Войти
ФлеймФорумОбщее

Ubuntu. Современное положение дел.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
11:10, 29 июня 2016

Присмотрелся к ноутбукам фирмы Dell, где нередко по умолчанию установлена Убунту.
Вспомнил, что последний раз на линупсах я сидел аж лет пять назад. Тогда мне линупсы запомнились полным отсутствием игорь, отсутствием вменяемых аналогов фотошопа и даже MS Paint'а. А ещё на минте я ловил что-то вроде экрана смерти при попытке посмотреть флэш-видео в браузере.

Как сейчас со всем этим обстоят дела? Есть чем заняться на Убунте, кроме как читать интернет, потреблять мультимедию и писать текстики в либреофис?

11:14, 29 июня 2016

толстопард
> Есть чем заняться на Убунте, кроме как читать интернет, потреблять мультимедию
> и писать текстики в либреофис?

А что еще нужно-то?

11:15, 29 июня 2016

толстопард
> Как сейчас со всем этим обстоят дела?
  Так же. Если хочешь переустанавливать каждый месяц, то бери смело.

11:36, 29 июня 2016

Zefick
> Так же. Если хочешь переустанавливать каждый месяц, то бери смело.

Ну как же в теме про Linux без твоего участия?!

+ Показать
12:24, 29 июня 2016

толстопард
> Есть чем заняться на Убунте, кроме как читать интернет, потреблять мультимедию
> и писать текстики в либреофис?
Программировать, например. Для разработки под веб и под мобилки линукс удобнее винды.

> Тогда мне линупсы запомнились полным отсутствием игорь
С тех пор ситуация изменилась:
Изображение
https://steamdb.info/linux/

12:31, 29 июня 2016

толстопард
> отсутствием вменяемых аналогов фотошопа и даже MS Paint'а.
И что могло за пять лет измениться? К гимпу добавили пару сотен менюшек. В общем дуалбут ставь.

12:41, 29 июня 2016

появился стим. можно в кс поиграть.

профессионально не фотошопил, но к гимпу привык. единственное - не нравится работа с текстом.

развиватся ещё один редактор - крита. через кикстартер. по интерфейсу напоминает фотошоп. бесплатный и вроде открытый.

программы для работы с видео - унылье.
программы для записи видео по аналогии с OBS - унылье.
программы для работы с cad, 3dcad - катастрофа.

12:51, 29 июня 2016

0iStalker
  У меня на этой неделе сдох минт, а это та же самая убунту, только стабильнее, как заявляется. Стояло всего два браузера, больше ничего, потому что я прекрасно знаю, что установка приложений на линукс увеличивает вероятность неприятностей в экспоненциальной прогрессии. Ставились через магазин. Точнее ставился хром, а кривая лиса там по умолчанию вкрячена. Сначала вкладки открывались со второго раза, потом мозилла вообще упала так, что перестала вставать, а магазин после её удаления уже не открывался. Вроде как-то исправилось, но всё равно хром или мозилла могут в рандомный момент просто закрыться без лишних слов даже если находятся в фоне или вообще система заблокирована. То есть линукс не годится даже для элементарного интернет сёрфинга.

12:55, 29 июня 2016

А у меня на арче optimus починился. Правда теперь он не умеет выключать видеокарту, она продолжает шуметь и греться после закрытия 3д-приложения, даже рестарт иксов не помогает, только перезагрузка. Ну и стим конфликтует с драйверами и не работает, но я все равно на торрентах покупаю.

12:56, 29 июня 2016

kipar
> но я все равно на торрентах покупаю.
  Радуйся что не проходишь на ютубе.

12:59, 29 июня 2016

Забил на виндоус и я рад этому. Для меня Microsoft и Mail.ru всегда стоят на одном месте. Сейчас использую Ubuntu 16.04 LTS - очень удобная система.

13:03, 29 июня 2016

Уже лет 7 сижу и работаю только под убунтой. На винде только игрушки, которые ещё не портировали. Но под убунту уже игр хватает. Дотка и цива идут нормально.

13:06, 29 июня 2016

Zefick
а ютуб кстати у меня в линуксе в вивальди не работает. В файрфоксе работает, но вивальди ж круче.

13:13, 29 июня 2016

кстати с флешем там стало всё стабильно. единственное - флеши старых версий и в ишрушках всё равно тормозят. последнюю версию можно поставить, поставив хром.

13:40, 29 июня 2016

0iStalker
Хм. Ты ещё и не обновляешься...

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее