Войти
ФлеймФорумОбщее

Тред про иммиграцию в Новую Зеландию (198 стр)

Страницы: 1194 195 196 197 198 199 Следующая »
18:06, 27 июня 2021

Scarabus
> В Новой Зеландии придумали и собрали принципиально новый бесшумный двигатель
В статье в Википедии написано, что более ста лет назад такой придумали.

1 frag / 2 deaths
> Как там уплотнения должны работать О_О
Вот я тоже не догоняю. Там по сути тело цилиндр скользит относительно торца. При зажигании топлива газы должны утекать через щель. А если увеличить прижимную силу, то повысится износ поверхности.

(Правка: 20:18) 20:15, 27 июня 2021

1 frag / 2 deaths
> Не ведитесь
> https://www.youtube.com/watch?v=c19kn3drdFU
> Посмотрите как оно работает.
> Как там уплотнения должны работать О_О
жесть, я думал, они сделали двигатель с ситемой по типу как компрессоры высокого давления кёрхер работают (там цилиндры статические, вращается и скользит шайба под углом, на которую штоки поршней упираются). а тут само уплотнение высокого давления скользит? да ну нафиг. собственно, видео 2012 года, так что я не удивлён, что с тех пор о них ничего не слышно.

20:26, 27 июня 2021

Scarabus
> В Новой Зеландии придумали и собрали принципиально новый бесшумный двигатель
Опоздали лет на сто. Через десять лет Европа полностью перестанет продавать машины с ДВС (похоже и Штаты тоже, и Китай), а для запуска нового двигателя в производство лет пять минимум надо, если он уже готов для серийного выпуска, что сильно вряд-ли, и к тому-же к новым двигателям надо будет машины привязывать, а кому это надо сегодня, когда все собираются делать электрички. В электромоторе 20 частей (примерно), а в ДВС - 2000. Что быстрее поломается.

(Правка: 22:10) 22:10, 27 июня 2021

UnsteeledHorse
> Через десять лет Европа полностью перестанет продавать машины с ДВС (похоже и
> Штаты тоже, и Китай)
Китай и США не перестанут. Европа перестанет, но только в пределах Европы. И никто не станет отказываться от внешних рынков.

Для больших по территории стран создать инфраструктуру для электромобилей в короткие сроки невозможно. Электромобили будут вытеснять бензиновые в городах и небольших странах. Дальние грузоперевозки по прежнему будут осуществляться грузовиками с ДВС.

Полный переход на электродвигатели - это долгий процесс. И он завязан на экономическую целесообразность, а не на пожелания экологов.

0:14, 28 июня 2021

Scarabus
> Для больших по территории стран создать инфраструктуру для электромобилей в
> короткие сроки невозможно.
Да, расскажи это мне. Я живу в самой маленькой по территории стране. Инфраструктура для электромобилей развивается со скоростью звука. Теслы просто табунами ходят, а другие электромобили я редко замечаю, если только сзади стою в потоке. Недавно даже Ауди Е-трон обогнал на шоссе. Еще два года назад пересечь Канаду на электромобиле было реально невозможно, теперь на Тесле можно начать в Вислере (это где олимпиада была до Сочи), и доехать до Новой Шотландии совершенно без проблем, и быстро. Везде, где есть электроснабжение, можно поставить автозарядку без особых заморочек.
Scarabus
> Дальние грузоперевозки по прежнему будут осуществляться грузовиками с ДВС.
Это как раз большой вопрос, потому что грузовики обычно ходят по отработанным маршрутам, и для них сделать зарядки в местах наибольшего скопления совершенно не проблема. И если автоперевозчик будет только на солярке экономить десяток-другой долларов на километр, то замена произойдет в течение нескольких лет, по мере выхода из строя старых машин. Кстати уже есть идея делать батареи на грузовиках секционными, и тогда можно будет сразу подключать несколько кабелей, каждый к отдельной секции, что существенно сократит время зарядки.
Scarabus
> Китай и США не перестанут.
Китай уже сегодня делает половину продаж всех новых электромобилей мира на своем внутреннем рынке. И у них нет своей нефти. Они самые заинтересованные в электрификации. Со Штатами сложнее, но Калифорния точно перестанет, а это самый большой штат.
Scarabus
> И он завязан на экономическую целесообразность, а не на пожелания экологов.
Об чем и речь. Экономически электромобиль гораздо целесообразнее ДВС, даже гибрида. И поверь мне, у меня электромобили в семье уже седьмой год. Сначала Смарт, теперь и Тесла.

0:25, 28 июня 2021

UnsteeledHorse
Я не буду спорить. Посмотрим, что будет через 10 лет.

0:37, 28 июня 2021

Scarabus
> Посмотрим, что будет через 10 лет.
Gamedev.ru тридцатник стукнет. :)

10:43, 28 июня 2021

UnsteeledHorse
Площадь, где в Канаде живут люди, очень маленькая.

(Правка: 17:19) 17:10, 28 июня 2021

PANDA
> Площадь, где в Канаде живут люди, очень маленькая.
Площадь, по которой люди перемещаются между местами, где они живут, очень большая. В Европе, небось, нет знаков на дорогах: "Проверьте ваше топливо. Следующая заправка через 150 км."
Россия, хоть и очень большая, от Канады сильно отличается, потому что в России основная масса населения сосредоточена в европейской части, от Курска и до Е-бурга, а дальше на Восток немножко здесь, немножко там. Ночью по Сибири на поезде едешь, одна лампочка здесь, одна - там.

1:06, 29 июня 2021

UnsteeledHorse
> одна лампочка здесь, одна - там
деферед шединг однако

8:11, 29 июня 2021

UnsteeledHorse
> В Европе, небось, нет знаков на дорогах: "Проверьте ваше топливо. Следующая
> заправка через 150 км."
Знаков, может, и нет, а такие места есть. Например на трассе таврида, пока там не начали заправки строить.

6:29, 31 авг. 2021

Опять, как пишет The Guardian, в Новой Зеландии unrest и происшествия национального масштаба.
https://www.theguardian.com/world/2021/aug/31/new-zealand-ministe… hallic-carrot
Член кабинета министров Carmel Sepuloni из-за клятого ковида проводила видеоконференцию когда в комнату ворвался её сын размахивая морковкой фаллических очертаний.

7:39, 31 авг. 2021

https://www.theguardian.com/world/2021/aug/23/spread-your-legs-ne… nisters-gaffe
Ещё прикол был недавно, посоветовали раздвигать ноги

7:44, 31 авг. 2021

Division
> Ещё прикол был недавно, посоветовали раздвигать ноги

Лол. Действительно, министр оговорился и вместо "stretch legs" (размять ноги) сказал, что люди выходят на улицы "spread legs" - чтобы раздвинуть ноги. :)

13:03, 14 сен. 2021

https://m.lenta.ru/news/2021/09/14/peremen/
Придется менять название топика.

Страницы: 1194 195 196 197 198 199 Следующая »
ФлеймФорумОбщее