Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Жесть какая-то в Стиме, а как же закрытие Гринлайта и как туда такой шлак вообще попадает? (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
14:14, 27 авг. 2016

DanielSky
> Это ж такой жанр, старейший после пакмана
Даунито? Pac-Man родился после текстовых. Да и к данному сабжу развитие текстовых адвенчур не имеет отношения.
К тому же, популярность и любовь к адвенчурам текстовым пришло через внедрения графической составляющей!
Сам пик приходится на геймплей, в котором нужно было разглядывать картинки (фоны - окружение - локаций с наполнением объектов-предметов) и взаимодействовать через клавиатуру - ввод слов к действию. Это было популярнее и круче, чем заготовленные иконки или готовые схемы "общения" с игрой.
Вот если бы ТС сделал бы именно попытку возражения подобного, тогда другое дело:) Умник, мля

14:26, 27 авг. 2016

Бомж
> если написанное соответствует действительности, то я бы загамал.
Загамать можно и в таком виде, как есть. Здесь длинный анекдот, что не может быть плохо совсем уж, если на то пошло.
Суть сообщения несло иной характер, что находятся "странные" люди, кто пишет тонны текста отчетов, так сказать:)
Еще и настоятельно рекомендуют (10 из 10) с обязательным пафосом типа того, что выделил жирным шрифтом.
Вот либо тролли, либо заинтересованные, либо злые или еще чего:)
Я лично, если хочу отписать тонну текста и рекомендации, я не буду говорить о текстовой игре, что это крутой симулятор или гонка всех времен и народов на века. Впрочем, я бы и не сказал, что это лучший анекдот.

15:19, 27 авг. 2016

Fantarg
Слишком серьезно относишься к этим ревью, они, как и игра, юмористические.

19:10, 27 авг. 2016

AXEL SONIC
> Слишком серьезно относишься к этим ревью, они, как и игра, юмористические.
В основном, я их даже не читаю, чтобы на них реагировать как-то. Да и если что-то прочитаю, так и поступаю - не воспринимаю:)
А цитаты выискал специально для контекста на сообщение #85. Если они юморные, это и означает один из ответов (кто они) для qGrin

20:51, 27 авг. 2016

Fantarg
> Это было популярнее и круче, чем заготовленные иконки или готовые схемы
> "общения" с игрой.
> Вот если бы ТС сделал бы именно попытку возражения подобного, тогда другое
> дело:)
То, о чем ты говоришь, это парсеры. Их делают до сих пор, иди да играй. Самый не популярный поджанр на сегодняшний день. И всего лишь один из многих в жанре текстовых адвенчур, на парсерах свет клином не сошелся.

21:13, 27 авг. 2016

skypo
> То, о чем ты говоришь, это парсеры.
> Самый не популярный поджанр на сегодняшний день.
"Парсеры" не поджанр и не жанр. Еще один инопланетянин:) И это современный сленг, к тому же.
> иди да играй
Играю. Играю в разное, я о чем-то плакал или что-то искал?
> И всего лишь один из многих в жанре текстовых адвенчур
Нет. Это всегда называлось "текстовые игры". А из-за того, что первая игра так и называлась "Adventure", пошло и развитие и так и окрестили жанр. В прошлом такие игры все называли "адвентюрные". Это в современное время стали продумывать логику и разделять все те адвентюрные игры на какие-то симуляторы (когда проще и правильно назвать текстовой стратегией), рпг и квесты:)

К слову, Interactive fiction - это развитие книжных бумажных.
Ну и логически навесили на прошлое, когда их (игры текстовые) никто так и не называл.

20:08, 30 авг. 2016

Fantarg
> Даунито? Pac-Man родился после текстовых.
Козе понятно, что ввиду имелись лабиринтные аркадки, именуемые пакманами (хотя игра с таким названием вышла гораздо позже).
Извилин-то нету пошевелить, только на оскорбление хватает?

Fantarg
> Да и к данному сабжу развитие текстовых адвенчур не имеет отношения.
Это можно назвать лайт версия, о чем я и упоминул. Да чего мусолить, и так все ясно.

20:44, 30 авг. 2016

DanielSky
> Извилин-то нету пошевелить
Можно ссылку или информацию про первые лабиринтные аркадки?
Если ты про первые "аркадные" автоматы, то:
а) Они не ранее, а ближе к равенству
б) Они далеко не около-пакман, тогда и текстовые игры можно на два десятка в прошлое отмотать

DanielSky
> только на оскорбление хватает?
Слетаем на машине времени:
> От жеж, школота, младенцы, эмбрионы, блин, мелочь пузатая...

Если это шутка и ни грамма намека на вые6онъ, тогда считай - я тоже шуточно. С кем не бывает
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.