Войти
ФлеймФорумЖелезо

новые видяшки (68 стр)

Страницы: 164 65 66 67 68 69 Следующая »
18:57, 19 окт 2023

Где больше тензорных ядер ту и бери, нейронки наше всё, 3060 12гб это чистый маркетинг, она во всех смыслах хуже 3060TI и 4060

20:40, 19 окт 2023

ecta
> Где больше тензорных ядер ту и бери
ecta
> 3060 12гб это чистый маркетинг, она во всех смыслах хуже 3060TI и 4060

Так если верить указанным характеристикам, у 3060 тензорных ядер (да и вообще всех других ресурсов) как раз больше, чем у 4060 :) 4060 выше только рабочей (не разгонной) частотой.

(Правка: 12:23) 12:14, 20 окт 2023

ecta
> Где больше тензорных ядер ту и бери, нейронки наше всё,

До меня докатились непроверенные слухи, что нейронки нужны лишь для DLSS.
А DLSS нужно только на больших экранах. Ну там 4к 8к. Для HD он как бы и не нужен.

Объясняют это типо так. DLSS Видеокарта рисует в видеопамяти картинку HD, а потом DLSS растягивает её до 4к. Что не нарисовалось, DLSS рассчитывает через нейронки (делает растянутую картинку чётче, как-будто её не растягивали). Так что если у тебя монитор 24-27, то смысла особого в DLSS-нейронках нет... Если я не прав, поправьте плиз...

18:43, 20 окт 2023

ivashko
> А DLSS нужно только на больших экранах. Ну там 4к 8к. Для HD он как бы и не
> нужен.
Играл в BG3. В FullHD фпс падал до 30 где-то. Подрубил DLSS с упором на качество - фпс взлетел под 80 в тех же местах.
Собственно тот факт, что DLSS дает такой буст даже на FullHD говорит о том, что как только DLSS будет у всех юзеров - разрабы будут пилить рендер с учетом включенного DLSS, и всё равно сожрут весь перфоманс. Т.е. нам следует ожидать, что без аля DLSS/FSR играть в будущем в принципе будет невозможно. Даже на FullHD.

21:09, 20 окт 2023

MrShoor
Не будет никакого рендера, а будет тупо генерится поток текста для ИИ, а он уже по тексту будет генерить 3D картинку в динамике (тоесть по ходу это будет поток 2D картинок от ИИ) то есть даже 3D моделинг будет уже не нужен.

22:21, 20 окт 2023

gamedevfor
ControlNet будет, а там и карты глубины и ещё 100500 управляющих сетей включаются по необходимости в работу генерации картинки, по-сути теже промты, но которые работают так как ты хочешь, а не самододумыванием нейронкой.

8:28, 21 окт 2023

gamedevfor
> Не будет никакого рендера, а будет тупо генерится поток текста для ИИ
Я про ближайшее реальное будущее, а не про какие-то гламурные фантазии

(Правка: 14:07) 14:03, 21 окт 2023

ecta
> Где больше тензорных ядер ту и бери

ivashko
> До меня докатились непроверенные слухи, что нейронки нужны лишь для DLSS.
> А DLSS нужно только на больших экранах. Ну там 4к 8к. Для HD он как бы и не
> нужен.

MrShoor
> Играл в BG3. В FullHD фпс падал до 30 где-то. Подрубил DLSS с упором на
> качество - фпс взлетел под 80 в тех же местах.

может это за счёт вычисления дополнительных промежуточных кадров? Хотя... там кажется тоже влияют тензорные ядра и их количество. Или нет?

11:14, 26 окт 2023

В общем, взял я 3060 MSI двухвентиляторный. Щас собираюсь ставить, но что-то меня смущает - ВСЯ карта (а не только "живот" с деталями, радиаторами и вентиляторами) одет в какой-то пластиковый кожух. То есть, со стороны "спины", там где из платы торчат только припаянные концы деталей, плата тоже закрыта..

С одной стороны, еслиб на предыдущей карте было так, я бы ее не спалил случайным касанием USB-шнурка об эти дорожки и выступы на "спине". Но с другой стороны - разве это не ухудшает теплообмен карты? Нет, понятно, что основной теплообмен идет на "животе" через радиаторы и вентиляторы, но ведь карта стоит в корпусе именно "спиной" кверху, то есть там тоже какой-то пассивный теплообмен должен быть. А тут над платой через воздушный зазор миллиметра в 3 находится пластиковая крышка.

Может быть это какая-то чисто транспортировочная защита (хотя смысла в ней не видно при той конкретной MSI-евской упаковке), и ее перед установкой надо снимать? Правда я вообще не вижу никаких намеков на то, что это съемное, да и в "руководстве" ничего про это не сказано.

11:36, 26 окт 2023

Dmitry_Milk

В охлаждении нуждаются GPU, чипы памяти и транзисторные ключи цепей питания.    3060 не особо горячая, если не разгонять и  сутками не  держать под 100% нагрузкой, то ничего в ней не перегреется.

22:49, 26 окт 2023

Что-то какая-то хрень с драйвером.

Когда поставил 3060, винда пошаманила-пошаманила что-то, написав мне что она ищет драйвер для нового устройства. Потом сказала, что найдено, и типа все заработало.

Лезу в диспетчер устройств - там все где должно быть, NVidia RTX 3060, устройство работает нормально, и какой-то драйвер от сентября 2021 года.

Я предположил, что это то, что осталось от предыдущей 1070ti, я для нее обновлял драйвер в январе 2022, возможно тогдашний бандл драйверов от нвидии содержал в себе уже и для 3060.

Решил обновить свежим - и происходит странное. 474.44-desktop-win7-64bit-international.exe самораспаковывается, на время самораспаковки директория NVIdia существует, а потом иногда промелькивает что-то нвидиа-подобное, иногда даже не промелькивает - и после этого директория NVidia исчезает. Ничего не ругается, никаких ошибок не вылетает.

Но драйвер как оставался от сентября 2021, так и остается. OpenGL вроде есть, версии 4.6 (появился сразу, как только винда пошаманила, еще до попытки обновить), имеющиеся игры, требующие видеокарту, работают. Как понять, что происходит, почему ничего не обновляется и ничего не пишет? Чем бы проверить, работает ли RTX, обеспечивает ли драйвер эту функциональность?

Игр, требующих RTX, у меня нет, качать пока нет возможности, мож на нвидии какую-нибудь утилиту можно использовать? У меня пока остался Afterburner от 1070, он вроде карту видит и ее состояние (температуру, загрузку, обороты) показывает.

22:53, 26 окт 2023

Dmitry_Milk
Doom Eternal ставь.

+ Показать

А, качать нет возможности. Тогда не ставь.

0:14, 27 окт 2023

Dmitry_Milk, удали драйвера стары и поставь новые.

14:16, 28 окт 2023

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

23:17, 10 ноя 2023

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Страницы: 164 65 66 67 68 69 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо