Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Жесть какая-то в Стиме, а как же закрытие Гринлайта и как туда такой шлак вообще попадает? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
9:45, 22 авг. 2016

StepEver
> а правильно я понял, что по скачущему числу овнеров можно сделать вывод о
> большом числе чаржбаков?

Скорее о сомнительности оценки.
В итогах следующее: Owners: 3,939 ± 1,605
Т.е. видимо как происходит оценка - паук просматривает подряд аккаунты пользователей, цепляясь за расшаренные данные, а потом исходя из общего числа пользователей выводит "плюс-минус".
Насколько точна эта оценка - вопрос сомнительный и чем меньше оценка, тем более сомнительный.

9:52, 22 авг. 2016

StepEver
> а правильно я понял, что по скачущему числу овнеров можно сделать вывод о
> большом числе чаржбаков? На глаз порядка 4-5 тыщ о_О
Нет. Возврат невозможен, если игра получена как бесплатный ключик.
Колебания графика это неточность стимспая.

10:14, 22 авг. 2016

С виду это текстовая адвентура. Какие проблемы? Вполне себе классический жанр, гораздо лучше чем Самольйотик. Вот недавно вышел Reigns, который довольно-таки жжот - а игра почти такая же, чуть симпатичнее.

11:09, 22 авг. 2016

jaguard
> С виду это текстовая адвентура. Какие проблемы?
Проблема в том, что эта игра совсем не формат для steam. Её бы на kongregate куда-нибудь или в Google Play.

12:14, 22 авг. 2016

Посоны, а ведь и правда. Габен вроде как собирался стим-greenlight-то прикрывать. Но почему-то не прикрыл в итоге. Как так?

12:31, 22 авг. 2016

Maltakreuz
> Габен вроде как собирался стим-то прикрывать. Но почему-то не прикрыл в итоге.
> Как так?
Гринлайт же, не стим.
Вроде он говорил об этом в разговорах про свою стимось и консоли линуксовые. Но они вроде как не взлетели. Вот он грин и не спешит закрывать.
Как бы, все верно, проблема с гринлайтом есть, проходит много наших игр. Но и польза: авторы игр на него нагоняют трафик. Это люди для стима. Плюс шумиха и слава гринлайта как "легкого заработка" гонит туда авторов игр.

Вот самольетик, например. Сам по себе Гейбу он принес две копейки. Но польза в другом: сотни авторов игр увидели, что с Гейбом можно заработать. И пошли к Гейбу. Не на итчио, не в гог. Авторы пошли к Гейбу. И стали приводить ему своих игроков. Результат - стим живет.

12:49, 22 авг. 2016

>И пошли к Гейбу. Не на итчио, не в гог.

На итчио игру достаточно купить один раз и выложитъ ее на торенты.
Там вообще нет никакой защиты от самого сервиса.

13:02, 22 авг. 2016

dave
А в стиме?

13:14, 22 авг. 2016

Да куда нажимать-то? Как посмотреть, что за игра?

13:23, 22 авг. 2016

Видать реально хардкорный квест, Тарас застрял, даже не запуская.

13:31, 22 авг. 2016

TarasB
> Да куда нажимать-то? Как посмотреть, что за игра?

сама игра , http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=217635#

13:32, 22 авг. 2016

Я в гугле нашёл видео с геймплеем.
А вот на что надо нажимать по той ссылке, что сначала дали, я не понял. Я нашёл пару кнопок, но они только какие-то графики выдают.

13:37, 22 авг. 2016

TarasB
> А вот на что надо нажимать по той ссылке, что сначала дали, я не понял.
  Надо нажимать на ссылочку с надписью "Store" (такая голубая надпись, на неё ещё когда наводишь, то она подчёркивается. Первая под картинкой).

13:51, 22 авг. 2016

Офигеть, я должен был заметить мелкую надпись, ничем не выделяющуюся на общем фоне.

13:57, 22 авг. 2016

Кстати, а как работают рефунды в steam с точки зрения разработчика? Вот предположим я продал 10 копий, деньги вывел и пропил. 5 запросили рефунд через неделю. И что? Денег-то нету на счету. Вычтут из будущих доходов или как?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.