Войти
ФлеймФорумОбщее

Тред про иммиграцию в Новую Зеландию (195 стр)

Страницы: 1191 192 193 194 195 196 Следующая »
11:47, 23 фев. 2021

Suslik
Какая высота у Вулкана? Кажется не очень высоким.
Спускался ли ты в кратер?

(Правка: 11:50) 11:48, 23 фев. 2021

hostage[TEsT]
> Я так понимаю, ты особо не ходок поездит по стране, по всяким там медвежьим углам?
по медвежьми углам тут вообще не приветствуется ползать. это может быть и легально, но люди ходят по специально оборудованным тропам (точнее, там, где люди ходят, оборудуют тропы).

вулканов действующих я не видел, но мы ходили на термальные источники, там во всю серный духан, кипит грязь и в холодном озере кипяток хлещет.

Panzerschrek[CN]
> Какая высота у Вулкана? Кажется не очень высоким.
> Спускался ли ты в кратер?
да не, мы 3 часа на весь путь туда-обратно потратили, потому что вулкан на острове (точнее, остров состоит из вулкана), и если бы мы долго тупили, следующей переправы долго было б ждать. ещё в "пещеру" какую-то залезли, хотя в моём представлении это был скорее туннель.

11:50, 23 фев. 2021

hostage[TEsT]
> А где сам вулкан?
-Видишь вулкан?
-Нет.
-И я нет. А он есть.

Suslik
Суслик, руки раскачал, а про трапеции забыл?

11:52, 23 фев. 2021

Panzerschrek[CN]
> Какая высота у Вулкана? Кажется не очень высоким.
На вид не больше 500 метров.

Suslik
> но люди ходят по специально оборудованным тропам
В принципе и имел ввиду трекинги наименее цивилизованные, там, где можно ощутить дух свободы и единение с природой что ли. Что бы тебя за ручку по дорожке с перильцами не водили.

(Правка: 12:17) 12:15, 23 фев. 2021

Doctor_Bro.
Трапеции сильно зависят от скелета, если плечи узкие, то как не раскачивай - руки в стороны на три метра не разъедутся.
Имхо трапеции Сусликовы вполне соответствуют его анатомии.
И вообще это не трапеции, а крылья (они же широчайшие мышецы спины), трапецивидные мышцы это те, что близ шеи.

12:22, 23 фев. 2021

nes
> это не трапеции, а крылья
как у гуся что ли?
зачем суслику крылья?
nes
> трапецивидные мышцы это те, что близ шеи
я про них и говорю.

12:22, 23 фев. 2021

Doctor_Bro.
>я про них и говорю.
И нахера их раскачивать, чтоб плечи меньше казались?

12:28, 23 фев. 2021

nes
> И нахера их раскачивать, чтоб плечи меньше казались?
нахера вообще качаться? чтобы писюн меньше казался?

13:02, 23 фев. 2021

Suslik
> люди ходят по специально оборудованным тропам
Там где тропы оборудованы людей много и ходить неинтересно. У нас в области есть популярные места, где полно народу, а стоит отъехать куда-то в сторону и никого, хотя места примерно одинаковые (ну гора чуть пониже и поменьше, водопадов нет и тд)

13:06, 23 фев. 2021

Doctor_Bro.
Вооот.

13:27, 23 фев. 2021

/A\
> Там где тропы оборудованы людей много и ходить неинтересно. У нас в области
> есть популярные места, где полно народу, а стоит отъехать куда-то в сторону и
> никого, хотя места примерно одинаковые (ну гора чуть пониже и поменьше,
> водопадов нет и тд)
я дикарём по россии накатался вдоволь. тут наоборот в новинку, что куда ни ткнёшься — везде всё продумали и подготовили. при этом люди (обычно) очень осторожно к природе относятся, поэтому часто даже не видно, что тут кто-то уже был. но этот вулкан, конечно, оказался гораздо популярнее, чем все остальные маршруты, по которым мы ходили.

(Правка: 14:30) 13:38, 23 фев. 2021

nes
> Местным неудачникам ничего другого не остается, кроме как копаться в грязном
> белье успешных форума сего.
Мимо проходил и увидел. Забей короче. Это работает как реалити шоу, такой же механизм. Атрибут общества потребления. Ну и немного самоутверждения. И необязательно этим неудачники занимаются, посредством такой заинтересованности ретранслируется экстравертность/социальность/эмпатичность.Я бы написал серьезную глубокую телегу на эту тему, но боюсь у части контингента знатно полыхнет и все превратится в метание перчаток, банальный оффтопик. Скажу лишь что в своем суждении я частично опираюсь на франкфуртскую школу и ситуационистов. Цепочка такая, если известный человек неидеален, я тоже неидеален, значит могу стать известным. Ложный вывод построенный через сопоставление недостатков. Это не хорошо и не плохо, это данность современного общества. Через это может быть построена критика, например Ницше под конец жизни поехал кукухой, значит то что он писал - это бред сумасшедшего, значит можно игнорить весьма неудобные мысли. Побудить задавать такие вопросы в равной степени может банальное любопытство, зависть или защитная реакция.

P.S. забыл добавить что это ИМХО, но это мне кажется очевидным. И да, я не про конкретный случай, а про сферических коней в вакууме, это очень важное замечание, накипело типа, если смотреть по сторонам много похожих случаев можно найти. Например как до Лайбаха докопались за поездку в Северную Корею, или стебут Жижека за акцент в критике, и так далее, и так далее.

14:26, 23 фев. 2021

Panzerschrek[CN]
> Спускался ли ты в кратер?
Опасно. Вдруг случится преждевременное извержение?

14:37, 23 фев. 2021

Сусел братишка чому голову не моешь? Или это с гелем перебор?

23:23, 1 мар. 2021

Февральская бриташка

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Страницы: 1191 192 193 194 195 196 Следующая »
ФлеймФорумОбщее