Войти
ФлеймФорумНаука

Теорема Гёделя о существовании Бога

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
0:09, 23 июля 2016

Что, %username%, уже подумал, что тебя ждёт очередная спекуляция по мотивам теоремы о неполноте, доказанной сим великим математиком? А вот как бы не так. Оказывается, есть у Гёделя и другая теорема - конкретно и именно субж. Она развивает онтологический аргумент. Подробности.
Неожиданно, да? :trf:

0:18, 23 июля 2016

Я могу пельмени назвать Ангелами и утверждать что у меня в холодильнике Рай.
Ты не против?

В вопросах религии адекватного человека смешит:
-упование на божью помощь или справедливость
-вмешательство бога во вселенную
-хронология религиозных писаний
-вера в загробную жизнь или перерождения
-бессмысленные (в современном обществе) ритуалы

Собственно еще можно пятак пунктов дописать, но не суть.
Называть вселенную богом - да на здоровье. Только она не обладает разумом и волей, она просто по законам заложенным существует.

0:42, 23 июля 2016

Запости сюда оригинальную формулировку теоремы в кванторах, ибо я продраться сквозь словесный понос перевода не смог.
Но на первый взгляд, богом там называется сущность, которая обладает всеми позитивными качествами, причем позитивность вводится аксиомами.
Я предполагаю, что соответствующим выбором позитивности можно обозвать богом все что угодно.
Кстати, какое из умений, создавать неподъемные камни или поднимать все на свете, более позитивно?

1:08, 23 июля 2016

}:+()___ [Smile]
О да, применить к этой системе аксиом теорему же о неполноте - сам бог велел.

1:09, 23 июля 2016

Tonal
> сам бог велел.
А вот и доказательство бога!

1:15, 23 июля 2016

AcManZ
Доказательство бога о том что бога нет!

5:12, 23 июля 2016

AcManZ
> В вопросах религии адекватного человека смешит:
> -вера в загробную жизнь или перерождения

бугага, загробная жизнь действительно никому не гарантирована . ну а перерождения для адекватных людей вроде как очевидны Изображение

5:13, 23 июля 2016

Tonal
> Доказательство бога о том что бога нет!
насчёт богов не уверен , но есть что то что складывает кирпичики молекул в биологическую жизнь , в растения и т.п.

11:08, 23 июля 2016

Бога в форме какого-то супергероя действительно нет. Бог существует примерно так же как существуют время, бесконечность, желтый, красота, и т.д. Он не антропоморфен

13:08, 23 июля 2016

xma
>
>
> бугага, загробная жизнь действительно никому не гарантирована . ну а
> перерождения для адекватных людей вроде как очевидны

Если бы адекватные люди перерождались, а неадекватные - нет, адекватных становилось бы больше. Лично я наблюдаю обратную картину.

14:26, 23 июля 2016

AcManZ
> В вопросах религии адекватного человека смешит:
Чем глупее человек, тем больше вещей его смешит, это довольно известная закономерность.

> Только она не обладает разумом и волей, она просто по законам заложенным
> существует.
Заложенным? И кто ж их, стесняюсь спросить, заложил?

}:+()___ [Smile]
> Запости сюда оригинальную формулировку теоремы в кванторах, ибо я продраться
> сквозь словесный понос перевода не смог.
Или даже не пытался. Потому что оно там прямо слева на картинках, не заметить которые затруднительно.

Tonal
> О да, применить к этой системе аксиом теорему же о неполноте - сам бог велел.
Ну так вперёд. Кто мешает? Посрами великого математика, блесни своим... э-э-э... ну я не знаю, чем там у аметистов принято блестеть. Или оно слабовато, супротив Гёделя-то блеснуть?

Вообще, в теме интересна даже не сама теорема. Интересно то обстоятельство, что жили себе аметисты, жили, и вдруг узнали, что известный им учёный оказался веруном. И теперь любопытно смотреть на разразившийся среди них кризис жанра.
14:34, 23 июля 2016

Sbtrn. Devil
> Заложенным? И кто ж их, стесняюсь спросить, заложил?
А это вообще важно? Они 15 милдиардов лет не менялись и менятся не будут. Просто живи с тем что дали.

15:46, 23 июля 2016

jaguard
> Если бы адекватные люди перерождались, а неадекватные - нет, адекватных
> становилось бы больше. Лично я наблюдаю обратную картину.
Всё правильно. Теперь нужно задуматься зачем так происходит и куда деваются "адекватные".

Моё предположение строится на том, что происходит отсеивание - люди которые исправили или
поняли свои ошибки, получили «условно-досрочное освобождение» и больше никогда не родятся
на этой планете, для них существует мир более высокого порядка где они продолжат совершенствоваться.
Остальные перерождаются здесь и для них игра начинается заново.

17:25, 23 июля 2016

Sbtrn. Devil
> Потому что оно там прямо слева на картинках, не заметить которые затруднительно.
Ломать глаза и разбирать пиксели мне влом, кликанье не помогает.
Раз у тебя с этим проблем нет, то сможешь перепостить, желательно с использованием [ cht ].

> Интересно то обстоятельство, что жили себе аметисты, жили, и вдруг узнали, что известный им учёный оказался веруном.
А Ньютон, вообще, богословом был. Что с того? Всем людям свойственно ошибаться и безусловное доверие авторитетам только у альтернативно мыслящих.
Вообще, конкретно эта теорема больше похожа на троллинг.

Не понимаю я верунов. Если считать то, что пишут в религиозных книгах за истину, то бог получается врагом человечества №1. Как они могут ему поклоняться?

18:42, 23 июля 2016

jaguard
> Если бы адекватные люди перерождались, а неадекватные - нет, адекватных
> становилось бы больше. Лично я наблюдаю обратную картину.
С точки зрения буддизма так и должно быть.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумНаука

Тема в архиве.