Войти
ФлеймФорумОбщее

В чём причина популярности ВИА "Гражданская оборона"? (8 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
0:40, 30 июня 2016

Serge
> Ты это всерьёз
Абсолютно. Ну мне про блюзовую гармонию рассказывать, шталь.
По поводу исполнения - послушай, например, версию Колтрейна, Джоплин (но именно инструментал, вокал там - за гранью добра и зла) или, собственно, в исполнении оркестра. Это же как бы опера, в конце концов. Вот то, что ты запостил - говно. Субъективно, конечно.

> Люди хотят, чтобы их кумиры были прекрасны во всем и выдают желаемое за
> действительное.
Тут кто-то говорил, что Летов, Кузя, Андрюшкин, кто там еще - высококлассный музыкант или поэт, лол? Какие кумиры, какие люди, ты о чем? Мы про причины популярности. Она никак не коррелирует с качеством исполнения. Диоген, например, вообще не был ни музыкантом, ни поэтом, просто тупо дрочил на лекциях, а по сей день не последний человек по популярности. 

> А шедевр можно и на одном аккорде сделать.
Никто и не спорит.

0:45, 30 июня 2016

9К720
Этюд уровня выпускника музыкальной школы, музыка из колбасного отдела и овощерез.
Зачем вы это говно сюда тащите?

2:52, 30 июня 2016

9К720
Можешь сам сравнить с зинчуковским скребыханием уровня "две струны - уже подвиг", лол:

+ Показать
10:01, 30 июня 2016

beejah
> Тут кто-то говорил, что Летов, Кузя, Андрюшкин, кто там еще - высококлассный
> музыкант или поэт, лол?
Ты видимо увлекшись критикой ролика не заметил, что примерно с этого все и началось. См. пост 86.

"Был еще любительский проект "Симфоническая оборона" (есть в инете) - с потрясающе красивыми оркестровыми аранжировками на мелодии песен ГрОб (после такого даже язык не повернется сказать, что музыка у ГрОб была говно; из говна никаким оркестром не удалось бы сделать конфетку)."

То есть подразумевается что если не музыкант, то как минимум классный композитор.
После чего я вставил реплику про 3 аккорда, дальше мне начали доказывать, что там у них на самом деле все не так просто.

10:03, 30 июня 2016

Serge
> дальше мне начали доказывать, что там у них на самом деле все не так просто
таки да, не 3 а 6-7.
То есть больше чем у всяких лепсов или любэ :)))

10:58, 30 июня 2016

beejah
> Можешь сам сравнить с зинчуковским скребыханием уровня "две струны - уже
> подвиг", лол:
Вот блин ты вроде явно в теме, но я не понимаю как при этом  Зинчука можно сравнивать с ученицей 2-го года максимум?
Он эту к Элизе, при всех его недостатках, с листа на порядок лучше сыграет.  Может девочка через несколько лет и будет его рвать как
тузик грелку, но сейчас то смешно, ей богу.

10:58, 30 июня 2016

9К720
> это просто один мудак из подъезда внезапно раскрутился
Юрий Лоза, это ты?

10:59, 30 июня 2016

Synthetic
> таки да, не 3 а 6-7.
> То есть больше чем у всяких лепсов или любэ :)))
все, больше не поведусь на провокации)

11:05, 30 июня 2016

TarasB

11:14, 30 июня 2016

Serge
Что это за хрен на видео?

11:17, 30 июня 2016

TarasB
Шнур,

какой-то чувак и тряпичная кукла
11:27, 30 июня 2016

Serge
> Шнур
Кто такой, чем знаменит?
По-моему, ничем не интересен, кроме образа быдло-жлоба с показушной некультурностью.
Летов всё-таки интеллегент, быдлячей агрессии в нём не было.

11:39, 30 июня 2016

TarasB
> Кто такой, чем знаменит?
ничем выдающимся.
Он вообще еще пешком под стол ходил, когда Хой уже во всю матюкался со сцены.
> Летов всё-таки интеллегент, быдлячей агрессии в нём не было
+100

12:41, 30 июня 2016

Serge
> Вот блин ты вроде явно в теме, но я не понимаю как при этом Зинчука можно
> сравнивать с ученицей 2-го года максимум?
Я не сравниваю Зинчука с ученицей 2-го класса. Я сравниваю конкретно исполнение двух композиций, одну из которых играет мужик, который полоскает гитару дольше, чем я живу, наверное, а вторую - ребенок, который сам размером чуть больше того, на чем играет. И тут явно не в пользу мужика сравнение.

> Он эту к Элизе, при всех его недостатках, с листа на порядок лучше сыграет.
Было бы странно обратное.

Речь о том, что вот конкретно это исполнение - ну оно никакое в качестве примера. Просто никакое, именно в контексте того, что играет как бы не Вася из подъезда, а Зинчук. Он имеет на это полное право - может, он устал, или не хочет напрягаться, или (что наиболее вероятно) публике вполне достаточно и этого - притертый репертуарчик, отличный материал, звучит, уровень исполнения - далеко не средний, в конце концов, огромное количество людей вообще ни на чем не играет. Но, блин, не интересно это в контексте этого треда. Абсолютно.

Вопрос то и был - на хера это сюда тащить? Т.е и в качестве референца "посмотрите, какая замечательная музыка" не годится, это не Зинчука композиции, и сыграно - не многим принципиально хуже или лучше того же Чеснокова, и в качестве "а вот чувак и не так могет" - тоже не годится.
Постили бы Хендрикса какого-нибудь, Смита, хоть Мориссона, да хоть того же ЖЖ Аллина. А это - что? Какие выводы я должен сделать? Что на гитаре можно играть, и у всех это получается по-разному?

12:57, 30 июня 2016

beejah
> да хоть того же ЖЖ Аллина
Давай

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.