> Сам же по словам растолковал

Ну блин, "флейту водосточных труб" я тебе тоже растолкую, но это же не сленг.

16:24, 27 июня 2016

Да всё просто. Пока прочие говнари гнали отечественный наноконтент, рассчитанный исключительно на широкую русскую душу со всей ее духовностью и врожденным пониманием происходящего, т.е, проще говоря, абсолютно неинтересное в контексте мировой массовой культуры говно, полученное методом профанации и испохабливания зарубежного наследия хрен знает какого срока давности, Летов, будучи меломаном уровня небыдло и задротом уровня ботан, ориентировался, с одной стороны, на современные, модные и проверенные реакцией европейско-американской культурной общественности, образцы, с другой - на действительно сильные, интересные артефакты русско-советского культурного контекста. Понятно, что с таким позиционированием своего творчества даже пердеж в микрофон будет событием на фоне копошения всего остального насекомого совкового болота.

16:26, 27 июня 2016

beejah
> на фоне копошения всего остального насекомого совкового болота.
Кинчев, Шевчук, Самойловы, Гребенщиков, Цой, Кормильцев это они совковое болото?

16:28, 27 июня 2016

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
16:32, 27 июня 2016

=A=L=X=
Летов, например, - поэт, потому что делал то, что нужно и тогда, когда нужно. А ты, пытаясь его пародировать - графоман, который делает что-то, никому нахрен  не нужное. Вот и всё. А всякие "атмосферы", "страдания", "глубины" - это уже пост-мортем.

jaguard
> Ну и чисто как любитель-певец-для-себя - уважаю его авторский гроул, который
> при всей его надрывности, не разрывает ему связки. Я пробовал - у меня
> получается нечто подобное, но прокричишь таким макаром даже одно предложение -
> потом надо сутки отдыхать.
Ну дык, по слухам, они себе их в свое время и порвал, пытаясь рычать в подушку.

16:33, 27 июня 2016

=A=L=X=

+ Как-то так

Песни Летова — это обычный протест, а протест это и есть панк. Не во всех его песнях можно уловить смысл, конечно, но самые его яркие произведения понимаются легко и просто.

В прочем, вы похоже родились консерватором и вам не понять того щенячьего восторга от первого озарения: что оказывается вы можете делать все, что хотите, а не только то, что от вас ожидает общество.

Также следует понимать, ГрОб — музыка двадцатилетних. Под сорок годков она может вызвать разве что ностальгические нотки, если в 20 вы конечно ее слушали. Откровений в любом случае ждать уже не стоит.

16:39, 27 июня 2016

Ren
> Кинчев, Шевчук, Самойловы, Гребенщиков, Цой, Кормильцев это они совковое
> болото?
В той или иной мере - да, конечно. И они тоже. Это не значит, что они всегда и везде гнали 100% шлак, но как что-то целостное и последовательное их сложно воспринимать.

16:50, 27 июня 2016

beejah
> Это не значит, что они всегда и везде гнали 100% шлак, но как что-то целостное
> и последовательное их сложно воспринимать.
Ну не скажи. БГ по музыке очень даже интересен, Радио Африка, День Серебра, Дети Декабря это вообще золотая тройка альбомов.

16:52, 27 июня 2016

beejah
> но как что-то целостное и последовательное их сложно воспринимать.
Вообщето описанные мною авторы, вместе с Летовым и прочими не указанными, составляли так называемую "Новую волну" - музыкальное молодежное движение выражавшее протест против консерватизма в музыке.

+ Показать

угадайте кто стоит прям по центру?

16:53, 27 июня 2016

Помню студенчество, когда сидел на Летове. Летова было очень легко сыграть. Даже собака с гитарой, наверное, смогла бы сыграть "Всё идёт по плану". "Последний Герой" Кино, например, было уже не так просто сыграть правильно. Петь песни Летова было тоже очень просто. Напев "Ходит дурачок по лесу" до сих пор легко всплывает в памяти, хотя прошло уже с десяток лет. По напевам Летов мне больше всего напоминает русские народные песни. Их так же легко вспомнить, чуть ли не в генах сидят, так же легко петь. Не надо становиться в спец. позу и надевать образ.

Ещё пример. В своё время я плотно сидел на Кино, были все альбомы/ремастеры. Из Летова было два-три альбома. Прошли годы. Я практически не пою и не играю Кино. Мне это не интересно. Почти уверен, что если сейчас включу Кино, то просто засну. Летова тоже не тянет послушать или сыграть, но песни его напеваю время от времени. Нравятся напевы.

16:58, 27 июня 2016

im.visualcortex
Электричка или Пачка сигарет.... что-то из этого игралось в  4 аккорда.

17:02, 27 июня 2016

im.visualcortex
> Напев "Ходит дурачок по лесу" до сих пор легко всплывает в памяти, хотя прошло
> уже с десяток лет. По напевам Летов мне больше всего напоминает русские
> народные песни
Дурачок и есть русская народная песня.

17:04, 27 июня 2016

Ren
Пачку сигарет часто играли, да. Легко играется. Но мне лично эта песня не очень нравится, слишком заунывная. Электричка вообще простая, но я не помню, чтобы кто-то её играл.

TarasB
> Дурачок и есть русская народная песня.
В смысле? Её же Летов написал.

17:05, 27 июня 2016

beejah особенно советую прослушать сей совковый шлак.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.