Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Платформы Хулиона, РЕАЛЬНО гринлайт, стим (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 574 Следующая »
21:04, 19 авг. 2016

Suslik
> oh wow. успехов тебе с winapi.

Что с ним не так?

21:08, 19 авг. 2016

Хаус
некроссплатформенно, нетипобезопасно, неудобная реализация объектного подхода через C-интерфейс, огромные списки инициализации без значений по умолчанию, вечные проблемы совместимости между разными версиями windows sdk. захочется прочитать какой-нибудь ogg — ещё для него парсер писать? а если захочется в реалтайме звук догружать? а кешировать большие аудиофайлы?

по-моему, гораздо интереснее разрабатывать что угодно, кроме очередного убогого парсера wav- или bmp-файла. достаточно взять любую библиотеку, разработанную специально для этого и для разнообразия заняться разработкой, собственно, того, для чего всё это нужно.

21:15, 19 авг. 2016

Suslik
> заняться разработкой, собственно
Напомни, плиз, твои разработки. Не срача ради, но чтобы понять, что ты имеешь ввиду.

21:20, 19 авг. 2016

TarasB
> Собрал минимальный код:
Suslik
> sfml:
Оба плохо.
Минимальный код для загрузить файл и запустить звук должен содержать только это. Два вызова, первой функцией грузим файл, второй запускаем звук. Остальное мусор, вызванный избыточной архитектурой и заложенной избыточностью настроек.

21:26, 19 авг. 2016

Мух
> и в принципе, слово линковка и ошибки с ней связанные для тебя не понятны
Ух ты, на Дельфи сколько сидел, слово "линковка" не пригодилось ни разу. Наверное, Дельфи говно, раз такой гемор не смогли приделать.
А если серьёзно, то понимаешь, мой жужжащий друк, когда я вижу "тело такой-то функция не найдено", то я ищу, какой же объектник приделать к проекту [тут я исправил описку], не правда ли, это неплохое знание? А ещё я знаю, что в 99% случаев тело находится в цппшнике с тем же именем, что и ашник, содержащий эту функцию. Однако в данном случае это оказалось не так. Прости меня, что я такое днище, и не обладаю навыками телепатии, и не смог из атсрала получить информацию, что тела для заголовков из mmsystem.h находятся по длинному пути в файле "winmm.lib", и что получить эту информацию я смог лишь из интернета.

Suslik
> oh wow. успехов тебе с winapi.

Handle to the waveform-audio output device.
    Pointer to a WAVEHDR structure identifying the data block to be cleaned up.
    Size, in bytes, of the WAVEHDR structure.

Ткни пальцем, глаз замылился.

beejah
> Хсе. Ты каким-то самописным компилятором с самописным СДК собираешь, шталь?

Студия срёт инклюдниками и либами по всему винту, откуда мне знать, где искать-то его.

Suslik
> sfml:

Читал. Джаст иназа супир фреймворк который надо качать и настраивать.

21:29, 19 авг. 2016

122
> Напомни, плиз, твои разработки. Не срача ради, но чтобы понять, что ты имеешь
> ввиду.
например, я когда-то давным-давно для студентов писал программу синтеза звука гитарной струны — моделируется физика колебаний струны, моделируется звукосниматель и в реалтайме воспроизводится. пользователю можно дёргать струну в произвольном месте, физически прижимать лады, ставить флажолеты, добавлять несложные эффекты, основанные на физике, вроде эхо или дисторшена. целью было рассказать студентам, как работать с синтезом звука вообще и как работать с синтезом звука в реалтайме в частности и в таких случаях забивать голову винапи мусором вообще никакого смысла нет.

122
> Минимальный код для загрузить файл и запустить звук должен содержать только
> это. Два вызова, первой функцией грузим файл, второй запускаем звук.
кому должны? ну вот тебе в три строчки через класс музыки, это что-то поменяет?

sf::Music music;
music.openFromFile("music.ogg");
music.play();

TarasB
> Читал. Джаст иназа супир фреймворк который надо качать и настраивать.
да зачем, не надо. продолжай копаться в winapi дерьме.

21:30, 19 авг. 2016

122
> Два вызова, первой функцией грузим файл, второй запускаем звук. Остальное
> мусор, вызванный избыточной архитектурой и заложенной избыточностью настроек.

