Войти
ФлеймФорумОбщее

новые технологии в компьютерной графике (21 стр)

Страницы: 120 21 22 2339 Следующая »
3:12, 20 мар. 2018

Announcing Microsoft DirectX Raytracing
https://blogs.msdn.microsoft.com/directx/2018/03/19/announcing-mi… x-raytracing/

Пока что позиционируется как дополнение к текущим методам рендеринга, чтобы получить более точные отражения (не ограниченные screen space), или улучшенный GI. В будущем, возможно, как замена растеризации.

14:43, 20 мар. 2018

PANDA
> Да тут ничего такого, просто DoF включен, поэтому создается впечатление
> реализма.
Я бы добавил - реализма от маркетологов, потому как если у кого в жизни реально такая картинка в глазах - надо бегом к доктору.

(Правка: 15:23) 15:22, 21 мар. 2018

BUzer
> SEED - Project PICA PICA - Real-time Raytracing Experiment using DXR (DirectX Raytracing)

это демо на трёх Titan V гоняли Изображение

https://www.dsogaming.com/news/real-time-raytracing-is-a-next-nex… idia-titan-v/

вот ещё видосы

а это PowerVR (мобильный чип), ниже :

(Правка: 10:07) 9:48, 22 мар. 2018

> Reflections Real-Time Ray Tracing Demo | Project Spotlight | Unreal Engine
такое ощущение что тут отражения трейсятся в половинном разрешении , как считаете ?

15:36, 22 мар. 2018

кстате отражения дёрганые и нечёткие возможно потому что как то обыгрывается через вычисления половинной точности (FP16) .

собственно, наверное об этих аппаратных возможностях (FP16) для трейсинга и вела речь NVidia .

так как изначально на презентации Titan V ни о каком аппаратном ray tracing'е речь не шла ..

16:28, 22 мар. 2018

кому интересно ,

Getting a “cinematic” 24fps with real-time raytracing still requires some serious hardware: it’s currently running on Nvidia’s ultra-high-end, four-GPU DGX Station, which lists for $60,000.

https://arstechnica.com/gaming/2018/03/star-wars-demo-shows-off-j… ing-can-look/

(Правка: 22:59) 22:09, 22 мар. 2018

Чтo-то я отстал от жизни. Не заметил, как RayTracing в WebGL пришёл:
Copyright © 2016 - Liam Gray
THREE.js-PathTracing-Renderer
понравилось: Комната с дверью и Музей, где FPS достигает 32!
А The Rendering Equation Demo и Bi-Directional PathTracing Demo выдаёт до 60 FPS…

(Правка: 23 мар. 2018, 1:17) 23:27, 22 мар. 2018

itmanager85
Ждем игру про зеркальную женщину с камерой от позиции селфи-камеры её телефона

+ Показать
0:51, 23 мар. 2018

Alikberov
> понравилось: Комната с дверью и Музей, где FPS достигает 32!
> А The Rendering Equation Demo и Bi-Directional PathTracing Demo выдаёт до 60 FPS…
Вообще-то, там, в лучшем случае, 0.01 FPS. Т. е. сколь нибудь приемлемая картинка набирается несколько секунд.

4:56, 23 мар. 2018

Alikberov
> выдаёт до 60 FPS…
то есть шум при движении камеры тебя как бы не смущает?

12:05, 23 мар. 2018

Alikberov
> Чтo-то я отстал от жизни. Не заметил, как RayTracing в WebGL пришёл:
вроде пока сложные анимированные сцены трейсить в реальном времени невозможно на WebGL , т.к. нужны ComputeShaders (OpenGL ES 3.1)

(Правка: 13:21) 12:29, 23 мар. 2018

}:+()___ [Smile]

Вообще-то, там, в лучшем случае, 0.01 FPS. Т. е. сколь нибудь приемлемая картинка набирается несколько секунд.
Смoтря, как смотреть. Мои знакомые 10 лет назад записывали CD Verbatim на скорости x24, а через пол часа разбивали их вдебезги об стенку, так как не могли считать только что записанное. И удивлялись, как у меня терпения хватает на те же CD Verbatim на скорости x2 писать данные около часа!? А ведь те мои диски, что я записал на x4 до сих пор читаются! Правда, уже на 99%…
Это я к тому, что …
Suslik
то есть шум при движении камеры тебя как бы не смущает?
В браузере ставлю «хороший» зум страницы до 500%, ментально настраиваюсь, что дремлю и вижу сон «астрального» качества…
Вот откуда те 32 FPS! :-D
Тем более, что мой телефон снимает видео и воспроизводит примерно в том же качестве (попробуйте 3gp запись160x120 плохо освещённой комнаты с этого мобильника растянуть на весь экран 23" - качество на порядки ужаснее, чем в тех RealTime RayTraced! Вот клавиатуры в комнате с приличным дневным освещением).

Если взять «пример с водой» и уменьшить окно браузера до минимума, а «экранной лупой» выставить зум на 400% и представить, что играешь в 3D-шутер начала 80-х (когда ещё 2D еле еле вставали на ноги), то переживаний и ощущений ни чуть не меньше!
(Тут ведь психологический эффект в том, что нужно «выключить искущённость/присыщенность» современными голливудами, Pixar или DreamWorks (вспомнить новейщие «экранки» экстра-пиратского качества)… Тогда и дух захватывать начнёт ведь! Правда не уверен, что многие смогут).
Можно ещё папкино стекло цветомузыки подставить к экрану…

P.S.: Человек я гибкий и компромиссный: Нужно перепаять парочку радиодеталей при «неоновой свече» - пожалуйста!

13:46, 23 мар. 2018

15:59, 23 мар. 2018

Этo - не мухлёж: Реально в Google-Chrome всё гнал и захватывал с экрана в VirtualDub.
Обратите внимание на мощность моей системы!

P.S.: Если бы лет 30 тому назад в играх была подобная графика - все восхищались бы и удивлялись.
А сейчас - присытылись!

16:01, 23 мар. 2018

damik, это больше к мокапу относится, а не к графике...

Страницы: 120 21 22 2339 Следующая »
ФлеймФорумОбщее