Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Жесть какая-то в Стиме, а как же закрытие Гринлайта и как туда такой шлак вообще попадает? (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
22:28, 23 авг. 2016

StepEver
> у него игра не тормозит, а у меня на больших экранах и дофига народу - очень
> даже тормозит.
ну тогда сделай органичение для версии 1.0 в N танков :)
это ж версия 1.0, в 1.1 повысишь ограничение, в 1.2 и вовсе уберёшь.

jaguard
> Есть небольшая разница между "издателю интересно" и "издателю интересно и он
> готов профинансировать разработку".
Согласен.
Но если честно, с видео Дуката, его игра уже к выпуску готова... хотя бы для версии 1.0.
В версии 1.1 повысить количество графики... xD

Тут вопрос к AXEL SONIC - вносились ли в игру изменения после ведро и стим релизов?

22:36, 23 авг. 2016

skalogryz
> вносились ли в игру изменения после ведро и стим релизов?
Конечно, потихоньку что-то добавляю, что-то исправляю.

22:43, 23 авг. 2016

AXEL SONIC
> потихоньку
ключевое слово :)

14:09, 24 авг. 2016

Fantarg
> ...и перешли в посредники молодые ребята, начиная с этой:
> http://steamspy.com/app/491170
Жесть...
То что треша стало как то слишком дофига на стиме, это еще ладно. Нет ну правда, почему нет? Хотят? Пусть делают. Все хотят войтивайти. Главное чтоб с индустрийкой вомгла не настала как в свое время с атари.

Но вот то, что под этим трешем куча позитивных отзывов "Всем советую", "10 из 10", а иногда еще и развернутые на страницу с описаниями... Вот это вот все это кто? Ньюфажные ньюфаги? Извращенцы? Троли? Постмодернисты? Вот этого понять не могу, просветите...

15:06, 24 авг. 2016

Я поиграл-то в игру. На стиме не очень понятно, что она делает, а вот для телефонов - отличная игра, самое то, что нужно мартышкам - тыкай в кнопки, смотри на реакцию. Отзывы подтверждают. Еще каких нибудь мемчиков картинок для сраных визуалов (и примкнувшим к ним Ягуарда) добавить - вообще отлично было бы.

23:16, 24 авг. 2016

qGrin
> отзывов "Всем советую", "10 из 10", а иногда еще и развернутые на страницу с описаниями...
> Вот этого понять не могу
> Извращенцы? Троли?
Тему и создали "как так?". На примере сабжа, я бы подумал, что народ стебает:

Давно я не встречал такой смешной игры, очень давно
Сюжет перед нами три разных приключения в которых нам встретится Гэндальф, Чак Норрис, командор Шепард прочее замечательные личности. У нас будет уникальная возможность поговорить с дверью (все ведь мечтали поговорить), спасти самолёт с зомби и улететь потому что мы играли в ИЛ 2 или помыть пол (не ну полезное дело во время зомби апокалипсиса). Осуществить мечту многих затролить тролля до смерти, а потом на мерседесе уехать в закат. А можно услышать ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ диалог Шепарда с Рексом. Ну или пойти в туалет попытайся выбить дверь, но там окажется Чак Норрис и всем будет плохо. Короче произойти может многое
Графон ну в требованиях указано, что видеокарта не нужна, а вот фантазия представить, что происходит было бы неплохо
Геймплей, как и в великолепной игре The Shivah все действия через диалоги, кроме гонки (самая крутая гонка в игровой индустрии)
Музыка жалко, но треков катастрофически мало быстро приедается
Итог нас ждёт "Невероятное приключение" как сказал бы мистер из 10 и в этом случаи он прав. Покупать всем всего за 59 рублей пару часов смеха, добра и позитива обеспеченно
Моя невероятная оценка 10
Играйте с удовольствием и для удовольствия
Разработчики постарались сделать этот квест действительно невозможным. Столько разных поворотов событий, что не сосчитать, я так до сих пор не понял как найти истинный. Все три истории в разной степени захватывающе и по своему смешны, с кучей разных шуток и прочим. хоть бы гайд какой был о том как пройти, но видимо тогда потеряется интерес.
Сам жанр очень интересен, так как уже куча есть подобных игр, но это на русском, хотя можно и на инглише. Лучший симулятор жизни на свете
0:09, 25 авг. 2016

Fantarg
Не, ну если написанное соответствует действительности, то я бы загамал.

11:00, 25 авг. 2016

skalogryz
>
> Но если честно, с видео Дуката, его игра уже к выпуску готова... хотя бы для
> версии 1.0.

Смешно. Там прототип, который два года пилить до нормального состояния. (Я это знаю потому что сам почти два года пилю похожий проект).

21:46, 25 авг. 2016

jaguard
> ...два года пилить до нормального состояния

"нормальное состояние" это вещь субъективная (решает сам автор), или объективная (решает издатель, и параметры "нормального сотояния" зависит от требований издателя)?

23:00, 25 авг. 2016

skalogryz

"Это" вещь сложная и не обязательно точно вербализируемая. Есть такое простое правило буравчика - игра (ну или любой другой товар - автомобиль, например) должна быть на уровне или выше конкурентов. В данном случае конкурент - это Enter The Gungeon. Или ты делаешь другой жанр и тогда у тебя должны быть сильные элементы этого жанра (например эксплорейшн аля Oregon Trail/Organ Trail), в этом случае на шутерной составляющей можно "сэкономить".
Еще можно сэкономить если двигаться в сторону "убогого треша" и продавать игру за один-два доллара. В этом случае требования по качеству ниже, но и доход резко сокращается.

23:08, 25 авг. 2016

jaguard
> Есть такое простое правило буравчика - игра (ну или любой другой товар -
> автомобиль, например) должна быть на уровне или выше конкурентов.
> ...
> Еще можно сэкономить если двигаться в сторону "убогого треша" и продавать игру
> за один-два доллара.
Ну тогда это универсальное объяснение-угомонка, тем разработчикам кто популярности "треша" завидует/негодует.

19:49, 26 авг. 2016

jaguard
> должна быть на уровне или выше конкурентов
К сожалению, никакого "уровня", который можно было бы померить во время разработки, не существует.

21:27, 26 авг. 2016

beejah
>
> К сожалению, никакого "уровня", который можно было бы померить во время
> разработки, не существует

Можно померить количество контента и графон. Скажем, в ганжеоне около 80-90 монстров со всеми рескинами. У Дуката - 3 (ну или около того). Графон - на мой вкус довольно средний что там, что там, но в ганжеоне "он ламповее", ибо пикселарт.

Для наших целей это вполне разумная метрика.

23:25, 26 авг. 2016

Я сначала подумал там какое-то фуфло от криворуких, а оказался просто текстовой квест... Наверное, не плохой...
От жеж, школота, младенцы, эмбрионы, блин, мелочь пузатая... Это ж такой жанр, старейший после пакмана. Но по хардкору текст надо не выбирать, а вбивать в консоль.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Interactive_fiction

12:57, 27 авг. 2016

jaguard
> Можно померить количество контента и графон.
> Для наших целей это вполне разумная метрика.
Вот не уверен в ее полезности. Ну запихнет, например, Дукат еще 90 монстров, - и не факт, что эти они будут полезней десяти. Они же не мгновенно рисуются (ну или не бесплатно". Или стилизует под "ламповый" пиксель арт, и половина пипла скажет "фи, опять, я не буду это покупать за два доллара, зачем мне недоганжеон". Т.е померить-то мы что угодно можем, а "уровень" - он же только по итогам понятен будет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.