Войти
ФлеймФорумПроЭкты

3D квест-шутер с бюджетом $100* [ТРЕЙЛЕР на 7-й странице] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:31, 13 июля 2016

Virtex
> nexter, на эту игру пока потрачено 20 часов труда.

Уже две недели прошло, а у вас всего 20 часов - как то вы вяло работаете для геймдева.
Ну что ж дай бог чтобы у вас месяц не растянулся на годы. )))

3:08, 20 авг. 2016

nexter
> Ну что ж дай бог чтобы у вас месяц не растянулся на годы. )))

Высока вероятность, что проект вообще будет отменен. :)

Потому что я сейчас (точнее, уже 6-ю неделю подряд!) вернулся к разработке другой игры (начатой еще в январе этого года, но потом отложенной из-за не очень интересных лично мне геймплея и сюжета). Она в 3-4 раза более трудоемкая, но сценарий там убойней на порядок и обладает свойством вызывать у определенной ЦА батхерт и вируситься! :)) Т.е. потенциально она может заработать миллионы. А с миллионами мне уже не интересно будет заниматься мелочевкой, я начну пилить более крутые игры...

8:00, 20 авг. 2016

Virtex
> проект вообще будет отменен
> вернулся к разработке другой игры
$70 на модельки не жалко было?

8:09, 20 авг. 2016

nexter
> Высока вероятность, что проект вообще будет отменен
не удалось найти финансирование ($100) ?

15:17, 20 авг. 2016

programina
> $70 на модельки не жалко было?

В моих решениях не было ошибок, так что не о чем жалеть.

Я больше потеряю (в виде упущенной выгоды), если буду допиливать этот проект. Пока есть мотивация делать другой - потенциально более прибыльный, - надо делать. Вот если тот другой опять надоест (а его еще месяца два пилить, за это время всё возможно) - то вернусь добивать эти "$70".

* * *

Ну и просто забавная инфа для истории.

12:31, 26 авг. 2016

это позор какой-то)

13:26, 26 авг. 2016

nexter
> Уже две недели прошло, а у вас всего 20 часов - как то вы вяло работаете для
> геймдева.
по два часа после работы, нормально, а ты сколько предлагаешь тратить?

14:37, 26 авг. 2016

Madware
> по два часа после работы, нормально,

Более того, 10 ч в неделю - достаточно, чтобы жить безбедно. Вот прикинь, сколько может заработать эта средняя - не хитовая - игра, если ее доделать. Минимум - тыщу баксов. Это получается 40 тыс. руб. в месяц! Для москвичей мелочь, а в России с такими доходами можно даже квартиру купить, и еще на жизнь останется.

nexter
> Уже две недели прошло, а у вас всего 20 часов - как то вы вяло работаете для
> геймдева.

Я считаю, работать надо головой, а не трудочасами. :)

Раскрою маленький секрет: эти 10 часов в неделю на разработку игр я называю "тактическим геймдевом", и помимо них трачу еще 10 на так называемый "стратегический геймдев": это работа с идеями, анализ успешных и неуспешных проектов, попытка научиться создавать хитовые игры; а также: изучение имеющихся и изобретение новых подходов к разработке игр, с задействованием самых разных ресурсов.

Обладая прокачанным скиллом стратегического геймдева, можно, тратя на воплощение идей по 10 часов в неделю, зарабатывать в одиночку сотни тысяч рублей в месяц. А в будущем - когда ресурсная база пополнится деньгами и людьми - миллионы!

И я уж не говорю о том, что это единственная возможность когда-нибудь целенаправленно, детерминированно, а не по воле случая, создать мегахит уровня Майнкрафта, совершить переворот в индустрии.
15:52, 26 авг. 2016

Virtex
Как и ожидалось все закончилось СРАМОТОЙ.

18:22, 4 сен. 2016

Пилить хитовый проект на миллион мне в очередной раз наскучило бомжевать же интересней, так что продолжаю заниматься этим.

Собираю в черновом виде боевую локацию, она самая сложная в игре. И делаю контроллеры и ИИ для всех персонажей в ней.

Изображение

У джипа тоже будет ИИ. :) Он должен ехать вперед по жестко заданному в редакторе маршруту и временно останавливаться, если кто-то из бойцов отстал или встал на пути.

А пока что я запрыгнул на джип и делаю селфи сисек ног, как тут кто-то мечтал. :))

Изображение
18:42, 4 сен. 2016

Virtex
> Пилить хитовый проект на миллион мне в очередной раз наскучило

Так можно просрать все полимеры.

3:30, 5 сен. 2016

nexter
> > Пилить хитовый проект на миллион мне в очередной раз наскучило
> Так можно просрать все полимеры.

Ну, к хитовому проекту я еще вернусь, как опять соскучаюсь. :) Сюжет в нем будет актуален для пуканов ЦА, думаю, еще много месяцев, так что надеюсь успеть доделать, и собрать свой тролльский гешефт. :)))

11:26, 5 сен. 2016

А ты хоть одну демку любого своего проекта имеешь? Или в голове в себе твои проекты только?

14:41, 5 сен. 2016

TurboMaX
> А ты хоть одну демку любого своего проекта имеешь?

Да, можно скачать прототип Saboteur 3. Есть играбельные демки еще у нескольких проектов, но не выложены в инет.

1:48, 9 сен. 2016

Вот как тут делать игру, если в результате экспериментов с террейном внезапно придумал начало еще одного фантастического сюжета, совершенно не похожего на тот, что в разработке? :))

(Итого это уже третий сюжет на одних и тех же наборах моделек. Ох, лолушки, можно за $70 три игры сделать...)

* * *

Группа разведчиков отправилась проверить странное место, обнаруженное спутником. По карте, в этом месте должна быть пустыня... Но откуда тогда эти дома здесь?..

Изображение
+ Показать
+ Показать
+ Показать
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.