Войти
ФлеймФорумОбщее

электромобили , перспективы (45 стр)

Страницы: 141 42 43 44 45 46 Следующая »
(Правка: 11:37) 11:37, 12 сен. 2021

UnsteeledHorse
> Если уж реально хочется, то можно взять Приус и не разводить цирк на пустом месте.
  Ну не всем надо регулярно мотаться за 200 км куда-то на хутор. Я последнее время Nissan Leaf-ы вижу чаще приусов. Они вообще с радаров пропали куда-то.

11:45, 12 сен. 2021

Zefick
> Ну не всем надо регулярно мотаться за 200 км куда-то на хутор.

Даже если надо съездить всего 1 раз, - будут проблемы

12:35, 12 сен. 2021

0iStalker
Да. У меня есть ощущение, что электромобиль (с нашей инфраструктурой на данный момент) должен быть вторым автомобилем в семье. И бензиновая тарахтайка таки все ещё нужна - для путешествий на дальняк.

15:20, 12 сен. 2021

Вот тут товарищ предлагает модификации к транспортной системе на основе электромобилей:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

19:13, 19 сен. 2021

Украина родина слонов.
Мне совершенно не понятно, зачем надо было уродовать коллекционный Запорожец, втыкая в него уже существующую силовую установку из Ниссана, причем кастрированную (с уменьшенной батареей).
Что-бы доказать, что "Мы тоже можем сделать электромобиль, который быстрее Теслы"?
Я первый и последний раз ездил в Горатом, когда мне было семь лет, и с тех пор у меня осталось впечатление, какая эта машинка маленькая внутри. Хотя обычно дети в этом возрасте все запоминают большим.
https://motor.ru/news/zaz-965-vs-tesla-drag-12-09-2021.htm
Украинец сделал электрический «Запорожец», который быстрее Tesla

11:16, 25 сен. 2021

Так вот зачем нужен Nissan Leaf... это, на самом деле, кит-наборы для диайвайщиков

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
6:15, 27 сен. 2021

0iStalker
Там одни колёса наверное дороже обошлись чем лиф. Рама стоит как новый уаз наверное или дороже.

(Правка: 20:43) 20:39, 28 сен. 2021

Маховик-накопитель + мотор-генератор на Порше
https://arstechnica.com/cars/2021/02/whatever-happened-to-william… l-hybrid-idea

The mass of the flywheel and the velocity at which it spins—typically from 25,000rpm up to 55,000rpm or more—determine the availability of energy it can release. To transfer the kinetic energy stored in the flywheel back into electrical energy, the rotating magnetic field generates a current in the reverse direction (by inverting the polarity of the applied voltage), and power is delivered to the same motor/generators that harvested energy during the original braking event

In the 911 GT3 R, the flywheel motor used a carbon-fiber composite flywheel with a 16-inch (406mm) diameter. Mounted in a carbon fiber box where the passenger seat would be in a road-going 911, the flywheel motor received power from, and sent power to, an 80hp (60kW) electric motor/generator at each front wheel

The flywheel and support structure reportedly weighed around 103lbs (47kg), considerably lighter than a battery-electric hybrid setup. In all, the car weighed 230lbs (104kg) more than the conventional Porsche GT3 cars it shared the track with

The flywheel motor in Porsche's racer had a capacity of 0.2kWh. It could deliver 163hp (122kW) for up to six seconds, offering boost for acceleration—out of corners or for passing, depending on how/when the driver decided to apply the extra power via a steering wheel-mounted button.

(Правка: 20:54) 20:49, 28 сен. 2021

Aslan
> Маховик-накопитель + мотор-генератор на Порше

Это называется KERS (керс),... старая и давно забытая технология, -

+

Когда было объявлено об использовании в Формуле 1 систем рекуперации кинетической энергии KERS, команда Williams приобрела акции британской компании Automotive Hybrid Power Ltd (AHP). Специализация AHP – высокоэффективные маховики для систем рекуперации, на базе которых команда, организовав компанию Williams Hybrid Power Ltd, планировала создать электромеханическую KERS.

В сезоне 2009 года оригинальная система Williams так и не появилась на трассе, а в 2010-м команды договорились не использовать KERS, хотя формально она разрешена действующим регламентом.

https://www.f1news.ru/news/f1-54820.html

20:57, 28 сен. 2021

0iStalker
> старая и давно забытая технология
Изображение
Маховики ставили на паравозы для преодоления подьёмов. на ранних тракторах ещё чтобы обороты низкие не глохли

21:29, 28 сен. 2021

Freakazoitt
> Маховики ставили на паравозы

Тут речь про т.н. супермаховик,  в отличии от классического массивного маховика, используется лёгкий композитный диск, который раскручивается до сотен тысяч оборотов (до кучи ещё нужен вакуум и подшипники на магнитных подвесах)

(Правка: 5:37) 5:35, 29 сен. 2021

0iStalker
> нужен вакуум и подшипники на магнитных подвесах
Сферический маховик в вакууме?

Гулиа живой чтоли, книжку про капсулу чуть ли не при Сталине написал же

15:59, 29 сен. 2021

на сжатом воздухе еще можно

16:09, 29 сен. 2021

Misanthrope
В какой то передаче видел эксперимент гумно получилось

16:24, 29 сен. 2021

Freakazoitt