Не согласен. Должны быть функции:

1. Инициализировать звуковую подсистему.
2. Загрузить/раскодить файл, получить хендыль на результат.
3. Играть звук по хендылю.
4. Уничтожить хендыль.
5. Закрыть звуковую подсистему.

Это необходимый и достаточный минимум.

Suslik
> захочется прочитать какой-нибудь ogg — ещё для него парсер писать?
Есть специальные либы, которые умеют парсить огг, но не умеют играть. Хороши тем, что екзешник не раздувают, и не требуют мегабайтовый Vorbis.dll

Suslik
> некроссплатформенно, нетипобезопасно, неудобная реализация объектного подхода
> через C-интерфейс
Винапи удобно и надёжно, после JNI винапи это просто рай. А для кроссплатформенности ой, ну а твои либы под ведро могут? Так что один хрен тупо разный код разным компиляторам сувать придётся.

21:34, 19 авг. 2016

TarasB
> Хороши тем, что екзешник не раздувают
экзешник не раздувают? да кого это вообще волнует, если ты не вирусню пишешь?

> А для кроссплатформенности ой, ну а твои либы под ведро могут?
https://github.com/SFML/SFML/wiki/Tutorial:-Building-SFML-for-Android
не нравится sfml — выбери любую другую из миллиона кроссплатформенных либ вроде sdl, которые провайдят сразу все околоигровые нужды вроде инпута, инициализации окна и звука.

21:34, 19 авг. 2016

Suslik
> заняться разработкой, собственно, того, для чего всё это нужно.
Может, Тараса обуревают плотские страсти, и он превозмогает их, как завещали старцы.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

21:36, 19 авг. 2016

Suslik
> экзешник не раздувают? да кого это вообще волнует, если ты не вирусню пишешь?
Ну когда весь остальной код занимает 200 кб, то ради звуков добавлять мег это как-то нелепо.

21:43, 19 авг. 2016

могу посоветовать поработать над чем-нибудь, что занимает больше 200кб, хотя дело, конечно, твоё.

21:56, 19 авг. 2016

TarasB
> Студия срёт инклюдниками и либами по всему винту, откуда мне знать, где
> искать-то его.
Дык на хрена тебе знать. Если ты сам сверху не накатывал ничего, не переконфигурировал, тебе просто winmm32 скормить линкеру, он сожрет, какую надо, и mmsystem.h (или как он там) найдет, или у тебя вообще ничего не скомпилится. Алсо, там же был батник с окружением, envчто-то_там, для консольки, там вся тень на плетень прописана. Хотя хз, я эту блевотину (студию) юзать начал неделю назад, лол, и не в контексте крестов, а до этого долго ее не видел. Хотя непонятно, куда еще хуже-то.

> Допустим у меня есть ЭН байтов, в которых уже хранится расжатая звуковая волна.
> не требуют мегабайтовый Vorbis.dll
Вот тут ты мне мозг сломал.

21:59, 19 авг. 2016

TarasB
> Ну когда весь остальной код занимает 200 кб, то ради звуков добавлять мег это
> как-то нелепо.
Вот то, что у тебя там один хрен десятки и сотни мегов виндоговна, которое ты вообще не контролируешь, крутится (или не крутится), тебя не парит, а мег, который тебя от этого говна абстрагирует, добавить - катастрофа.

22:17, 19 авг. 2016

beejah
> тебе просто winmm32 скормить линкеру
Просто? Меню "проект / добавить существующий элемент" требует полный путь до либы.

beejah
> Вот тут ты мне мозг сломал.
ЭН меньше, чем мега-

beejah
> Вот то, что у тебя там один хрен десятки и сотни мегов виндоговна, которое ты
> вообще не контролируешь
Дык оно на всех компах одинаковое, а ещё оно работает в соответствии с документацией, и я, как человек, трогавший андроид, и до сих пор не отмывший руки (такое не отмывается), я скажу, что это просто офигеть как классно.

22:27, 19 авг. 2016

TarasB
> Просто? Меню "проект / добавить существующий элемент" требует полный путь до либы.
зовите иннуэндо, пусть он постит фейспалм

Страницы: 1 2 3 4 574 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.