Войти
ФлеймФорумОбщее

РИО-2016 (15 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 111 12 13 14 15 16 Следующая »
9:48, 20 окт. 2016

Хаус
> Штрафовать, закрутить гайки. Одумаются, ломать ли себе карьеру длинною в
> жизнь...

Часто, спортсмен - сторона подчинённая. Что дают тренер с врачами, то и жрут... не хочешь, гудбай, там вон в резерве очередь из желающих на твоё место.

10:28, 20 окт. 2016

=A=L=X=
> Всего 12 обнаружили. Не путай понятия.

А не похрен ли? 20 из 10 000 спортсменов всего.

10:33, 20 окт. 2016

Хаус
> А не похрен ли? 20 из 10 000 спортсменов всего.

Ну если судить о количестве нарушений автомобилистами скоростного режима по числу выписанных штрафов, то да, за всю жизнь человек в среднем раз 10 может и превысит немного...
Задайся вопросом - почему спортсмены вообще принимают допинг, если знают что их прозондируют и отловят на самых подступах?
Всё намного хуже чем принято молчаливо полагать.

10:39, 20 окт. 2016
Норвежский антидопинговый комитет дисквалифицировал олимпийскую чемпионку по лыжным гонкам Терезу Йохауг, в пробе которой был обнаружен анаболический стероид клостебол

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тереза Йохауг на два месяца отстранена от участия в соревнованиях и тренировочных сборах, сообщает официальный сайт Норвежского антидопингового комитета. Дисквалификация будет действовать до 18 декабря или до окончательного решения по допинговому делу спортсменки.

Также Норвежский антидопинговый комитет открыл дело против врача национальной сборной Фредрика Бендиксена. Он рекомендовал Йохауг крем для губ, не убедившись, что в его составе нет запрещенных препаратов.

На прошлой неделе Федерация лыжных видов спорта Норвегии сообщила, что олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка мира в общем зачете Тереза Йохауг поймана на употреблении запрещенных препаратов. В допинг-пробе норвежской лыжницы, взятой 16 сентября, обнаружен клостебол, являющийся анаболическим стероидом.

Вещество могло попасть в организм Йохауг вместе с кремом для губ трофодермином, которым она лечила солнечный ожог. Лыжница использовала препарат с 4 сентября по совету врача сборной Норвегии Фредрика Бендиксена. Он заверил Йохауг, что в креме нет запрещенных веществ.

«Я в полном отчаянии, ситуация мне кажется какой-то нереальной. Осознаю свою ответственность за использование различных препаратов. При этом считаю обвинения несправедливыми и незаслуженными», — заявила Йохауг.

«Ответственность за все, что произошло с Терезой, я беру на себя. Она удивительно порядочный человек, который всегда очень внимательно относится ко всем рекомендациям тренеров и врачей. Постараюсь сделать все возможное, чтобы ее не наказали. Ведь она использовала крем, который рекомендовал ей я. Она была уверена, что крем не содержит запрещенных веществ», — рассказал Бендиксен.

> Норвежский антидопинговый комитет
Даже до WADA дело не дошло что ли. Ну на два месяца — это не на два года. Без Йохауг лыжные гонки и не лыжные гонки вовсе.

+ Показать
10:39, 20 окт. 2016

=A=L=X=
> почему спортсмены вообще принимают допинг

Авось и желание стать Олимпийским Чемпионом во что бы не стало?

Гайку закрутят, скандалы помогут.

11:06, 20 окт. 2016

entryway
> Также Норвежский антидопинговый комитет открыл дело против врача национальной
> сборной Фредрика Бендиксена. Он рекомендовал Йохауг крем для губ, не
> убедившись, что в его составе нет запрещенных препаратов.
  Нифига себе у них даже крем для губ с допингом)

=A=L=X=
> Задайся вопросом - почему спортсмены вообще принимают допинг, если знают что их
> прозондируют и отловят на самых подступах?
  Как бы организм имеет физические пределы  и обычно функционирует в безопасном режиме
со средней эффективностью, а если его подразогнать с помощью разных веществ то он выдаст
большие результаты (а победа это большие деньги). Ну и надежда что не поймают.

12:45, 20 окт. 2016

Хаус
> Авось и желание стать Олимпийским Чемпионом во что бы не стало?

Не понял, чем отстранение от соревнований поможет стать чемпионом?

12:46, 20 окт. 2016

Бабер
> Ну и надежда что не поймают.

Всмысле не поймают? Ведь берется кровь, делаются тесты...

16:42, 20 окт. 2016

Vine
> Настоящий спортсмен хочет любой ценой доказать, что он лучший в мире.
Хорошо. Ты настоящий спортсмен?

16:52, 20 окт. 2016

Саша123
> Хорошо. Ты настоящий спортсмен?
А я то причем? Я любительски занимаюсь, ради удовольствия. У меня другая сфера самореализации.
А когда у человека спорт - единственное занятие в жизни, то у него выбора нет. Он будет целиться на максимум, ведь человеку нужна какая-то цель, чтобы оправдать своё существование.
У спортсмена - это олимпийская медаль.

16:55, 20 окт. 2016

Интересно, когда в помаде герыч найдут?)

17:18, 20 окт. 2016

Vine
> А я то причем?
Я к тому, что откуда ты тогда можешь знать, что настоящий спортсмен будет удовлетворён нечестным выигрышем.

17:31, 20 окт. 2016

Vine
Т.е. хочешь сказать, что все используют?
Печально это (

18:03, 20 окт. 2016

=A=L=X=
> Всмысле не поймают? Ведь берется кровь, делаются тесты...
  Они же не постоянно пьют препараты, есть период за который
вещества выводятся из организма.

18:12, 20 окт. 2016

А мы тут уже понятия не попутали?
Есть вещества, которые принимают для наращивания мышц, например.
А есть вещества кратковременного действия - которые на некоторое время улучшают характеристики. Вот это и есть допинг, который запрещено принимать.
Или не так?

Страницы: 111 12 13 14 15 16 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.